DE
FR
Verein
FC Wettswil-Bonstetten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
3. Liga 3
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga 4
Senioren 30+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+ b
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos
Postfach 7
8907 Wettswil
Tel
+41 (44) 7011690
www.fcwb.ch
Vereinsnr.: 11060
Teams: 26
Farben: rot/schwarz
Gründung: 02.04.1979
Aufnahme: 01.07.1979
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
154. (Alle Vereine 504.) Quotient: 1.4556
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Dietikon a*
10
:
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222320
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
20:00
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
1
:
5
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224124
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 19.04.2024
20:15
FC Bassersdorf
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172038
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:30
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193587
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 20.04.2024
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226441
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225462
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222549
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209667
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
SV Höngg
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119341
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
So 21.04.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152261
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169791
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204943
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152948
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 27.04.2024
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119349
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
18:00
FC Langnau a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169795
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
18:30
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Altstetten 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152954
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 28.04.2024
11:30
FC Schwamendingen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204946
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Horgen 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152264
Waldegg - Waldegg B, Horgen
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209677
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil