DE
FR
Verein
FC Stade Nyonnais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse III
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
D9 Élite Régionale I
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tel
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
Vereinsnr.: 9075
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 29.10.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
28. (Alle Vereine 191.) Quotient: 0.9836
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
2. Liga - Gruppe 2
Do 20.08.2020
20:00
FC Aigle I
-
FC Gingins I
3
:
5
Spielnummer 134283
Sa 22.08.2020
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Montreux-Sports I
1
:
0
Spielnummer 134284
18:30
FC Saint-Légier IA
-
FC Gland I
2
:
2
Spielnummer 134287
19:30
FC Ecublens I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
3
Spielnummer 134288
So 23.08.2020
13:00
FC Pied du Jura I
-
Vevey-Sports II
0
:
0
Spielnummer 134282
14:00
FC Chêne Aubonne I
-
US Terre Sainte II
2
:
1
Spielnummer 134285
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
ES Malley I
2
:
4
Spielnummer 134286
Sa 29.08.2020
17:00
ES Malley I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
2
Spielnummer 134291
18:00
FC Montreux-Sports I
-
FC Chêne Aubonne I
3
:
2
Spielnummer 134293
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
4
Spielnummer 134292
20:15
Vevey-Sports II
-
FC Stade Nyonnais II
1
:
0
Spielnummer 134289
So 30.08.2020
14:00
FC Pied du Jura I
-
FC Aigle I
4
:
2
Spielnummer 134295
15:00
FC Gland I
-
FC Ecublens I
2
:
6
Spielnummer 134290
15:30
FC Gingins I
-
FC Concordia LS I
0
:
2
Spielnummer 134294
Fr 04.09.2020
20:30
FC Saint-Légier IA
-
US Terre Sainte II
2
:
4
Spielnummer 134300
Sa 05.09.2020
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Pied du Jura I
3
:
1
Spielnummer 134297
19:00
FC Aigle I
-
Vevey-Sports II
1
:
3
Spielnummer 134296
19:30
FC Ecublens I
-
ES Malley I
1
:
2
Spielnummer 134301
So 06.09.2020
14:00
FC Chêne Aubonne I
-
FC Gingins I
4
:
1
Spielnummer 134298
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Montreux-Sports I
1
:
3
Spielnummer 134299
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Gland I
2
:
2
Spielnummer 134302
Di 08.09.2020
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Ecublens I
2
:
0
Spielnummer 134305
20:00
ES Malley I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
1
Spielnummer 134304
20:00
FC Pied du Jura I
-
FC Chêne Aubonne I
1
:
1
Spielnummer 134308
20:00
FC Aigle I
-
FC Concordia LS I
1
:
4
Spielnummer 134309
20:15
Vevey-Sports II
-
FC Gland I
2
:
2
Spielnummer 134303
20:30
FC Montreux-Sports I
-
FC Saint-Légier IA
2
:
1
Spielnummer 134306
Mi 09.09.2020
20:15
FC Gingins I
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
2
Spielnummer 134307
Sa 12.09.2020
17:00
FC Concordia LS I
-
Vevey-Sports II
5
:
0
Spielnummer 134310
19:30
FC Ecublens I
-
FC Montreux-Sports I
0
:
1
Spielnummer 134314
20:15
FC Saint-Légier IA
-
FC Gingins I
7
:
3
Spielnummer 134313
So 13.09.2020
14:30
FC Chêne Aubonne I
-
FC Aigle I
3
:
0
Spielnummer 134311
15:00
FC Gland I
-
ES Malley I
3
:
5
Spielnummer 134316
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Pied du Jura I
5
:
1
Spielnummer 134312
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
US Terre Sainte II
5
:
2
Spielnummer 134315
Do 17.09.2020
20:00
FC Concordia LS I
-
FC Chêne Aubonne I
1
:
0
Spielnummer 134323
Sa 19.09.2020
19:00
FC Aigle I
-
FC Dardania Lausanne I
2
:
3
Spielnummer 134322
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Gland I
2
:
4
Spielnummer 134318
20:15
Vevey-Sports II
-
ES Malley I
2
:
4
Spielnummer 134317
So 20.09.2020
14:30
FC Pied du Jura I
-
FC Saint-Légier IA
1
:
2
Spielnummer 134321
15:30
FC Gingins I
-
FC Ecublens I
2
:
0
Spielnummer 134320
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Montreux-Sports I
1
:
1
Spielnummer 134319
Fr 25.09.2020
20:15
FC Saint-Légier IA
-
FC Aigle I
2
:
2
Spielnummer 134326
Sa 26.09.2020
17:00
ES Malley I
-
US Terre Sainte II
3
:
1
Spielnummer 134330
19:30
FC Ecublens I
-
FC Pied du Jura I
2
:
2
Spielnummer 134327
So 27.09.2020
13:30
FC Chêne Aubonne I
-
Vevey-Sports II
2
:
2
Spielnummer 134324
15:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Gingins I
3
:
0
Spielnummer 134328
15:00
FC Gland I
-
FC Montreux-Sports I
1
:
3
Spielnummer 134329
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Concordia LS I
0
:
1
Spielnummer 134325
Sa 03.10.2020
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Saint-Légier IA
1
:
0
Spielnummer 134336
18:00
FC Montreux-Sports I
-
ES Malley I
3
:
0
Spielnummer 134332
20:15
Vevey-Sports II
-
US Terre Sainte II
0
:
2
Spielnummer 134331
So 04.10.2020
14:30
FC Chêne Aubonne I
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
2
Spielnummer 134337
15:30
FC Aigle I
-
FC Ecublens I
4
:
0
Spielnummer 134335
17:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Pied du Jura I
7
:
1
Spielnummer 134334
Sa 10.10.2020
18:30
FC Saint-Légier IA
-
FC Chêne Aubonne I
1
:
0
Spielnummer 134339
19:30
US Terre Sainte II
-
FC Montreux-Sports I
3
:
5
Spielnummer 134344
19:30
FC Ecublens I
-
FC Concordia LS I
4
:
2
Spielnummer 134340
So 11.10.2020
15:00
FC Gland I
-
FC Pied du Jura I
2
:
1
Spielnummer 134342
15:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Aigle I
6
:
2
Spielnummer 134341
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
Vevey-Sports II
4
:
4
Spielnummer 134338
Fr 16.10.2020
20:30
Vevey-Sports II
-
FC Montreux-Sports I
1
:
3
Spielnummer 134345
Sa 17.10.2020
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Stade Nyonnais II
4
:
0
Spielnummer 134349
So 18.10.2020
13:00
FC Pied du Jura I
-
ES Malley I
0
:
3
Spielnummer 134347
14:30
FC Chêne Aubonne I
-
FC Ecublens I
4
:
0
Spielnummer 134350
15:30
FC Gingins I
-
US Terre Sainte II
1
:
4
Spielnummer 134346
15:30
FC Aigle I
-
FC Gland I
0
:
0
Spielnummer 134348
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Saint-Légier IA
4
:
3
Spielnummer 134351
Mi 09.06.2021
20:15
FC Gingins I
-
FC Gland I
1
:
6
Spielnummer 134333
Sa 12.06.2021
18:00
FC Saint-Légier IA
-
Vevey-Sports II
0
:
3
Spielnummer 134352
19:00
FC Ecublens I
-
FC Dardania Lausanne I
3
:
0
Spielnummer 134353
19:00
FC Montreux-Sports I
-
FC Gingins I
3
:
0
Spielnummer 134358
So 13.06.2021
15:00
FC Gland I
-
FC Concordia LS I
1
:
2
Spielnummer 134355
15:00
US Terre Sainte II
-
FC Pied du Jura I
2
:
0
Spielnummer 134357
15:30
ES Malley I
-
FC Aigle I
1
:
3
Spielnummer 134356
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Chêne Aubonne I
1
:
4
Spielnummer 134354
Sa 19.06.2021
17:00
FC Concordia LS I
-
ES Malley I
3
:
1
Spielnummer 134362
18:00
FC Saint-Légier IA
-
FC Ecublens I
2
:
2
Spielnummer 134365
19:00
FC Aigle I
-
US Terre Sainte II
3
:
1
Spielnummer 134361
19:30
Vevey-Sports II
-
FC Gingins I
2
:
1
Spielnummer 134359
So 20.06.2021
14:00
FC Pied du Jura I
-
FC Montreux-Sports I
2
:
3
Spielnummer 134360
14:00
FC Chêne Aubonne I
-
FC Gland I
2
:
4
Spielnummer 134363
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC Stade Nyonnais II
3
:
4
Spielnummer 134364
Mi 23.06.2021
20:30
ES Malley I
-
FC Gingins I
7
:
3
Spielnummer 134343
Sa 26.06.2021
18:00
FC Ecublens I
-
Vevey-Sports II
1
:
2
Spielnummer 134366
18:00
FC Montreux-Sports I
-
FC Aigle I
5
:
0
Spielnummer 134371
So 27.06.2021
14:00
FC Gland I
-
FC Dardania Lausanne I
5
:
1
Spielnummer 134368
15:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Saint-Légier IA
2
:
0
Spielnummer 134367
15:00
US Terre Sainte II
-
FC Concordia LS I
0
:
3
Spielnummer 134370
15:30
FC Gingins I
-
FC Pied du Jura I
5
:
4
Spielnummer 134372
15:30
ES Malley I
-
FC Chêne Aubonne I
3
:
0
F
Spielnummer 134369
Mi 30.06.2021
FC Pied du Jura I
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134463
Vevey-Sports II
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134373
FC Gingins I
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134374
FC Montreux-Sports I
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134375
US Terre Sainte II
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134376
ES Malley I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134377
FC Gland I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134378
FC Stade Nyonnais II
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134379
FC Stade Nyonnais II
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134380
FC Ecublens I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134381
FC Saint-Légier IA
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134382
FC Dardania Lausanne I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134383
FC Chêne Aubonne I
-
FC Montreux-Sports I
0
:
0
N
Spielnummer 134384
FC Concordia LS I
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134385
FC Aigle I
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134386
Vevey-Sports II
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134387
FC Pied du Jura I
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134388
FC Gingins I
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134389
FC Montreux-Sports I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134390
US Terre Sainte II
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134391
ES Malley I
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134392
FC Gland I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134393
FC Gland I
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134394
FC Stade Nyonnais II
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134395
FC Ecublens I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134396
FC Saint-Légier IA
-
FC Montreux-Sports I
0
:
0
N
Spielnummer 134397
