DE
FR
Verein
Vevey-Sports
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-15 | Team Vaud Riviera-Chablais
2. Liga II
FE-14 (9/9) | Team Vaud Riviera-Chablais
FE-13 | Team Vaud Riviera-Chablais
Youth League A | Mvt Vevey & Région (9219)
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion | Mvt Vevey & Région
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren B 2. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E fictifUEFA
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
FE-12 | Team Vaud Riviera-Chablais
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G I
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de Copet
Terrain de La Veyre
Stade Praz-Dagoud
Stade de Chailly
Stade de la Saussaz
Rue des Moulins 22
1800 Vevey
Tel
+41 (21) 5462013
www.veveysports.ch
Vereinsnr.: 9219
Teams: 27
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.2018
Aufnahme: 01.07.2018
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
113. (Alle Vereine 534.) Quotient: 1.4307
Heimspielplan
Fr 05.04.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Romanel
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115818
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 06.04.2024
08:30
Vevey-Sports III
-
FC Montreux-Sports III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213403
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports II
-
AF Luc-Dorigny I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 213123
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports III
-
FC Yvorne II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212841
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185902
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
Vevey-Sports I
-
ES Malley I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211217
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
SC Zofingen
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102082
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Mvt Vevey & Région
-
CS Ollon
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210573
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118845
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Fr 12.04.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Donneloye
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 113527
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 13.04.2024
08:30
Vevey-Sports IV
-
FC Lutry II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 213460
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports I
-
Foot Lavaux (9089) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213096
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports I
-
FC Montreux-Sports I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212097
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Montreux-Sports III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212908
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:00
Vevey-Sports I
-
Pully Football II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211228
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185651
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186209
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185929
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
16:00
Vevey-Sports I
-
FC Jorat-Mézières
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210694
Stade de Copet - Copet II, Vevey
18:00
Vevey-Sports II
-
CS La Tour-de-Peilz II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210954
Stade de Copet - Copet II, Vevey
20:00
Vevey-Sports
-
FC Concordia LS
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210248
Stade de Copet - Copet II, Vevey
So 14.04.2024
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163384
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports II
-
ES Malley I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109634
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Mi 17.04.2024
20:30
Vevey-Sports II
-
FC Rapid-Montreux I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109694
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Fr 19.04.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC St-Georges Attalens
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115829
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 20.04.2024
09:00
Vevey-Sports II
-
Pully Football III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 213130
Stade de Copet - Copet II, Vevey
09:00
Vevey-Sports III
-
FC Yvorne II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213410
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728606
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
11:00
Vevey-Sports III
-
FC Saint-Légier II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212852
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:30
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-14/9)
-
Team ACVF-Lausanne (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728612
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
13:30
Vevey-Sports II
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211631
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:30
Vevey-Sports
-
Meyrin FC
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118862
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Vevey-Sports
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Fr 26.04.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Epalinges
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 113537
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 27.04.2024
08:30
Vevey-Sports IV
-
FC Savigny-Forel IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 213468
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports I
-
J Riviera (9165) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213104
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports I
-
Pully Football II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212106
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports II
-
J Riviera (9165) II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212920
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Saint-Légier I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211239
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102093
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
Vevey-Sports II
-
FC Roche
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210965
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Mvt Vevey & Région
-
FC Concordia LS I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210596
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
18:00
Vevey-Sports I
-
FC Bex
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210703
Stade de Copet - Copet II, Vevey
So 28.04.2024
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163399
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports II
-
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 04.05.2024
08:30
Vevey-Sports II
-
FC Saint-Légier I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 213137
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports III
-
FC Saint-Légier III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213417
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports III
-
CS Ollon II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212863
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186256
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Vevey-Sports II
-
FC Saint-Légier II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211642
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Vevey-Sports
-
Sport Lausanne Benfica
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210270
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118879
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Sa 11.05.2024
Vevey-Sports II
-
FC Azzurri 90 LS
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109664
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports I
-
Pully Football I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213112
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports IV
-
Villeneuve-Sports II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 213476
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Yvorne I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212932
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:00
Vevey-Sports I
-
CS Ollon I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212115
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Agglo
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185718
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102104
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:45
Vevey-Sports II
-
US Terre Sainte II
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210976
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Mvt Vevey & Région
-
FC Stade-Payerne
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210607
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:15
Mvt Vevey & Région (9219)
-
Foot Région Morges 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163412
Stade de Copet - Copet II, Vevey
So 12.05.2024
12:00
Vevey-Sports I
-
FC Roche
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211250
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:15
Vevey-Sports I
-
ES Malley I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210712
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Do 16.05.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Saint-Légier
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115840
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Fr 17.05.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Jorat-Mézières
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 113547
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 18.05.2024
08:30
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:30
Vevey-Sports II
-
CS La Tour-de-Peilz I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 213144
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
Vevey-Sports III
-
J Riviera (9165) III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212874
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:00
Vevey-Sports II
-
FC Bex II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211653
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
Vevey-Sports
-
FC Echallens Région
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210281
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
Vevey-Sports
-
FC Grand-Saconnex
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118896
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Sa 25.05.2024
09:00
Vevey-Sports II
-
Pully Football IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212944
Stade de Copet - Copet II, Vevey
09:00
Vevey-Sports I
-
FC Saint-Légier I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212124
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
Vevey-Sports I
-
FC Lutry I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211261
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185749
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186038
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186295
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Vevey-Sports II
-
FC Epalinges
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210987
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Mvt Vevey & Région
-
Team Ouest LS I
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210618
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:00
Vevey-Sports II
-
FC Lutry I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109679
Stade de Copet - Copet II, Vevey
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Vevey-Sports
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Vevey-Sports
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Fr 31.05.2024
20:30
Vevey-Sports
-
FC Echandens
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115851
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 01.06.2024
09:00
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212885
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
Vevey-Sports II
-
FC Montreux-Sports
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211664
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Mvogo
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186323
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Martigny
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186060
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
Vevey-Sports
-
CS Chavannes Epenex
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210292
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
17:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Jura
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102115
Stade de Copet - Copet II, Vevey
19:00
Vevey-Sports I
-
CS La Tour-de-Peilz
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210731
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 08.06.2024
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185818
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Hauptsponsor