DE
FR
Verein
FC Schötz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tel
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
Vereinsnr.: 2538
Teams: 14
Gründung: 01.07.1927
Aufnahme: 01.07.1927
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 517.) Quotient: 1.4070
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
11:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG) (Jun.C 1/S)
-
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716462
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
13:00
FC Schötz a (J D/9 3/3)
-
SC Kriens a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722688
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
16:00
FC Schötz
-
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119084
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
18:15
FC Schötz II
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171444
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 06.04.2024
10:00
FC Schötz a (Jun.E)
-
FC Zell a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726679
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
11:00
FC Schötz a
-
FC Gunzwil D U13
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219856
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
11:00
FC Willisau c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222193
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Schötz b
-
FC Luzern Frauen Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222041
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
15:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216937
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
16:00
FC Schötz
-
FC Courtételle
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119085
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
17:00
SC Reiden
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171449
Kleinfeld - 1, Reiden
18:15
FC Schötz III (5.)
-
SC Nebikon (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719514
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
So 07.04.2024
14:00
FC Schötz
-
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218093
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 10.04.2024
18:00
FC Schötz c (Jun.E)
-
FC Zell b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 728074
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
Sa 13.04.2024
12:00
FC Schötz b
-
FC Gunzwil Juniors I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227625
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222045
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
12:30
SC Cham a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219862
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216938
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
14:00
FC Schötz c
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222198
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
14:00
FC Wolhusen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227463
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
16:00
FC Wohlen
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119100
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
18:00
FC Nottwil
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175021
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
18:15
FC Schötz II
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171457
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
So 14.04.2024
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218034
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
16:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218099
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Mi 17.04.2024
19:30
SC Goldau a (Jun.C 1/S)
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG) (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515422
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Do 18.04.2024
20:00
FC Gunzwil a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218025
Linden - 1, Gunzwil
Fr 19.04.2024
19:30
FC Schötz
-
Team Südstern / Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184842
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:00
FC Buttisholz
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171460
Sportpark - 1, Buttisholz
20:05
SC Kriens
-
FC Schötz
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184843
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:40
FC Schötz
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184846
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 20.04.2024
09:30
FC Sempach LEO10 gelb
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227629
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Schötz a
-
FC Stans Brisen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219871
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
10:00
FC Nottwil b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222203
Sportplatz Seeblick - Seeblick, Nottwil
12:00
FC Schötz b
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222050
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
13:00
FC Knutwil c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227969
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
13:00
FC Schötz a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227468
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216947
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
16:00
FC Schötz
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119102
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
18:00
FC Schötz III
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175022
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
So 21.04.2024
14:00
FC Schötz
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218104
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
15:30
FC Muotathal
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218038
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Sa 27.04.2024
10:00
FC Südstern a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227472
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Malters a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219879
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
12:00
FC Schötz b
-
FC Altbüron-Grossdietwil blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227632
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
14:00
FC Schötz c
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222208
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
14:00
FC Schötz c
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227973
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
15:00
FC Escholzmatt-Marbach b
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222056
Sportplatz Ebnet - EM-NP, Escholzmatt
16:00
FC Sursee a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216949
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
SV Muttenz
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119115
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
18:00
FC Schötz II
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171470
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175028
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
So 28.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218045
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 01.05.2024
20:00
Team Wiggertal 1
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218051
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
FC Sursee
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218112
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Fr 03.05.2024
19:30
FC Schötz
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184871
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:05
FC Schötz
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184873
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:40
Luzerner SC
-
FC Schötz
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184875
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schötz a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227475
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
10:00
FC Schötz a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219886
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
12:00
FC Schötz b
-
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222059
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
13:30
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222213
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216956
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
15:15
FC Zell b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227977
Gass - Gass, Zell
16:00
FC Schötz
-
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119119
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
18:15
FC Schötz II
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171471
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:15
FC Schötz III
-
FC Gunzwil III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175031
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
12:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218056
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
14:00
FC Schötz
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218115
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 08.05.2024
18:30
FC Schötz c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222218
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Fr 10.05.2024
20:00
FC Knutwil
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171482
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
Sa 11.05.2024
10:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227481
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
13:30
FC Schüpfheim c
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222067
Moosmättili - 1, Schüpfheim
14:00
FC Schötz c
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227981
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
14:15
SC Kriens a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216960
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
FC Hochdorf a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219896
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
20:00
FC Rothenburg IIII
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 175035
Chärnsmatt - I, Rothenburg
So 12.05.2024
FC Sempach
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218125
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
14:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218064
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
16:00
FC Black Stars
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119130
Buschweilerhof - A, Basel
Di 14.05.2024
18:30
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227638
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
Sa 18.05.2024
12:00
FC Schötz b
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227639
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
16:00
FC Schötz
-
FC Thun Berner Oberland U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119136
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 22.05.2024
20:15
FC Schötz
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218126
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 25.05.2024
10:00
FC Schötz a
-
FC Schenkon Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219901
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
12:00
SC Nebikon a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227482
Stämpfel - 1, Nebikon
12:00
FC Schötz b
-
SC Reiden Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222068
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216965
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
14:30
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227985
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
15:00
SC Reiden Dc
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222223
Kleinfeld - 3, Reiden
16:00
FC Concordia Basel
-
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119145
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
18:00
FC Schötz II
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171484
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:00
FC Schötz III
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175040
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
12:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218067
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
14:00
FC Schötz
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218137
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Di 28.05.2024
18:30
FC Schötz c
-
SC Nebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222228
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 01.06.2024
FC Horw a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216971
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
SC Emmen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219913
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Schötz a
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227489
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
12:00
FC Schötz b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227646
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
14:00
FC Schötz c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227989
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171493
Aengelgehr - 1, Altbüron
So 02.06.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
FC Altdorf a
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218139
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:00
SC Emmen
-
FC Schötz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175042
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218077
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 05.06.2024
18:30
FC Schötz b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222077
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 08.06.2024
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227993
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
10:00
FC Malters d
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222079
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
10:00
FC Schötz a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219916
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
12:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216974
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
13:00
FC Knutwil a
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227648
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
14:45
FC Wauwil-Egolzwil c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222233
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
18:00
FC Schötz III
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175049
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Schötz
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218148
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
15:30
FC Schattdorf a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218078
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 12.06.2024
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218089
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 15.06.2024
11:00
FC Meggen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219930
Hofmatt - 2, Meggen
So 16.06.2024
16:30
SG Küssnacht Weggis
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218152
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R