Verein
FC Olten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen Kleinholz
Sportplatz Kleinholz
Sportanlage Leinfeld
Postfach 661
4600 Olten
Tel
+41 (79) 2143431
www.fcolten.ch
Vereinsnr.: 13026
Teams: 13
Farben: blau/weiss
Gründung: 13.09.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1087.) Quotient: 2.8030
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Olten
-
FC Lommiswil
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146306
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Fr 26.04.2024
18:00
FC Riedholz
-
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188593
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
20:00
FC Dulliken
-
FC Olten
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188802
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Sa 27.04.2024
10:00
FC Olten a
-
FC Hägendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188451
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
So 28.04.2024
13:30
FC Däniken-Gretzenbach
-
FC Olten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188161
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
14:00
FC Olten
-
SC Fulenbach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143545
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
14:00
FC Winznau
-
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144253
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
14:30
FC Wangen a/A b
-
FC Olten
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188343
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
Di 30.04.2024
20:00
HNK Croatia
-
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146261
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
Do 02.05.2024
20:00
FC Olten
-
FC Uskana Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144246
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Fr 03.05.2024
19:00
FC Kestenholz a
-
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188452
Allmend - Allmend, Wolfwil
20:00
FC Hägendorf
-
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146308
Breite - Breite, Hägendorf
20:00
FC Olten
-
FC Kappel
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188804
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Sa 04.05.2024
10:00
FC Olten b
-
FC Härkingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188597
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
17:00
FC Grenchen 15
-
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143550
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen