DE
FR
Verein
FC Langenthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankmatte
Hard
Tannschachen
Waldäcker
Blickle-Arena
Byfang
Chilchacher
Bossloch
Dornacker
Weissenstein Utzenstorf
Kirchenfeld
Aengelgehr
Weiersmatt
Einschlag
Moos Ersigen
Hubel
Stadion Neufeld
Emme Oberburg
Sportzentrum Huttwil
Stadion Neumatt
Postfach 1603
4901 Langenthal
www.fclangenthal.ch
Vereinsnr.: 10408
Teams: 16
Farben: gelb/blau/gelb
Gründung: 31.07.1902
Aufnahme: 01.07.1902
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 803.) Quotient: 1.8706
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Aengelgehr
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Aengelgehr
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Aengelgehr
Sa 06.04.2024
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
(J D/9 3/3)
-
SC Nebikon a
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729810
Spielfeld:
2
So 07.04.2024
10:00
SG Algro/Zell
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216645
Spielfeld:
1
Fr 12.04.2024
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175020
Spielfeld:
1
Sa 13.04.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil blau
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227623
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Db
-
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223220
Spielfeld:
2
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217269
Spielfeld:
1
Mi 17.04.2024
20:00
SG Algro/Zell
(Jun.B 2/S)
-
Team Sempachersee B
(YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515366
Spielfeld:
1
Sa 20.04.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil blau
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227630
Spielfeld:
2
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227953
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223324
Spielfeld:
2
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217172
Spielfeld:
1
Sa 27.04.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223333
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
Team OG Kickers d
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217276
Spielfeld:
2
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171467
Spielfeld:
1
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175029
Spielfeld:
1
So 28.04.2024
11:00
SG Algro/Zell
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216654
Spielfeld:
1
Sa 04.05.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227980
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Db
-
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223238
Spielfeld:
2
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217181
Spielfeld:
2
Mi 08.05.2024
20:15
SG Algro/Zell
-
FC Littau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216663
Spielfeld:
1
Sa 11.05.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil blau
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227637
Spielfeld:
2
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227958
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223342
Spielfeld:
2
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217283
Spielfeld:
2
Do 16.05.2024
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171480
Spielfeld:
1
Sa 25.05.2024
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
-
FC Knutwil c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227987
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
2
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Db
-
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223247
Spielfeld:
2
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217290
Spielfeld:
1
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217190
Spielfeld:
2
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Gunzwil III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175038
Spielfeld:
1
Sa 01.06.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil blau
-
FC Gunzwil Juniors I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227644
Spielfeld:
2
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227963
Spielfeld:
2
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223351
Spielfeld:
2
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171493
Spielfeld:
1
So 02.06.2024
10:00
SG Algro/Zell
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216672
Spielfeld:
1
Fr 07.06.2024
20:00
SG Algro/Zell
-
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216681
Spielfeld:
1
Sa 08.06.2024
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227994
Spielfeld:
2
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Db
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223256
Spielfeld:
2
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217199
Spielfeld:
1
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175047
Spielfeld:
1
Sa 15.06.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
SC Reiden Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223315
Spielfeld:
2