Aktuelle Spiele

Di 21.09.2021
20:00
FC Monthey 2 (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C - 1/8 - Final
Spielnummer 513548
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Mi 22.09.2021
18:30
FC Monthey (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D - 1/8 - Final
Spielnummer 513466
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 24.09.2021
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 107218
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 25.09.2021
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 107458
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 107494
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 110159
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110057
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 109769
Stade des Plantys - Terrain synthétique, Vétroz
10:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109594
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
11:45
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 109967
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
12:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110415
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 109915
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109592
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:15
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104008
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 109187
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110056
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
18:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 109032
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 120053
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
18:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 109495
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
18:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 107639
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
So 26.09.2021
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 7
Spielnummer 157533
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 7
Spielnummer 145951
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 105404
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Do 30.09.2021
18:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 109768
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 01.10.2021
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 107225
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:15
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104009
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Sa 02.10.2021
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde
Spielnummer 107465
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109600
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 110162
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110061
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 109771
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
12:00
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 109974
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 109041
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde
Spielnummer 107499
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors E, Martigny
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 109597
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110065
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
15:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 110417
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 109247
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 109916
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
17:30
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 120065
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 107648
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey