1. Liga - Gruppe 3

Sa 08.05.2021
FC Gossau
FC Paradiso
V
SV Höngg
FC Tuggen
V
FC Thalwil
FC Balzers
V
So 09.05.2021
USV Eschen/Mauren
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Linth 04
FC Dietikon
V
FC Winterthur II
FC Wettswil-Bonstetten
V
FC Kosova
FC Red Star ZH
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

4. Liga - Gruppe 1

So 09.05.2021
FC Oberrieden 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
V
FC Wollerau 2
SC Siebnen 2
0
0
N
FC Buttikon 1
FC Tuggen 2
0
0
N
FC Wollerau 2
FC Buttikon 1
V
FC Feusisberg-Schindellegi 1
FC Einsiedeln 2
0
0
N
FC Einsiedeln 2
FC Freienbach 3
V
FC Horgen 2
FC Feusisberg-Schindellegi 1
V
FC Lachen/Altendorf 3
FC Freienbach 3
0
0
N
FC Horgen 2
FC Oberrieden 1
0
0
N
SC Siebnen 2
FC Lachen/Altendorf 3
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 2176110(9)22:3+1919 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 2186111(13)26:13+1319 
3.FC Tuggen 2195131(41)16:10+618 
4.FC Wollerau 2185103(14)25:18+715 
5.FC Oberrieden 1184104(21)13:17-412 
6.FC Horgen 2184104(36)20:20012 
7.FC Buttikon 1162122(9)13:12+18 
8.SC Siebnen 2172105(24)14:22-86 
9.FC Lachen/Altendorf 3181125(13)9:25-165 
10.FC Freienbach 3181116(14)9:21-124 
11.FC Feusisberg-Schindellegi 1190145(22)6:12-64 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 09.05.2021
FC Thalwil b
FC Wettswil-Bonstetten b
G
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Affoltern a/A
V
FC Horgen
FC Wädenswil
7
1
FC Lachen/Altendorf b
FC Tuggen
3
3

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen3300(1)18:4+149 
2.FC Adliswil2200(1)5:2+36 
3.FC Freienbach2200(9)10:2+86 
4.FC Lachen/Altendorf b3111(0)10:1004 
5.FC Tuggen3111(0)6:9-34 
6.FC Wädenswil3111(12)6:11-54 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 3012(1)2:5-31 
8.FC Wettswil-Bonstetten b1001(0)2:3-10 
9.FC Affoltern a/A1001(1)3:4-10 
10.FC Thalwil b3003(14)7:19-120 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen3300(2)16:7+99 
2.FC Buttikon4301(4)25:8+179 
3.FC Oberrieden3201(0)9:5+46 
4.FC Lachen/Altendorf b4103(0)7:22-153 
5.FC Einsiedeln b2011(0)5:9-41 
6.SC Siebnen4013(1)6:17-111 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil b3300(0)13:5+89 
2.FC Feusisberg-Schindellegi 3300(0)10:4+69 
3.FC Lachen/Altendorf b3210(0)24:9+157 
4.FC Wädenswil c*3111(0)13:10+34 
5.FC Tuggen3102(0)9:7+23 
6.FC Wollerau b3102(0)13:1303 
7.SC Siebnen b3102(0)5:8-33 
8.FC Oberrieden b3102(0)11:16-53 
9.FC Einsiedeln b3102(0)3:8-53 
10.FC Buttikon b3003(0)5:26-210 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Fr 23.04.2021
SC Siebnen b
FC Freienbach b
*
*
Sa 24.04.2021
FC Horgen b
FC Wädenswil b
*
*
FC Wollishofen c
FC Oberrieden a
*
*
11:30
FC Richterswil a
FC Wollishofen b*
FC Lachen/Altendorf a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
*
*
FC Buttikon a
FC Tuggen a*
*
*
FC Red Star ZH b
FC Einsiedeln a
*
*
15:00
FC Wiedikon ZH b
FC Adliswil b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 24.04.2021
08:30
FC Wollishofen f
FC Lachen/Altendorf c
08:30
FC Wollishofen e
FC Einsiedeln c
FC Adliswil e
FC Oberrieden c
*
*
FC Buttikon c
FC Freienbach c
*
*
FC Wädenswil f
FC Wollerau b
*
*
12:45
FC Thalwil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
13:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Tuggen b
FC Adliswil d
FC Freienbach d
*
*

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
FC Wagen
FC Tuggen
0
0
N
FC Rüti GL
FC Buttikon a
0
0
N
FC Uznach *
FC Eschenbach-Schmerikon
0
0
N
FC Rapperswil-Jona
FC Linth 04
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Uznach *14590(1)32:0+3216 
2.FC Linth 04 144100(2)25:7+1814 
3.FC Eschenbach-Schmerikon133100(13)17:9+811 
4.FC Buttikon a132101(1)10:6+48 
5.FC Glarus14284(6)7:26-196 
6.FC Rapperswil-Jona14284(15)9:23-146 
7.FC Tuggen141103(1)8:19-115 
8.FC Rüti GL14194(7)7:11-44 
9.FC Wagen12084(1)3:17-140 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Volketswil
V

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich7700(21)28:5+2321 
2.Lachen/Siebnen7601(4)23:9+1418 
3.FC Volketswil7403(7)20:15+512 
4.SV Höngg6303(2)12:1209 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6204(2)7:17-106 
6.FC Tuggen/Buttikon5005(3)2:16-140 
7.FC Zürich a6006(0)4:22-180