DE
FR
IT
Verein
Zug 94
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zugerland
2. Liga interregional
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren B 3. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
FE-12 | Team Zugerland
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e Mädchen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tel
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
Vereinsnr.: 2647
Teams: 39
Farben: hellblau
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
92. (Alle Vereine 324.) Quotient: 1.2432
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
Zug 94 a (Jun.E)
-
FC Hitzkirch a (Jun.E)
5
:
8
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515384
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
19:30
Zug 94 a (YL C)
-
Team Sempachersee C (YL C)
1
:
3
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515368
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
20:00
FC Sempach a (Jun.B 1/S)
-
Zug 94 a (YL B)
0
:
3
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515423
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Fr 19.04.2024
20:15
Zug 94
-
FC Hünenberg Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179029
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
Team Zugerland (FE-12)
-
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728981
Eschfeld - II, Steinhausen
10:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FCW Schützi (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729999
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Hochdorf c
-
Zug 94 f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227432
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215598
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
Zug 94 c
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223183
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
13:00
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102202
Eschfeld - II, Steinhausen
13:00
Team Basel Shaqiri (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 720645
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
SG Buochs-Stans a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216990
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
15:30
Zug 94 c
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217127
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112708
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:30
Zug 94 a
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216902
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
18:00
SC Goldau II
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171197
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217924
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
So 21.04.2024
12:00
FC Hünenberg
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216383
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
SG Malters / Wolhusen
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218188
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
Zug 94 a
-
Team Sempachersee B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216498
Herti Allmend - 2, Zug
14:00
Zug 94 III
-
FC Walchwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174196
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
Mi 24.04.2024
19:00
FC Hitzkirch Ca
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217118
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
19:45
Zug 94 a (YL B)
-
Team Rontal B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516018
Herti Allmend - 2, Zug
20:00
Team Region Entlebuch I (Jun.A 1/S)
-
Zug 94 a (YL A)
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515955
Moosmättili - 1, Schüpfheim
20:15
SC Goldau
-
Zug 94
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112715
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:15
Zug 94 b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216379
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Fr 26.04.2024
20:00
FC Baar
-
Zug 94
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179034
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 27.04.2024
08:30
Zug 94 d
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227528
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
08:30
Zug 94 f
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227434
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:30
Zug 94 c
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227557
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:30
Zug 94 a
-
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219880
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:30
Zug 94 a
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219302
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730211
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:30
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FC Baden 1897 (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730217
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:30
Zug 94 e
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223087
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Schattdorf b
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223139
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:30
SC Goldau
-
Zug 94 b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219327
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
14:30
Zug 94 b
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216995
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
15:30
FC Ebikon a
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217129
Risch - 2 (Risch), Ebikon
16:00
FC Küssnacht a/R b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223185
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
16:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216904
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
16:00
Zug 94
-
FC Gambarogno-Contone
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112725
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:00
Zug 94 d
-
FC Aegeri Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217041
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
18:00
FC Sins II
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174197
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
Zug 94 II
-
FC Stans
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171205
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
20:00
Zug 94
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217932
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:45
Team Aegeri / Menzingen Bb
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216750
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
14:00
Zug 94 a
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218195
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
Zug 94 b
-
SG Ibach-Schwyz b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216386
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Mo 29.04.2024
17:30
FC Hünenberg b
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223079
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:00
SC Cham a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216504
Eizmoos - 1, Cham