Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 20.09.2020 14:00
FC Luzern II
38' Jashari Ardon
73' Marinovic Mato
2:1
(1:1)
Zug 94
15' Eschmann Guy Roger
    • Owusu Tyron ersetzt durch Oroshi Enrik
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Owusu Tyron ersetzt durch Oroshi Enrik
    • Nitaj Leotrim ersetzt durch Mollet Raphael
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Nitaj Leotrim ersetzt durch Mollet Raphael
    • Molliqaj Ardi ersetzt durch Karrer Lars
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Molliqaj Ardi ersetzt durch Karrer Lars
    • Balaruban Ashvin ersetzt durch Zimmermann Nando
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Balaruban Ashvin ersetzt durch Zimmermann Nando
    • Verwarnung Balaruban Ashvin (Luzern)
      Verwarnung Balaruban Ashvin (Luzern)
    • Tor 2:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Marinovic Mato
    • Sambasivam Abiran ersetzt durch Marinovic Mato
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Sambasivam Abiran ersetzt durch Marinovic Mato
    • Srdic Alexander ersetzt durch Simic Fabian
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Srdic Alexander ersetzt durch Simic Fabian
    • Teixeira Claudio Cristiano ersetzt durch Mehidic Mirzet
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Teixeira Claudio Cristiano ersetzt durch Mehidic Mirzet
    • Yigit Mehmet ersetzt durch Krasniqi Jetlir
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Yigit Mehmet ersetzt durch Krasniqi Jetlir
    • Verwarnung Luburic Kristian (Zug 94)
      Verwarnung Luburic Kristian (Zug 94)
    • Sylla Mamadou ersetzt durch Savanovic Miroslav
      Aus-/Einwechslung Zug 94
      Sylla Mamadou ersetzt durch Savanovic Miroslav
    • Verwarnung Sylla Mamadou (Zug 94)
      Verwarnung Sylla Mamadou (Zug 94)
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Jashari Ardon
    • Tor 0:1
      Tor   Zug 94
      Torschütze Eschmann Guy Roger

    FC Luzern II

    1 Radtke 5 Ukaj 24 Monney 13 Freimann 15 Balaruban 21 Dantas Fernandes 11 Owusu 23 Hermann 10 Jashari (C) 19 Molliqaj 17 Sambasivam
     
    1
    Radtke Raphael
    Torhüter
    5
    Ukaj Leonard
    Rechter Aussenverteidiger
    24
    Monney Thoma
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Freimann Bung Tsai
    Linker Innenverteidiger
    15
    Balaruban Ashvin
    Linker Aussenverteidiger
      
    21
    Dantas Fernandes Ruben
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Owusu Tyron
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    23
    Hermann Julian
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Jashari Ardon(C)
    Hängende Spitze
     
    19
    Molliqaj Ardi
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Sambasivam Abiran
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Karrer Lars
     
    2
    Zimmermann Nando
     
    16
    Hegglin Iwan
     
    9
    Marinovic Mato
       
    18
    Iten Noris
     
    3
    Bühler Massimo
     
    12
    Oroshi Enrik
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Chieffo Sandro
     
    Wipfli Roman
    Abwesend
    Persson Carl (Verletzt)
    Martin Diego (Nicht im Aufgebot)
    Lang Lino (Aufgebot anderes Team)
    Willimann Mauricio (Aufbautraining)
    Adwan Shahin (Aufbautraining)
    Marleku Mark (Aufgebot anderes Team)
    Zivkovic Nenad (Aufbautraining)
    Jirasko Lucas (Aufgebot anderes Team)

    Zug 94

    33 Pastore (C) 11 Luburic 22 Nitaj 5 Njau 3 Bieli 19 Srdic 6 Yigit 4 Sadiku 7 Teixeira 20 Eschmann 14 Sylla
     
    33
    Pastore Mario(C)
    Torhüter
    11
    Luburic Kristian
    Rechter Aussenverteidiger
     
    22
    Nitaj Leotrim
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Njau Cleric
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bieli Robin
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Srdic Alexander
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Yigit Mehmet
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    4
    Sadiku Gjelbrim
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Teixeira Claudio Cristiano
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    20
    Eschmann Guy Roger
    Hängende Spitze
     
    14
    Sylla Mamadou
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Kurtulus Marco
     
    12
    Keller Tim
     
    21
    Mollet Raphael
     
    10
    Mehidic Mirzet
     
    9
    Simic Fabian
     
    16
    Krasniqi Jetlir
     
    8
    Savanovic Miroslav
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Önen Vural
    Abwesend
    Avila Joan David (Aufgebot anderes Team)
    Gajsek Robi (Aufgebot anderes Team)
    Idalgo Infante Luiz Felipe (Nicht im Aufgebot)
    Nicolo Fabio (Aufgebot anderes Team)
    Zürni Joel (Aufgebot anderes Team)
    Tavares Lewis (Verletzt)
    Babic Daniel (Verletzt)
    Nikollaj Pashk (Verletzt)
    Sejdini Besar (Nicht im Aufgebot)