Vereinsspielplan

Sa 16.10.2021
09:30
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 711322
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160235
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160260
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
12:00
FC Köniz
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 116965
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160337
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
13:00
Trainingsspiele
Spielnummer 708920
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
15:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166626
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120253
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
18:00
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126237
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124709
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 17.10.2021
12:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 126448
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
12:15
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117530
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130976
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
Mo 18.10.2021
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131445
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Di 19.10.2021
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126239
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 3, Bern
Mi 20.10.2021
19:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117539
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
20:15
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 116969
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Sa 23.10.2021
10:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 711720
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 706215
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:00
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 116976
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
Team Köniz (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500039
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160267
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160237
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
14:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117543
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126248
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160344
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120257
Utogrund - Stadion, Zürich
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124716
Burgerallee - Hauptplatz, Nidau
19:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130979
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
So 24.10.2021
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 126444
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Fr 29.10.2021
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131452
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 30.10.2021
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160241
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103513
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103895
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117550
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:30
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160318
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
14:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166630
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
14:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160214
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102957
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
15:15
FC Köniz
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126252
Worbboden - Hauptplatz, Worb
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120266
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130923
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124723
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 31.10.2021
14:15
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 116982
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 06.11.2021
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103917
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103531
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde
Spielnummer 116921
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102967
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
16:00
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126193
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
17:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117490
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
So 07.11.2021
10:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124730
Champagne - Hauptplatz (Champagne 1), Biel/Bienne
15:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120272
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 13.11.2021
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103972
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
12:00
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103575
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103014
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120279
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 14.11.2021
11:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 711990
Sportanlagen St. Jakob - 1 (Kunstrasen), Basel
Sa 20.11.2021
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166635
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120287
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 27.11.2021
11:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 710631
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166641
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120292
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 29.01.2022
13:00
FC Köniz (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 705894
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 05.02.2022
15:15
FC Köniz (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710789
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
Sa 05.03.2022
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120302
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 12.03.2022
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120305
Seefeld - 1, Buochs
Sa 19.03.2022
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120317
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:00
FC Köniz (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711424
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Sa 26.03.2022
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166644
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120318
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
So 27.03.2022
FC Köniz (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga - Runde 2
Spielnummer 514680
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124821
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 02.04.2022
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166652
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120331
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
So 03.04.2022
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130989
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124737
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 09.04.2022
16:00
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120333
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124744
Stade de la Pran - Terrain principal, Develier
So 10.04.2022
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130990
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 16.04.2022
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131001
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
So 17.04.2022
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124751
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Mi 20.04.2022
FC Köniz a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 513881
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 23.04.2022
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166653
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124758
Sur le Questre - Terrain principal, Soyhières
So 24.04.2022
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131003
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120344
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 30.04.2022
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166662
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120348
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131012
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
So 01.05.2022
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124765
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 08.05.2022
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120357
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124772
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131016
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Mi 11.05.2022
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124814
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
FC Köniz (YL A)
Berner Cup - Junioren A - 1/4 - Final
Spielnummer 514307
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 14.05.2022
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120363
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131023
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
So 15.05.2022
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124779
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 21.05.2022
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166664
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120370
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
17:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124786
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
So 22.05.2022
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131029
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 28.05.2022
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120378
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131034
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
So 29.05.2022
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124793
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 04.06.2022
14:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166671
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124800
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Mo 06.06.2022
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131042
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 11.06.2022
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166675
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 12.06.2022
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131045
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 124807
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 18.06.2022
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 166680
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel