Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 19.09.2020 20:00
FC Bassecourt
8' Hakkar Amine
71' Nsumbu Ambre
2:2
(1:1)
Grasshopper Club Zürich II
33' Fehr Fabio
52' Kalem Robin
    • Kalem Robin ersetzt durch Brnic Josip
      Aus-/Einwechslung GC
      Kalem Robin ersetzt durch Brnic Josip
    • Verwarnung Njie Allen (GC)
      Verwarnung Njie Allen (GC)
    • Verwarnung Nsumbu Ambre (Bassecourt)
      Verwarnung Nsumbu Ambre (Bassecourt)
    • Verwarnung Hakkar Amine (Bassecourt)
      Verwarnung Hakkar Amine (Bassecourt)
    • Hakkar Amine ersetzt durch Rmus Aleksandar
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Hakkar Amine ersetzt durch Rmus Aleksandar
    • Tor 2:2
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Nsumbu Ambre
    • Verwarnung Perrony Jordan (Bassecourt)
      Verwarnung Perrony Jordan (Bassecourt)
    • Shala Altin ersetzt durch Nsumbu Ambre
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Shala Altin ersetzt durch Nsumbu Ambre
    • Tor 1:2
      Tor   GC
      Torschütze Kalem Robin (Kopftor)
    • Verwarnung Steullet Ken (Bassecourt)
      Verwarnung Steullet Ken (Bassecourt)
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Fehr Fabio (Penalty)
    • Mbenza Cédric ersetzt durch Steullet Ken
      Aus-/Einwechslung Bassecourt
      Mbenza Cédric ersetzt durch Steullet Ken
    • Tor 1:0
      Tor   Bassecourt
      Torschütze Hakkar Amine (Kopftor)
    Zuschauerzahl 225

    FC Bassecourt

    1 Havolli 24 Perrony 5 Mbenza 4 Domingos 16 Gester 6 Mobili 7 Erard (C) 18 Hakkar 15 Shala 25 Coulibaly 10 Antunes Coelho
     
    1
    Havolli Egzon
    Torhüter
    24
    Perrony Jordan
    Rechter Verteidiger
     
    5
    Mbenza Cédric
    Linker Verteidiger
     
    4
    Domingos Thomas
    Mittelverteidiger
    16
    Gester Axel Joris
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Mobili Charlie
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Erard Nolan(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Hakkar Amine
    Linker Aussenläufer
       
    15
    Shala Altin
    Rechter Flügel
     
    25
    Coulibaly Oumar Badji
    Sturmspitze
    10
    Antunes Coelho Steve
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Peter Ethan
     
    8
    Nsumbu Ambre
        
    23
    Rebetez Pablo
     
    14
    Rmus Aleksandar
     
    21
    Steullet Ken
       
    11
    Tschanz Hervé
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore

    Grasshopper Club Zürich II

    1 Berbic 2 Dickenmann 4 Mesonero 5 Hadorn 3 Hoxha 6 Scheidegger (C) 11 Fehr 8 Njie 10 Yang 7 Kalem 9 Rastoder
     
    1
    Berbic Serif
    Torhüter
    2
    Dickenmann Marcin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Mesonero Elias
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Hadorn Andri
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hoxha Florian
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Scheidegger Yannick(C)
    MF-Spieler
    11
    Fehr Fabio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Njie Allen
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Yang Ming Yang
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Kalem Robin
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    9
    Rastoder Elmin
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    26
    Mulaj Adrian
     
    12
    Matkovic Torrecillas Tristan
     
    16
    Tschopp Simon
     
    14
    Sahitaj Leunit
     
    15
    Brnic Josip
     
    17
    Amzi Miralem
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ivelj Goran
     
    Frick Peter
    Abwesend
    Uka Leonardo (Familie)
    Vukelic Mile (Verletzt)