DE
FR
IT
Verein
FC Martigny-Sports
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga 2
Youth League B 1
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse 1
Junioren A 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-15 | FC Martigny-Sports 1
Juniorinnen FF-15 2
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren D/7 5
Junioren D/7 6
Junioren D/7 7
Junioren D/7 D Form
Juniorinnen FF-12
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade d'Octodure
Stade du Forum
Stade des Finettes
Case postale 710
1920 Martigny
Tel
+41 (79) 2765964
http://www.martigny-sports.ch
Vereinsnr.: 8021
Teams: 29
Farben: granatrot/blau
Gründung: 01.07.1917
Aufnahme: 01.07.1917
Region: WFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
238. (Alle Vereine 659.) Quotient: 1.6700
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
20:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Troistorrents
2
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104985
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Fr 26.04.2024
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Fully
0
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108924
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Sa 27.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 7
-
GS Val de Bagnes (8003) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207563
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208444
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
10:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207607
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206630
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
11:00
FC Massongex 1
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209215
Stade Saint-Jean - Terrain juniors, Massongex
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209218
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
12:30
FC Martigny-Sports 1
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207391
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Martigny-Sports 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207526
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
13:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Orsières 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207958
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206533
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
13:00
FC Martigny-Sports D Form (Jun.D/7)
-
Team AVF - Région Martigny (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 730199
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
13:30
FC Sion 2
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208186
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
14:00
FC Vionnaz
-
FC Martigny-Sports 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208022
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
14:00
FC La Combe
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208719
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saint-Maurice 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208242
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208395
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208555
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
16:00
FC Echichens
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112992
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
So 28.04.2024
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107309
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
11:00
FC Fully
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208944
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
Meyrin FC
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115617
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
15:00
FC Troistorrents
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208883
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
Mo 29.04.2024
18:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206571
Ancien Stand - Terrain synthétique, Sion
18:30
FC Martigny-Sports 5
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207646
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
Di 30.04.2024
18:30
FC Vernayaz
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209223
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Mi 01.05.2024
17:30
FC Fully 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208247
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
18:00
FC Chamoson 3
-
FC Martigny-Sports 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207535
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
18:00
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206574
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207613
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
20:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206652
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Do 02.05.2024
18:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207687
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
Fr 03.05.2024
20:00
US Port-Valais
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108930
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Sa 04.05.2024
09:30
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207964
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
Team Haut-Lac (8031)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208445
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
11:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207620
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
11:30
FC Vionnaz
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207396
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
12:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206537
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Riddes 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208193
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209222
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
13:30
FC Orsières 3
-
FC Martigny-Sports 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207568
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208404
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
15:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208725
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
15:00
FC Martigny-Sports 4
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208027
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206635
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208561
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
FC Martigny-Sports
-
Lancy FC
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113007
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
19:00
FC Bagnes
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104990
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
19:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206668
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
So 05.05.2024
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208892
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Martigny-Sports
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107310
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
14:30
FC Martigny-Sports 1
-
FC Chippis Miège
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208952
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
14:30
FC Martigny-Sports 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115625
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny