DE
FR
Verein
USV Eschen/Mauren
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
4. Liga 3
Senioren 30+ | USV Eschen/Mauren Grp. (ohne MS)
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark Eschen
Postfach 12
9492 Eschen
Tel
+42 33711700
www.usv.li
Vereinsnr.: 12902
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.12.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1115.) Quotient: 3.0952
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
USV Eschen/Mauren Grp. (Jun.C 1/S)
-
SC Brühl SG (Jun.C P)
4
:
9
Trainingsspiele
Spielnummer 722308
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
14:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Gossau
4
:
0
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119304
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
16:00
USV Eschen/Mauren 2 (3.)
-
FC Flums 1 (3.)
5
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 717442
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Sa 23.03.2024
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 ..
-
USV Eschen/Mauren Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221083
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
12:00
USV Eschen/Mauren (1.)
-
FC Mohren Dornbirn 1913 (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 727646
Spiel findet in Dornbirn statt
14:00
US Schluein Ilanz 2 Grp. (4.)
-
USV Eschen/Mauren 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722698
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
So 24.03.2024
11:00
FC Vaduz a Grp.
-
USV Eschen/Mauren a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205531
Stadion Rheinpark - Platz 2, Vaduz
Mi 27.03.2024
20:30
USV Eschen/Mauren 3 (4.)
-
FC Balzers 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717305
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2301
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2303
Organisator: FC Triesen
Blumenau - Platz 1, Triesen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Balzers
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1203
Organisator: FC Walenstadt
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1206
Organisator: USV Eschen/Mauren
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2306
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
Sa 04.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2308
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft offen, Kabinen vorhanden