1. Liga - Gruppe 3

Sa 08.05.2021
FC Gossau
FC Paradiso
V
SV Höngg
FC Tuggen
V
FC Thalwil
FC Balzers
V
So 09.05.2021
USV Eschen/Mauren
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Linth 04
FC Dietikon
V
FC Winterthur II
FC Wettswil-Bonstetten
V
FC Kosova
FC Red Star ZH
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

3. Liga - Gruppe 2

So 09.05.2021
FC Affoltern a/A 1
FC Wiedikon ZH 1
V
NK Croatia ZH 1
FC Kosova 2
V
FC Blue Stars ZH 2
FC Srbija ZH 1
V
Benfica Clube de Zurique 1
FC Republika Srpska 1
V
Zürich City SC 1
FC Wädenswil 2
V
FC Engstringen 1
FC Industrie Turicum 1
V
FC Engstringen 1
Benfica Clube de Zurique 1
0
0
N
FC Kosova 2
FC Wädenswil 2
0
0
N
FC Republika Srpska 1
Zürich City SC 1
0
0
N
NK Croatia ZH 1
FC Blue Stars ZH 2
0
0
N
FC Industrie Turicum 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
FC Srbija ZH 1
FC Wiedikon ZH 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH 1208111(22)28:5+2324 
2.Zürich City SC 1206131(45)26:6+2020 
3.NK Croatia ZH 1206113(24)29:21+818 
4.FC Affoltern a/A 1204133(11)15:13+214 
5.Benfica Clube de Zurique 1204124(36)15:16-113 
6.FC Blue Stars ZH 2203143(26)22:23-112 
7.FC Republika Srpska 1203134(27)12:18-611 
8.FC Industrie Turicum 1203125(37)21:28-710 
9.FC Kosova 2203125(41)16:21-510 
10.FC Wädenswil 2202135(15)12:21-98 
11.FC Engstringen 1202135(38)9:21-128 
12.FC Srbija ZH 1201136(42)14:26-125 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova4220(0)8:1+76 
2.FC Oetwil-Geroldswil4130(1)8:2+64 
3.FC Schlieren a3120(0)9:1+83 
4.Centro Lusitano Zurich3030(2)2:201 
5.Benfica Clube de Zurique2020(0)0:000 
6.BC Albisrieden3021(0)0:5-50 
7.FC Uitikon 3021(2)1:3-20 
8.FC Engstringen4022(2)1:15-140 
9.FC AltstettenR 9090(0)0:000 
SV Höngg bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bosna Zürich3300(0)34:3+319 
2.FC Oetwil-Geroldswil c3300(0)24:7+179 
3.BC Albisrieden d3201(0)16:6+106 
4.FC Kosova3201(0)17:11+66 
5.FC Industrie Turicum c2101(0)6:12-63 
6.FC Engstringen b3102(0)7:9-23 
7.FC Regensdorf e3102(0)7:22-153 
8.SC Wipkingen ZH b3012(0)8:18-101 
9.FC Dietikon c3012(0)7:29-221 
10.FC Hakoah ZH2002(0)6:15-90 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
FC Langnau a/A
FC Pfäffikon
V
FC Pfäffikon
FC Langnau a/A
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wallisellen
V
FC Oetwil-Geroldswil
FC Schlieren
V
FC Thalwil
Team Herrliberg-Küsnacht
0
0
N
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Thalwil
V
FC Schwamendingen
FC Kosova
0
0
N
FC Schlieren
FC Oetwil-Geroldswil
0
0
N
FC Wallisellen
FC Wettswil-Bonstetten
0
0
N
FC Kosova
FC Schwamendingen
V
Mo 10.05.2021
FC Pfäffikon
FC Wettswil-Bonstetten
V
FC Wallisellen
FC Schlieren
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten16691(13)19:6+1318 
2.FC Pfäffikon164111(18)16:9+714 
3.FC Oetwil-Geroldswil15492(8)21:17+412 
4.FC Schlieren 163112(23)21:20+111 
5.Team Herrliberg-Küsnacht152112(16)14:11+38 
6.FC Wallisellen 152103(4)5:13-87 
7.FC Thalwil 152103(15)10:8+27 
8.FC Langnau a/A14293(7)13:17-46 
9.FC Kosova14194(11)10:13-33 
10.FC Schwamendingen160115(6)10:25-152 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 23.04.2021
FC Glattbrugg a
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Glattal Dübendorf
FC Unterstrass
0
0
N
FC Zürich
FC Zürich-Affoltern
0
0
N
Mo 26.04.2021
FC Kosova
FC Embrach
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova12570(2)27:5+2215 
2.FC Glattbrugg a11380(4)14:4+1010 
3.FC Zürich11281(3)11:10+17 
4.FC Unterstrass12273(1)10:1006 
5.FC Zürich-Affoltern 121101(1)6:9-36 
6.FC Embrach12273(17)9:15-66 
7.Team Effretikon/Kempttal12183(4)3:13-104 
8.FC Glattal Dübendorf12075(18)7:21-140