DE
FR
Verein
SC YF Juventus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
Youth League A a
Youth League B a
Junioren A+ b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Juchhof 1
Utogrund
Heerenschürli
Bauert Piero
Rietstr. 2
8123 Ebmatingen
www.yfjuventus.ch
Vereinsnr.: 11498
Teams: 7
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1903
Aufnahme: 01.07.1903
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
305. (Alle Vereine 940.) Quotient: 2.2560
Sekretariat: Bauert Isabelle Tel.: 079 605 26 24/079 605 26 25/
[email protected]
Sportanlage - Heerenschürli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Heerenschürli
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Heerenschürli
Fr 19.04.2024
20:00
FC Schwamendingen
-
FC Wald
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172308
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173785
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2024
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101993
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226050
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Zürich
-
Inter Club Zurigo
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197688
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schwamendingen a
-
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225747
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
(FE-13)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Trainingsspiele
Spielnummer 719208
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222263
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
(FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Trainingsspiele
Spielnummer 719206
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
Servette FC
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101438
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team AFF-FFV Fribourg
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101806
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222816
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
FC Bavois
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118563
Spielfeld:
R01
So 21.04.2024
12:00
FCZ Hirzenbach
(FE-13)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Trainingsspiele
Spielnummer 723334
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich
-
FCO St. Gallen Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123944
Spielfeld:
R01
14:30
FC Schwamendingen b
-
Zürich City SC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224692
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2024
12:30
FCZ Stadt
(FE-12)
-
Team Köniz
(FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 719211
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Hirzenbach
(FE-13)
-
SC Kriens
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719209
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101399
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21 (F)
(NLB (F))
-
FC Biel-Bienne 1896
(NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400159
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2024
12:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
(U-17(F))
-
Partnerschaft Zürich FE-13
(FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 726568
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153089
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Witikon
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209893
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schwamendingen c
-
FC Wetzikon (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226607
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
SV Seebach ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223480
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Team Zürich/Red-Star
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101815
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223531
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101359
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101177
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
Etoile Carouge FC
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118582
Spielfeld:
R01
16:00
FC Zürich
(AWSL)
-
FC Luzern
(AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400105
Spielfeld:
R01
18:30
FC Zürich U-21 (F)
(NLB (F))
-
Yverdon Sport FC
(NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400166
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2024
10:30
FC Schwamendingen a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224194
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Zürich
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123953
Spielfeld:
R01
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Dietikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152961
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Wetzikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215393
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153851
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 06.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172310
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222276
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204959
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222824
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
Zürich City SC b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226156
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185707
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185999
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189060
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
(U-15)
-
BSC Young Boys
(U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730233
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
FC Embrach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215650
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schwamendingen b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222827
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186271
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225309
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich
-
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123962
Spielfeld:
R01
13:30
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224894
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153102
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.05.2024
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173776
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 15.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225758
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Neftenbach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222289
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204946
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Brasil Suisse
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193170
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Kosova
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173767
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223491
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226618
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich U-21
-
Servette FC M-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118601
Spielfeld:
R01
16:00
FC Zürich
(Sen.30+)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Trainingsspiele
Spielnummer 728087
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Zürich U-21 (F)
(NLB (F))
-
Etoile Carouge FC
(NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400173
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2024
FC Schwamendingen a*
(YL C)
-
FC Horgen a
(YL C)
Regional Cup Junioren C - 1/2 - Final
Spielnummer 516019
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen b
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224703
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Schwamendingen a
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224207
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2024
20:15
FC Zürich
-
Racing Club ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197670
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222835
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193700
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225769
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186309
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FCO Thurgau
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186047
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Lugano
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186030
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101824
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101998
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186312
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222838
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Schwamendingen c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223542
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2024
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224905
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Kosova 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152974
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215399
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204972
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.05.2024
19:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Bülach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222303
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schwamendingen b
-
FC Zürich-Affoltern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226061
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223502
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226062
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
-
FCO St. Gallen Süd
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185776
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186068
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102004
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226629
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189062
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2024
12:30
FC Schwamendingen b
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224714
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Hellas 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153115
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153862
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193178
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
FC Zürich U-21 (F)
(NLB (F))
-
FC Schlieren
(NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400180
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226168
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich a
-
FC Galatasaray
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193646
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222846
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schwamendingen a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225780
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel Shaqiri
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186102
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186354
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102008
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215662
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186367
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
-
FC Luzern U-17 (F)
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189066
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen c
-
FC Unterstrass b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223553
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
US Avellino Zurigo 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225323
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schwamendingen c
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224916
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Altstetten 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152987
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FC Hinwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215405
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224221
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197679
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172298
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2024
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226073
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b
-
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193710
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U14) b
-
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223513
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226640
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schwamendingen c
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223554
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222849
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225325
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224725
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Zürich City SC 1
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153873
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 21.06.2024
20:15
FC Zürich
-
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193186
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schwamendingen
-
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172299
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2024
10:00
FC Zürich a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 193655
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197683
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich (Mädchen U13)
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226179
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Zürich (Mädchen U-15) a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222857
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Zürich City SC
-
SC Wipkingen ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215673
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Schwamendingen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 14:00 - 16:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.06.2024
10:00
FC Schwamendingen 2
-
FC Schlieren 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153000
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153129
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224927
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Zürich City SC 2
-
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215411
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schwamendingen a
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224234
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.06.2024
11:00
FC Schwamendingen b
(J D/9 3/3)
-
FC Volketswil b
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 730214
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.07.2024
14:00
FC Zürich
(AWSL)
-
FC Luzern
(AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700025
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort