DE
FR
Verein
CS Chênois
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
4. Liga 3
Senioren 30+ Promotion 1
Senioren 30+ Regional 2
Junioren A 1. Stärkeklasse 2
Junioren B 1. Stärkeklasse 2
Junioren B 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 1. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 2. Stärkeklasse 4
Junioren D/7 | CS Chênois (2013) 5
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Chênois Champel (2011) 1
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) 1
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) 3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | CS Chênois (2013) 4
Junioren E (Spielzeit 3/3) | CS Chênois (2014) 1
Junioren E (Spielzeit 3/3) | CS Chênois (2013) 2
Junioren E (Spielzeit 3/3) | CS Chênois (2014) 3
Junioren E (Spielzeit 3/3) 4
Junioren E (Spielzeit 3/3) | CS Chênois (2015) 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren G 1
Junioren G 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Trois-Chêne
Centre sportif de Sous-Moulin
Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
Tel
+41 (22) 3482735
www.cschenois.ch
Vereinsnr.: 6105
Teams: 29
Farben: rot
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: ACGF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
128. (Alle Vereine 600.) Quotient: 1.4873
LUNDI/MERCREDI/VENDREDI: 13:00 - 17:00, MARDI/JEUDI: 14:00 - 18:00
LUNDI : 13H-17H MARDI : 13H-18H MERCREDI : 13H30-15H30 JEUDI : 13H-17H VENDREDI : 13H-18H
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
Lancy FC 3
-
CS Chênois 3
2
:
6
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 164175
Stade des Fraisiers - Terrain A (surface synthétique), Grand-Lancy
13:30
CS Chênois 1
-
FC Monthey 1
2
:
1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163366
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
15:00
CS Chênois 1
-
Team Rive-Gauche 1
5
:
0
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148605
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
15:30
FC Satigny 1
-
CS Chênois 2
2
:
3
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 163535
Centre sportif de Satigny - Terrain A, Satigny
16:00
CS Chênois 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
0
:
3
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115585
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Do 21.03.2024
20:40
CS Chênois 2
-
FC Rhexia-Vessy 1
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 165991
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Fr 22.03.2024
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 168797
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
Sa 23.03.2024
08:30
CS Chênois (2013) 2
-
FC Grand-Saconnex (2013) 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201924
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
08:30
CS Chênois (2014) 3
-
Lancy FC (2014) 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202054
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
10:15
CS Chênois 2
-
FC City 3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201195
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
10:15
CS Chênois 3
-
Sporting Futebol Clube 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 201384
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
11:00
FC City (2011) 1
-
Team Chênois Champel (2011) 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200932
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
11:00
FC City (2014) 1
-
CS Chênois (2014) 1
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201796
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
11:00
FC City (2013) 5
-
CS Chênois (2013) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Gruppe 1
Spielnummer 202372
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
11:00
FC Aïre-le-Lignon 3
-
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 202222
Stade d'Aïre - Terrain B (surface synthétique), Le Lignon
11:00
Lancy FC 4
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 202674
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
11:30
CS Italien GE (2013) 5
-
CS Chênois (2013) 4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 201493
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
12:00
CS Chênois 3
-
Urania Genève Sport 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200744
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
13:30
Meyrin FC 1
-
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200545
Stade des Arbères - Terrain E (surface sythétique), Meyrin
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
-
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200066
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
14:00
CS Chênois 3
-
FC Saint-Paul 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200380
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
15:15
FC City 2
-
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 200811
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules - Répartition sur place., Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine
16:30
CS Chênois 2
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200246
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
17:00
CS Chênois
-
FC Grand-Saconnex
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118836
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
So 24.03.2024
13:30
CS Chênois 3
-
US Lecce Genève 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 164185
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115596
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
Etoile Carouge FC 1
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163372
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148614
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
CS Chênois 2
-
Meyrin FC 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 163542
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Mi 27.03.2024
16:00
CS Chênois (2013) 5
-
Etoile Carouge FC (2013) 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Gruppe 1
Spielnummer 202382
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
17:15
FC Champel 4
-
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 201389
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
20:40
FC Vernier 2 (Jun.A 1/S)
-
CS Chênois 2 (Jun.A 1/S)
Coupe genevoise - juniors A - 1/4 - Final
Spielnummer 515746
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Do 28.03.2024
20:30
CS Chênois 2
-
FC Champel 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 163551
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
20:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
CS Chênois
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118837
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds