1. Liga - Gruppe 2

Sa 21.11.2020
FC Solothurn
SC Goldau
V
FC Schötz
FC Baden 1897
V
SC Buochs
FC Wohlen
V
SV Muttenz
Grasshopper Club Zürich II
V
So 22.11.2020
FC Luzern II
FC Bassecourt
V
SR Delémont
FC Biel-Bienne
V
FC Langenthal
Zug 94
V

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Biel-Bienne981017:2+1525 
2.FC Baden 18971071221:10+1122 
3.FC Solothurn952222:12+1017 
4.FC Langenthal 1051421:15+616 
5.FC Wohlen 1044218:13+516 
6.FC Luzern II1043318:14+415 
7.FC Bassecourt 934214:12+213 
8.Zug 94 1041513:15-213 
9.SR Delémont 933317:10+712 
10.Grasshopper Club Zürich II923416:20-49 
11.FC Schötz 922512:22-108 
12.SC Buochs 1022610:23-138 
13.SV Muttenz 1022613:27-148 
14.SC Goldau1003711:28-173 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Sachseln8602(22)43:21+2218 
2.SC Kriens III7412(10)17:14+313 
3.SC Buochs a7412(12)30:15+1513 
4.Luzerner SC a6312(6)22:18+410 
5.FC Luzern a7313(10)20:16+410 
6.FC Alpnach a6303(5)19:20-19 
7.FC Hergiswil5203(8)11:13-26 
8.FC Kerns7205(7)15:32-176 
9.Engelberger SC7106(8)13:41-283 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau 8530(16)27:13+1416 
2.FC Alpnach b8431(19)16:9+713 
3.Olympique Lucerne8350(32)22:9+1312 
4.FC Kickers Luzern9351(10)15:14+112 
5.FC Luzern b9234(17)15:1507 
6.Luzerner SC b8224(51)15:21-66 
7.SC Buochs b8044(5)6:18-122 
8.FC Inter Altstadt Selection8035(10)6:23-171 
9.FC Ebikon IVR 160160(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz9810(5)44:6+3825 
2.Team Region Entlebuch I9702(14)43:21+2221 
3.FC Rothenburg a9513(5)30:19+1116 
4.FC Gunzwil9504(4)21:20+115 
5.FC Aegeri9423(4)33:22+1114 
6.Team Obwalden9414(2)23:29-613 
7.SC Kriens b9414(21)23:27-413 
8.SC Goldau9315(6)18:33-1510 
9.FC Baar a9234(5)17:23-69 
10.SG Buochs-Stans9234(7)17:19-29 
11.FC Schattdorf9216(6)8:24-167 
12.FC Rotkreuz9108(3)5:39-343 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Hergiswil6600(1)38:6+3218 
2.FC Littau 7601(2)25:10+1518 
3.SC Buochs7502(2)26:19+715 
4.SC Kriens c7403(0)32:19+1312 
5.FC Stans7304(1)17:20-39 
6.FC Südstern6204(5)26:24+26 
7.FC Lungern-Giswil7106(2)17:36-193 
8.FC Kerns7007(2)10:57-470 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee10901(0)44:10+3427 
2.Zug 94 a11902(2)48:12+3627 
3.SV Meggen/Adligenswil a9711(2)30:17+1322 
4.Team Seetal9603(1)27:15+1218 
5.Team OG Kickers a9522(2)28:18+1017 
6.SC Emmen C-Futuro 19513(5)28:25+316 
7.Team Region Entlebuch I10442(3)28:17+1116 
8.SG Buochs-Stans10505(18)31:24+715 
9.SC Cham a9306(4)18:42-249 
10.Team Rontal10217(0)18:24-67 
11.FC Luzern Frauen U1710118(2)12:48-364 
12.FC Rothenburg a10109(0)10:51-413 
13.Rottal Selection10109(1)21:40-193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz8701(0)53:13+4021 
2.FC Altdorf a8701(0)51:14+3721 
3.FC Baar a8512(3)36:28+816 
4.FC Schattdorf a8512(12)29:15+1416 
5.FC Aegeri a8503(0)23:18+515 
6.SV Meggen/Adligenswil b8305(0)16:31-159 
7.Team Obwalden8305(1)21:33-129 
8.FC Küssnacht a/R a8206(2)16:32-166 
9.SC Buochs8107(2)8:22-143 
10.FC Brunnen8107(2)13:60-473 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ebikon b870167:21+4621 
2.SC Buochs a870154:20+3421 
3.FC Kickers Luzern b861157:18+3919 
4.SC Kriens b951351:30+2115 
5.SK Root 831431:39-810 
6.SC Obergeissenstein c730427:41-149 
7.SC Cham d831417:28-119 
8.FC Adligenswil b820623:52-296 
9.FC Rothenburg c912617:62-453 
10.FC Meggen b70077:40-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Alpnach870158:15+4321 
2.FC Stans b860243:18+2518 
3.FC Sachseln961253:26+2718 
4.SC Kriens d951337:17+2015 
5.FC Lungern-Giswil951329:27+215 
6.FC Hergiswil b840437:32+512 
7.SC Buochs b820624:48-246 
8.FC Sarnen b711518:46-284 
9.FC Kerns b811613:26-134 
10.FC Horw c811620:77-573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Obwalden (UN12)981057:12+4524 
2.FC Sarnen a962135:12+2319 
3.SC Buochs c860242:12+3018 
4.FC Südstern a851222:18+416 
5.FC Hergiswil a823327:34-79 
6.FC Littau b822424:31-78 
7.SC Kriens c822418:41-238 
8.SC Obergeissenstein b820623:41-186 
9.FC Kerns a812513:34-215 
10.Luzerner SC801711:37-261 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 24

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs 7700(0)28:5+2321 
2.FC Stans 7511(3)29:5+2416 
3.FC Küssnacht a/R7403(7)27:14+1312 
4.FC Luzern / Inter Altstadt7313(0)13:18-510 
5.SV Meggen/Weggis7304(0)9:17-89 
6.Team Aegeri/Menzingen8215(2)7:27-207 
7.FC Adligenswil7205(8)9:17-86 
8.FC Horw7133(9)11:15-46 
9.FC Rotkreuz7124(2)7:22-155