Verein
FC Baden 1897
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Challenge League
U-15
2. Liga 2
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Youth League B a
Frauen 2. Liga | Baden-Wettingen
4. Liga 3
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ a
Senioren 50+ b
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19 | Baden-Wettingen
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
FE-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion ESP
Sportplatz Langacker
Postfach
5405 Baden Dättwil AG
www.fcbaden1897.ch
Vereinsnr.: 1002
Teams: 30
Farben: rot
Gründung: 01.07.1897
Aufnahme: 01.07.1897
Region: AFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
126. (Alle Vereine 424.) Quotient: 1.3554
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
19:30
AC Bellinzona
-
FC Baden 1897
4
:
0
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188937
Stadio Comunale Bellinzona - A, Bellinzona
Sa 20.04.2024
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102200
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
12:30
FC Baden 1897 (FE-12)
-
GC West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 730145
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
13:30
FC Frick a
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195856
Ebnet - Kunstrasen , Frick
14:00
FC Fislisbach a (Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726663
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
20:00
FC Mutschellen
-
Baden-Wettingen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146654
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
So 21.04.2024
13:30
FC Aarau (Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726713
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 5, Aarau
15:00
FC Baden 1897 3
-
FC Veltheim AG
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193854
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
15:00
SV Muttenz a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189284
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
FC Iliria
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187968
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
17:30
FC Baden 1897 b
-
SV Würenlos
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195400
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Di 23.04.2024
20:15
FC Baden 1897
-
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188941
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Mi 24.04.2024
20:00
SV Würenlos
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195620
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
20:15
Baden-Wettingen
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146660
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Do 25.04.2024
20:00
FC Turgi 1a
-
FC Baden 1897 3
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193865
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
20:00
FC Würenlingen / FC Klingnau
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Senioren 50+ - Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196920
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
Fr 26.04.2024
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Senioren 50+ - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196946
Sportplatz Langacker - Nebenplatz B, Baden
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Suhr
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113955
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Sa 27.04.2024
10:00
FC Baden 1897 (FE-13)
-
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 724108
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
11:00
FC Fislisbach a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197937
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
11:00
FC Neuenhof b
-
FC Baden 1897 d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198508
Stausee - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
12:15
FC Baden 1897
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102205
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
12:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FC Baden 1897 (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730217
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
14:45
FC Baden 1897 c
-
FC Würenlingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199006
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
Baden-Wettingen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146665
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:15
FC Baden 1897
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195860
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
18:00
FC Villmergen
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195409
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
18:00
FC Vaduz
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188949
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
19:45
FC Baden 1897
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187972
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Mellingen
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189295
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
FC Wettingen d
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198599
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
14:00
FC Leibstadt
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195629
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Mo 29.04.2024
20:00
FC Bremgarten
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 196892
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
20:15
FC Windisch
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196860
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Di 30.04.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Baden 1897 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113947
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch