Club
Neuchâtel Xamax FCS
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-19 Elite | Team Xamax-BEJUNE FA
M-17 Elite | Team Xamax-BEJUNE FA
M-16 Elite | Team Xamax-BEJUNE FA
U-15 (Partenariats) | Partenariat BEJUNE M-15
M-15
FE-14 (Partenariats) | Partenariat BEJUNE FE-14
FE-14 (9/9) | Xamax Academy Littoral
FE-14 (9/9) | Xamax Academy Montagne
FE-13 | Xamax Academy Littoral
FE-13 | Xamax Academy Montagne
FE-13 (Partenariats) | Partenariat BEJUNE FE-13
FE-12 | Xamax Academy Littoral
FE-12 | Xamax Academy Montagne
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Maladière
Pierre-à-Bot
Le Chanet
Centre Sportif de la Charrière
Tissot Arena
Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
Tél
+41 (32) 5367211
Fax
+41 (32) 8479599
www.xamax.ch
N° du club: 7067
Equipes: 13
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 29.04.2013
Date d'entrée: 01.07.2013
Région: ANF
Appartenance: ANF
Matches actuels
Sa 20.04.2024
11:15
Xamax Academy Montagne (FE-13)
-
FC Wohlen a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 719773
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
12:00
Xamax Academy Littoral (FE-14/9)
-
FC Thun Berner Oberland (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 718584
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
13:00
Team Basel OB (FE-12)
-
Xamax Academy Montagne (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 718866
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team AFF-FFV Mvogo (FE-14/9)
-
Partenariat BEJUNE FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement
N° match 729775
Birch - Wünnewil - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
championnat M-19 Elite
N° match 101442
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 101169
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
championnat M-17 Elite
N° match 101351
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101907
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 27.04.2024
11:00
Xamax Academy Littoral (FE-12)
-
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 726183
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
11:15
Xamax Academy Montagne (FE-12)
-
FC Lausanne-Sport (FE-12)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 719753
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13
-
Partenariat BEJUNE FE-13
championnat FE-13 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 100946
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
-
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) - Groupe 1
N° match 100981
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
-
Xamax Academy Littoral (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729970
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
13:30
Xamax Academy Montagne (FE-14/9)
-
Team La Côte (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729149
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
13:30
Xamax Academy Littoral (FE-13)
-
Xamax Academy Montagne (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 730210
Le Chanet - Le Chanet 2 synthétique, Neuchâtel
14:00
Servette FC
-
Team Xamax-BEJUNE FA
championnat M-19 Elite
N° match 101397
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Servette FC
championnat M-17 Elite
N° match 101306
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel