DE
FR
IT
Verein
FC Thalwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) *
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 .
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brand
Etzliberg
Schulhaus Sonnenberg
Schulhaus Schweikrüti Gattikon
Postfach 306
8800 Thalwil
www.fcthalwil.ch
Vereinsnr.: 11048
Teams: 31
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
254. (Alle Vereine 612.) Quotient: 1.5521
Aktuelle Spiele
Mo 06.05.2024
19:00
FC Wiedikon ZH c
-
FC Thalwil c
3
:
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223449
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
19:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Thalwil b
3
:
6
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222554
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Di 07.05.2024
20:00
FC Affoltern a/A
-
FC Thalwil
2
:
2
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193144
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
20:00
FC Thalwil 2
-
FC Einsiedeln 1
4
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152818
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Mi 08.05.2024
19:30
FC Thalwil a (J-C/9 (F))
-
FC Embrach (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - 1/2 - Final
Spielnummer 515888
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
20:00
FC Horgen
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193627
Waldegg - Waldegg A, Horgen
Sa 11.05.2024
10:00
FC Horgen
-
FC Thalwil *
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216007
Allmend - Allmend B, Horgen
10:00
FC Thalwil b
-
Team March a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222563
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
11:00
FC Adliswil a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215602
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
13:00
FC Thalwil b
-
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225411
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
15:00
FC Thalwil b
-
FC Birmensdorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215715
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
15:30
FC Thalwil c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223437
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
16:00
FC Thalwil
-
KF Dardania St. Gallen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109473
Im Brand - Brand 2, Thalwil
18:00
FC Affoltern a/A a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225476
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
So 12.05.2024
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224948
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:45
FC Thalwil a
-
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224399
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
13:30
FC Thalwil 1
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153855
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
14:00
FC Thalwil a
-
FC Wallisellen
0
:
0
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196325
Im Brand - Brand 2, Thalwil
14:15
FC Wald
-
FC Thalwil
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215558
Laupenstrasse - Platz A, Wald
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152836
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Di 14.05.2024
20:00
FC Thalwil
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172131
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
Mi 15.05.2024
18:30
FC Kilchberg-Rüschlikon b
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225915
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
19:00
FC Dietikon f
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227063
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
20:00
FC Thalwil
-
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109455
Im Brand - Brand 2, Thalwil
20:00
FC Thalwil b
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225398
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Do 16.05.2024
18:30
FC Thalwil *
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216014
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
Fr 17.05.2024
20:00
Team Limmattal Süd
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193137
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
20:00
FC Thalwil
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172100
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
20:00
FC Schwanden
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193598
Wyden - Platz 1, Schwanden
Sa 18.05.2024
10:00
FC Thalwil a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225484
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
11:00
FC Adliswil a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222513
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225416
Moos - Platz 1, Rüschlikon
14:30
FC Thalwil c
-
FC Industrie Turicum c
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227072
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
15:00
FC Thalwil b
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215727
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
19:00
FC Wil 1900 2
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109486
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
N = Nullwertung