DE
FR
Verein
FC Bassecourt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Sorne (FC Bassecourt)
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Sorne (FC Bassecourt)
Junioren D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) a
Junioren D/9 | Team Sorne (FC Bassecourt) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Team Sorne (Bassecourt) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Grands-Prés
Stade des Chênes
Stades des Places
Combatte-Marepos
Terrain de Sport
Case postale 124
2854 Bassecourt
Tel
+41 (78) 6362440
www.fcbassecourt.ch
Vereinsnr.: 10102
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1917
Aufnahme: 01.07.1917
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 593.) Quotient: 1.5217
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
SV Muttenz
-
FC Bassecourt
4
:
1
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119081
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 30.03.2024
18:00
FC Clos du Doubs
-
FC Bassecourt
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136375
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
Mi 03.04.2024
19:00
Team Orval (FC Reconvilier)
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210195
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Sa 06.04.2024
13:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 210086
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
16:00
FC Bassecourt
-
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119089
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
So 07.04.2024
15:00
FC Bassecourt
-
FC Courtedoux
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 136377
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
Sa 13.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Coeuve
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bonfol
Stade Louis Chevrolet - Terrain principal, Bonfol
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Val Terbi
Stade du Stand - Terrain principal, Corban
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain annexe, Bassecourt
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ajoie-Monterri
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Bemerkung: Parcage centre commercial et vestiaires à disposition
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Courfaivre
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain annexe, Courrendlin
Bemerkung: parcage centre commercial et vestiaires à disposition
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fontenais
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courtemaîche
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bonfol
Stade Louis Chevrolet - Terrain principal, Bonfol
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Chevenez
Stade de l'Etang - Terrain principal, Chevenez
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Bassecourt
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt