Cerutti il Caffè Promotion League

Sa 17.04.2021
FC Black Stars
FC Sion II
V
FC Münsingen
SC Cham
0
2
FC Stade Nyonnais
FC Black Stars
0
3
FC Zürich II
FC Sion II
0
4
FC Breitenrain
AC Bellinzona
3
3
FC Köniz
SC Cham
V
FC Bavois
FC Basel 1893 II
1
1
SC Brühl
SC YF Juventus
1
1
SC Brühl
Yverdon Sport FC
V
SC YF Juventus
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
V
Etoile Carouge FC
FC Köniz
4
2
Yverdon Sport FC
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
3
0
So 18.04.2021
FC Zürich II
AC Bellinzona
V
Etoile Carouge FC
FC Basel 1893 II
V
FC Stade Nyonnais
FC Breitenrain
V
FC Münsingen
FC Bavois
V

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 14103144:12+3233 
2.SC Cham 1493226:12+1430 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1472531:19+1223 
4.Etoile Carouge FC1472524:21+323 
5.FC Bavois1371515:18-322 
6.SC YF Juventus 1464423:29-622 
7.SC Brühl 1356221:15+621 
8.FC Breitenrain 1455421:24-320 
9.FC Stade Nyonnais 1447319:14+519 
10.FC Basel 1893 II1351724:29-516 
11.FC Sion II1343613:16-315 
12.FC Zürich II1443724:31-715 
13.FC Black Stars1442820:27-714 
14.AC Bellinzona1218318:20-211 
15.FC Köniz 1331918:36-1810 
16.FC Münsingen13031010:28-183 

2. Liga - Gruppe 1

Di 06.04.2021
FC Cheseaux I
FC Lutry I
V
Yverdon Sport FC II
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
V
FC Champvent I
FC Crissier I
V
FC Bavois II
FC Grandson-Tuileries I
V
Sport Lausanne Benfica I
FC Jorat-Mézières I
V
FC Echallens Région II
FC Champagne Sports I
V
Pully Football I
FC Thierrens I
V

2. Liga - Gruppe 1

1.Yverdon Sport FC II10910(22)44:9+3528 
2.FC Echallens Région II10712(22)29:12+1722 
3.FC Thierrens I10631(47)27:15+1221 
4.Pully Football I10613(15)28:16+1219 
5.FC Lutry I10532(65)26:18+818 
6.FC Grandson-Tuileries I9504(20)16:16015 
7.FC Champagne Sports I9432(69)26:21+515 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10334(40)18:23-512 
9.FC Bavois II9306(40)16:27-119 
10.Sport Lausanne Benfica I10235(37)17:24-79 
11.FC Cheseaux I10217(17)13:34-217 
12.FC Champvent I10217(33)15:30-157 
13.FC Crissier I10217(49)20:27-77 
14.FC Jorat-Mézières I9117(19)5:28-234 

U-15 - Gruppe West

1.Team Basel Concordia / OB11911(8)52:14+3828 
2.Team AFF-FFV Fribourg12912(9)42:27+1528 
3.Etoile Carouge FC 12912(13)43:16+2728 
4.FC Biel-Bienne12723(11)41:26+1523 
5.FC Solothurn 13643(12)37:27+1022 
6.Team Vaud Yverdon Région et Broye12534(5)39:30+918 
7.Team Jura11515(30)38:33+516 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE12426(6)23:29-614 
9.Team Vaud La Côte11317(16)27:35-810 
10.Team Valais/Wallis-Sion12318(9)22:52-3010 
11.Team Köniz12228(5)13:35-228 
12.Meyrin FC12228(8)31:50-198 
13.Team Vaud Riviera-Chablais12219(18)17:51-347 

Junior League A - Gruppe 8

1.FC Onex 112921(30)43:18+2529 
2.FC Vernier 113913(38)52:22+3028 
3.SC Düdingen12813(5)28:21+725 
4.Yverdon Sport FC12813(14)28:13+1525 
5.Team Fribourg Ville (5037)12705(10)28:28021 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)12705(15)35:27+821 
7.FC Echallens Région13706(16)28:25+321 
8.Team La Sonnaz (5041)12507(10)26:34-815 
9.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)12507(16)30:30015 
10.Team La Gruyère (5011)12228(11)13:26-138 
11.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)122010(13)14:46-326 
12.Team Littoral (Boudry)120111(18)7:42-351 

Junior League B - Gruppe 8

1.Yverdon Sport FC11920(9)48:19+2929 
2.FC Echallens Région (9035)11803(7)27:18+924 
3.Team Littoral (Boudry)11722(10)19:15+423 
4.Team La Gruyère (5011)11524(3)18:18017 
5.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11452(10)21:19+217 
6.Mouvement Riviera12516(24)38:31+716 
7.Team Fribourg Ville (5037)11425(10)26:32-614 
8.FC Vernier 111425(16)32:25+714 
9.SC Düdingen11416(2)22:26-413 
10.Pully Football 11317(33)24:32-810 
11.US Basse-Broye Team-Broye12228(12)23:41-188 
12.FC Gland11209(7)15:37-226 

FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B

Sa 17.04.2021
09:00
FCZ Utogrund b
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund a
FC Schaffhausen
09:00
FCW Schützi
FCW Winti
09:30
FC Lugano
AC Bellinzona
Team AFF-FFV SenSee
Team AFF-FFV Agglo
*
*
09:30
Team AFF-FFV City
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCO St. Gallen
10:00
GC Stadt blau
GC Stadt Nord Neudikids
10:00
Team Graubünden
FCRJ-Ausserschwyz
Aargau Nord
Aargau Ost
*
*
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
*
*
10:00
GC Stadt weiss
Team Zugerland
10:00
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
FC Luzern
FCRJ
*
*
10:00
FC Solothurn West
Team Basel OB
10:00
GC Unterland blau
FCW Region
Aargau Freiamt
Aarau Regio
*
*
10:00
FCO Liechtenstein
FCO Wil
10:30
FCO St. Gallen Süd
FCO Thurgau
Aargau West
Aargau Mitte
*
*
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
FC Lausanne-Sport
11:00
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Meyrin FC
11:00
Team La Côte
Servette FC
11:00
Team Bellinzona
Team Lugano
Team AFF-FFV Moléson
Team AVF Région Martigny FE-12
*
*
11:00
Team ACGF - GEF
Team ANF-Littoral
11:30
Team AVF Région Monthey FE-12
FC Sion
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team Basel FCB
12:00
FC Solothurn Ost
Team Basel Concordia
12:15
FC Biel-Bienne
Team Köniz
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV Oberwallis FE-12
12:45
FCZ Zimmerberg
SC Kriens
13:30
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
16:30
BSC Young Boys Black
Team ANF-Montagne
Hauptsponsor