1. Liga - Gruppe 3

Sa 15.05.2021
FC Dietikon
FC Kosova
V
FC Wettswil-Bonstetten
FC Gossau
V
FC Red Star ZH
SV Höngg
V
FC Balzers
FC Winterthur II
V
So 16.05.2021
FC St. Gallen 1879 II
FC Linth 04
V
FC Tuggen
FC Thalwil
V
FC Paradiso
USV Eschen/Mauren
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

4. Liga - Gruppe 3

So 16.05.2021
FC Wettswil-Bonstetten 4
US Avellino Zurigo 1
V
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2
V
NK Hajduk 1
FC Galatasaray 1
V
FC Dietikon 2
FC Uitikon 1
V
SV Höngg 3
FC Altstetten 2
V
FC Altstetten 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
0
0
N
US Avellino Zurigo 1
FC Dietikon 2
0
0
N
SV Höngg 3
FC Engstringen 2
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten 4
NK Hajduk 1
0
0
N
FC Schlieren 2
FC Uitikon 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 4196112(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 1185121(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 2175111(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 2164111(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 1184104(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 2193133(17)16:18-212 
7.SV Höngg 3182124(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 2182124(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 2182124(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 1172105(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 1181107(34)5:35-303 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 171223(11)58:26+3238 
2.Team Zürich-Oberland171124(19)73:29+4435 
3.SC Kriens 171034(9)66:46+2033 
4.Team GC Limmattal/Stadt171025(14)58:38+2032 
5.Team Ticino16934(27)50:34+1630 
6.FC Baden 1897 17746(14)50:63-1325 
7.FC Schaffhausen 17818(34)50:61-1125 
8.Team Zugerland17737(13)65:61+424 
9.Team Südostschweiz17728(14)49:52-323 
10.Team Rheintal/Bodensee17647(12)44:49-522 
11.SC Zofingen17359(36)52:55-314 
12.FC Red Star ZH 16349(22)43:63-2013 
13.FCO Wil/St. Gallen174112(21)34:75-4113 
14.Team Liechtenstein171412(38)29:69-407 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bülach a5410(12)23:10+1313 
2.FC Schaffhausen a5401(10)24:12+1212 
3.SC YF Juventus 5221(2)18:12+68 
4.FC Red Star ZH5221(8)13:10+38 
5.SC Veltheim a5212(4)10:15-57 
6.FC Dietikon5212(11)17:24-77 
7.FC Wettswil-Bonstetten a5203(5)13:10+36 
8.FC Glattbrugg5203(9)15:18-36 
9.SV Schaffhausen a5122(4)10:14-45 
10.FC Blue Stars ZH5122(23)13:20-75 
11.FC Thalwil a5104(6)11:16-53 
12.SV Höngg a5032(8)8:14-63 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a5410(3)16:7+913 
2.FC Zürich-Affoltern a5401(3)17:5+1212 
3.FC Buchs-Dällikon5311(4)14:8+610 
4.SC YF Juventus b5311(4)16:12+410 
5.FC Freienbach/Wollerau5302(14)14:12+29 
6.FC Thalwil5212(8)11:15-47 
7.FC Regensdorf a5212(29)12:13-17 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(18)12:13-15 
9.FC Red Star ZH b5113(3)12:13-14 
10.FC Dietikon5113(8)14:19-54 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH5023(3)12:23-112 
12.Team Region Affoltern a5014(3)7:17-101 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen a5320(1)16:8+811 
2.SV Höngg a5311(0)19:13+610 
3.SV Schaffhausen a5311(1)17:6+1110 
4.FC Zürich-Affoltern a3300(1)26:6+209 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a4301(2)23:5+189 
6.FC Oetwil-Geroldswil a4121(4)9:10-15 
7.FC Buchs-Dällikon a*2101(0)4:2+23 
8.FC Effretikon a4103(5)13:14-13 
9.FC Dielsdorf a4103(5)5:16-113 
10.FC Dietikon *4004(0)0:33-330 
11.FC Glattbrugg a4004(5)3:22-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon a4400(0)32:9+2312 
2.FC Blue Stars ZH4310(0)11:4+710 
3.FC Engstringen a4301(0)24:14+109 
4.FC Industrie Turicum a4211(0)17:12+57 
5.FC Republika Srpska3201(0)15:10+56 
6.FC Altstetten b4202(0)17:19-26 
7.Benfica Clube de Zurique4103(0)9:903 
8.FC Red Star ZH4103(0)10:20-103 
9.FC Srbija ZH3003(0)1:24-230 
10.FC United Zürich a4004(0)8:23-150 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Kilchberg-Rüschlikon d3300(0)49:6+439 
2.FC Urdorf c3300(0)24:4+209 
3.FC Wettswil-Bonstetten c2200(0)11:1+106 
4.FC Birmensdorf a*3201(0)34:6+286 
5.FC Dietikon b4202(0)9:28-196 
6.FC Langnau a/A c4103(0)15:31-163 
7.BC Albisrieden c4103(0)14:43-293 
8.FC Wiedikon ZH d2002(0)2:5-30 
9.FC Altstetten d3003(0)5:39-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bosna Zürich3300(0)34:3+319 
2.FC Oetwil-Geroldswil c4301(0)30:14+169 
3.FC Kosova4301(0)23:12+119 
4.BC Albisrieden d4202(0)19:14+56 
5.FC Regensdorf e4202(0)14:28-146 
6.SC Wipkingen ZH b4112(0)16:21-54 
7.FC Industrie Turicum c2101(0)6:12-63 
8.FC Engstringen b3102(0)7:9-23 
9.FC Dietikon c4013(0)8:35-271 
10.FC Hakoah ZH2002(0)6:15-90 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 07.05.2021
FC Engstringen
NK Croatia ZH
0
0
N
FC Regensdorf
FC Dielsdorf
0
0
N
FC Niederweningen
SV Seebach ZH
0
0
N
Mo 10.05.2021
Grasshopper Club Zürich
FC Galatasaray
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 14680(3)30:3+2718 
2.FC Regensdorf 14491(9)17:10+713 
3.NK Croatia ZH14392(14)14:11+310 
4.FC Dietikon15384(6)20:26-69 
5.FC Galatasaray152103(9)12:16-48 
6.Grasshopper Club Zürich131102(4)10:11-15 
7.FC Dielsdorf 131102(6)13:1305 
8.SV Seebach ZH14194(7)6:15-94 
9.FC Engstringen14194(18)6:23-174 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
FC Oberrieden
FC Oetwil-Geroldswil
0
0
N
FC Dietikon
FC Birmensdorf-Uitikon
0
0
N
FC Affoltern a/A
FC Thalwil
0
0
N
Sa 08.05.2021
BC Albisrieden
FC Schlieren
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 14680(5)31:5+2618 
2.BC Albisrieden 14491(6)23:14+913 
3.FC Affoltern a/A 14383(10)16:11+59 
4.FC Republika Srpska152112(5)15:26-119 
5.FC Dietikon132101(1)6:4+28 
6.FC Oberrieden14284(16)11:12-16 
7.FC Schlieren12192(7)4:9-54 
8.FC Birmensdorf-Uitikon130103(2)8:23-152 
9.FC Thalwil 13094(8)4:14-101 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Schlieren0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
FC Regensdorf0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Hard Zürich0000(0)0:000 
FC Wiedikon / FC Unterstrass0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH 0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen5500(0)12:3+915 
2.SV Höngg4310(0)21:3+1810 
3.FC Adliswil5302(1)16:11+59 
4.FC Langnau a/A5221(1)12:9+38 
5.FC Einsiedeln3201(2)7:4+36 
6.Benfica Clube de Zurique4112(1)8:6+24 
7.Zürich City SC b4103(0)9:16-73 
8.FC Dietikon4004(0)5:13-80 
9.Altstetten ZH4004(0)3:28-250