Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 08.05.2021 12:30
FC Thusis - Cazis a
19' Claudio Daniel Soares
28' Luca Dinis
38' Laurin Grossen
41' Joel Cadisch
44' Claudio Daniel Soares
45' Claudio Daniel Soares
59' Fadri Döderlein
7:1
(1:0/7:0)
Team Glarnerland b Grp.
68' Justin Longo
    • Tor 7:1
      Tor   Linth
      Torschütze Justin Longo
    • Laurin Grossen ersetzt durch Andrin Sutter
      Aus-/Einwechslung ThusisCazis
      Laurin Grossen ersetzt durch Andrin Sutter
    • Tor 7:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Fadri Döderlein
    • Tor 6:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Claudio Daniel Soares da Silva
    • Tor 5:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Claudio Daniel Soares da Silva
    • Tor 4:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Joel Cadisch
    • Tor 3:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Laurin Grossen
    • Tor 2:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Luca Dinis Araujo
    • Tor 1:0
      Tor   ThusisCazis
      Torschütze Claudio Daniel Soares da Silva

    FC Thusis - Cazis a

    1 Feltscher 10 Cadisch 2 Grossen 6 Dinis (C) 11 Sutter 3 Döderlein 9 Grossen 7 Soares 13 Metzger
     
    1
    Curo Feltscher
    Torhüter
    10
    Joel Cadisch
    Rechter Verteidiger
     
    2
    Nino Grossen
    Linker Verteidiger
    6
    Luca Dinis Araujo(C)
    Mittelverteidiger
     
    11
    Andrin Sutter
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    3
    Fadri Döderlein
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    9
    Laurin Grossen
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
      
    7
    Claudio Daniel Soares da Silva
    Rechte Sturmspitze
       
    13
    Mattia Metzger
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    14
    Valentin Frigg
    Trainer
     
    Nirubhan Jeevakumar
     
    Elias Petrig
    Abwesend
    Marco Buchli (Verletzt)
    Clara Egle (Ferien)

    Team Glarnerland b Grp.

    22 Gantzhorn 4 Gebremedihn 7 Facchin 5 Höpperger 6 Walch (C) 3 Vögeli 10 Kistler 9 Duric 14 Mammana
     
    22
    Ben Gantzhorn
    Torhüter
    4
    Airemyase Gebremedihn
    Mittelverteidiger
    7
    Sandro Facchin
    Linker Innenverteidiger
    5
    Reece Höpperger
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Rafael Walch(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Jannik Vögeli
    Rechter Aussenläufer
    10
    Luis Kistler
    Linke hängende Spitze
    9
    Tomislav Duric
    Rechte Sturmspitze
    14
    Rosario Mammana
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Marlon Gabriel Schubiger
    12
    Justin Longo
     
    17
    Levin Stucki
    18
    Orell Gassmann
    Trainer
     
    Wolfgang April
    Abwesend
    Stefan Davidovic (Nicht im Aufgebot)
    Jonathan Coronese (Verletzt)
    Juri Sigel (Nicht im Aufgebot)
    Dave Züger (Nicht im Aufgebot)