FC Dardania Lausanne I
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134398
FC Chêne Aubonne I
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134399
FC Concordia LS I
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134400
Vevey-Sports II
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134401
FC Aigle I
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134402
FC Pied du Jura I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134403
FC Gingins I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134404
FC Montreux-Sports I
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134405
US Terre Sainte II
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134406
ES Malley I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134407
ES Malley I
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134408
FC Gland I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134409
FC Montreux-Sports I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134410
Vevey-Sports II
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134457
FC Saint-Légier IA
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134458
FC Dardania Lausanne I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134459
FC Chêne Aubonne I
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134460
FC Concordia LS I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134461
FC Aigle I
-
FC Montreux-Sports I
0
:
0
N
Spielnummer 134462
FC Ecublens I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134456
FC Stade Nyonnais II
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134455
FC Gland I
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134454
ES Malley I
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134453
US Terre Sainte II
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134452
FC Montreux-Sports I
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134451
FC Gingins I
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134450
FC Gingins I
-
FC Montreux-Sports I
0
:
0
N
Spielnummer 134449
FC Pied du Jura I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134448
FC Aigle I
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134447
FC Concordia LS I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134446
FC Chêne Aubonne I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134445
FC Dardania Lausanne I
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134444
Vevey-Sports II
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134443
FC Saint-Légier IA
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134442
FC Ecublens I
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134441
FC Stade Nyonnais II
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134440
FC Gland I
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134439
ES Malley I
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134438
US Terre Sainte II
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134437
FC Montreux-Sports I
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134436
FC Montreux-Sports I
-
US Terre Sainte II
0
:
0
N
Spielnummer 134435
FC Gingins I
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134434
FC Pied du Jura I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134433
FC Aigle I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134432
FC Concordia LS I
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134431
FC Chêne Aubonne I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134430
Vevey-Sports II
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134429
FC Dardania Lausanne I
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134428
FC Saint-Légier IA
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134427
FC Ecublens I
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134426
FC Pied du Jura I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134425
FC Gland I
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134424
ES Malley I
-
FC Montreux-Sports I
0
:
0
N
Spielnummer 134423
US Terre Sainte II
-
Vevey-Sports II
0
:
0
N
Spielnummer 134422
US Terre Sainte II
-
ES Malley I
0
:
0
N
Spielnummer 134421
FC Montreux-Sports I
-
FC Gland I
0
:
0
N
Spielnummer 134420
FC Gingins I
-
FC Stade Nyonnais II
0
:
0
N
Spielnummer 134419
FC Pied du Jura I
-
FC Ecublens I
0
:
0
N
Spielnummer 134418
FC Aigle I
-
FC Saint-Légier IA
0
:
0
N
Spielnummer 134417
FC Concordia LS I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
0
N
Spielnummer 134416
Vevey-Sports II
-
FC Chêne Aubonne I
0
:
0
N
Spielnummer 134415
FC Chêne Aubonne I
-
FC Concordia LS I
0
:
0
N
Spielnummer 134414
FC Dardania Lausanne I
-
FC Aigle I
0
:
0
N
Spielnummer 134413
FC Saint-Légier IA
-
FC Pied du Jura I
0
:
0
N
Spielnummer 134412
FC Ecublens I
-
FC Gingins I
0
:
0
N
Spielnummer 134411
F
= Forfait
N
= Nullwertung