1. Liga - Gruppe 3

Sa 08.05.2021
FC Gossau
FC Paradiso
V
SV Höngg
FC Tuggen
V
FC Thalwil
FC Balzers
V
So 09.05.2021
USV Eschen/Mauren
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Linth 04
FC Dietikon
V
FC Winterthur II
FC Wettswil-Bonstetten
V
FC Kosova
FC Red Star ZH
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

2. Liga - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC Seefeld ZH 1
FC Regensdorf 1
0
0
N
So 09.05.2021
FC Wollishofen 1
FC Unterstrass 1
V
SC YF Juventus 2
FC Urdorf 1
V
FC Seefeld ZH 1
FC Witikon 1
V
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Männedorf 1
V
FC Altstetten 1
FC Schlieren 1
V
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Unterstrass 1
0
0
N
FC Wollishofen 1
FC Altstetten 1
0
0
N
FC Red Star ZH 2
FC Zürich-Affoltern 1
0
0
N
FC Regensdorf 1
FC Red Star ZH 2
V
SC YF Juventus 2
FC Witikon 1
0
0
N
FC Horgen 1
FC Schlieren 1
0
0
N
FC Männedorf 1
FC Urdorf 1
0
0
N
FC Horgen 1
FC Zürich-Affoltern 1
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1226151(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 1236152(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 2226142(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 1235162(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 1235153(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2234163(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 1234163(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 1235135(42)23:22+115 
9.FC Witikon 1234145(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 2212172(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 1222155(35)8:13-58 
12.FC Horgen 1231184(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 1222146(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 1230149(56)8:36-281 

3. Liga - Gruppe 1

Sa 08.05.2021
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Hausen a/A 1
0
0
N
So 09.05.2021
FC Thalwil 2
SC Siebnen 1
V
FC Wädenswil 1
FC Thalwil 2
0
0
N
FC Affoltern a/A 2
FC Wädenswil 1
V
BC Albisrieden 1
FC Red Star ZH 3
V
FC Red Star ZH 3
FC Wollerau 1
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil 1
SC Siebnen 1
0
0
N
FC Hausen a/A 1
FC Wollerau 1
V
FC Freienbach 2
FC Oetwil-Geroldswil 1
V
FC Freienbach 2
BC Albisrieden 1
0
0
N
FC Lachen/Altendorf 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
V
FC Lachen/Altendorf 2
FC Affoltern a/A 2
0
0
N

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 1207112(12)28:11+1721 
2.FC Lachen/Altendorf 2195131(13)22:9+1317 
3.FC Thalwil 2204142(28)16:19-315 
4.FC Wädenswil 1204142(30)16:12+415 
5.FC Freienbach 2194123(15)13:12+113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 1203143(30)20:19+112 
7.FC Wollerau 1193133(22)22:16+611 
8.SC Siebnen 1193133(35)20:22-211 
9.BC Albisrieden 1203116(22)16:24-89 
10.FC Red Star ZH 3202144(35)18:22-49 
11.FC Affoltern a/A 2202126(50)17:25-87 
12.FC Hausen a/A 1202117(7)8:25-176 

4. Liga - Gruppe 2

So 09.05.2021
FC Langnau a/A 1
FC Wettswil-Bonstetten 3
V
FC Bosna Zürich 1
FC Knonau-Mettmenstetten 1
V
FC Red Star ZH 4
FC Adliswil 2
V
Inter Club Zurigo 1
FC Mezopotamya 1
V
Centro Lusitano Zurich 1
FC Wollishofen 2
V
FC Bosna Zürich 1
FC Red Star ZH 4
0
0
N
Centro Lusitano Zurich 1
Inter Club Zurigo 1
0
0
N
FC Wollishofen 2
FC Adliswil 2
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten 3
FC Mezopotamya 1
0
0
N
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Langnau a/A 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Adliswil 217791(24)29:14+1521 
2.FC Knonau-Mettmenstetten 1175102(30)31:22+916 
3.FC Langnau a/A 1164102(12)21:19+213 
4.FC Wettswil-Bonstetten 317494(14)31:15+1612 
5.FC Bosna Zürich 117494(18)27:29-212 
6.FC Wollishofen 2163103(13)22:15+710 
7.FC Mezopotamya 1172123(26)13:21-89 
8.Centro Lusitano Zurich 117494(138)25:16+98*
9.Inter Club Zurigo 1171106(19)18:45-274 
10.FC Red Star ZH 4171106(24)14:35-214 

U-16 - Gruppe B

1.Team Zürich/Red-Star11821(23)37:10+2726 
2.Etoile Carouge FC 11713(13)30:17+1322 
3.FC Rapperswil-Jona 11614(7)21:18+319 
4.Team Vaud La Côte11614(18)30:22+819 
5.Team Basel Concordia10514(24)29:17+1216 
6.Team Liechtenstein11434(33)18:21-315 
7.Team BEJUNE11425(43)23:29-614 
8.Team AFF-FFV Fribourg11335(22)16:24-812 
9.SC Kriens 11407(33)20:30-1012 
10.FC Solothurn 10325(9)18:25-711 
11.Team Südostschweiz11326(20)19:32-1311 
12.FCO Wil/St. Gallen11227(27)19:35-168 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 161123(11)52:25+2735 
2.Team Zürich-Oberland161024(19)68:27+4132 
3.SC Kriens 16934(9)60:42+1830 
4.Team Ticino16934(27)50:34+1630 
5.Team GC Limmattal/Stadt16925(14)55:37+1829 
6.FC Baden 1897 16745(14)49:60-1125 
7.Team Südostschweiz16727(14)48:46+223 
8.Team Rheintal/Bodensee16646(12)40:43-322 
9.FC Schaffhausen 16718(34)47:60-1322 
10.Team Zugerland16637(13)61:58+321 
11.SC Zofingen16358(36)49:51-214 
12.FCO Wil/St. Gallen164111(21)33:72-3913 
13.FC Red Star ZH 16349(22)43:63-2013 
14.Team Liechtenstein161411(38)27:64-377 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bülach a5410(8)23:10+1313 
2.FC Schaffhausen a5401(4)24:12+1212 
3.SC YF Juventus 5221(2)18:12+68 
4.FC Red Star ZH5221(4)13:10+38 
5.FC Dietikon5212(11)17:24-77 
6.FC Wettswil-Bonstetten a4202(5)12:8+46 
7.FC Glattbrugg5203(7)15:18-36 
8.SV Schaffhausen a5122(3)10:14-45 
9.FC Blue Stars ZH5122(10)13:20-75 
10.SC Veltheim a4112(4)8:14-64 
11.FC Thalwil a5104(6)11:16-53 
12.SV Höngg a5032(8)8:14-63 

Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC YF Juventus a5401(7)22:11+1112 
2.FC Schwamendingen a5320(6)15:7+811 
3.SC Zollikon a*5311(4)15:10+510 
4.FC Küsnacht a5311(7)30:13+1710 
5.FC Bülach a4211(1)12:10+27 
6.FC Wettswil-Bonstetten a5212(7)14:12+27 
7.FC Schaffhausen a4130(4)11:6+56 
8.SC Veltheim a5203(1)12:16-46 
9.FC Red Star ZH a5203(5)8:14-66 
10.SV Schaffhausen a5104(1)6:17-113 
11.FC Uster a5014(0)10:29-191 
12.FC Bassersdorf a3003(2)3:13-100 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a5410(3)16:7+913 
2.FC Zürich-Affoltern a5401(3)17:5+1212 
3.FC Buchs-Dällikon5311(2)14:8+610 
4.SC YF Juventus b5311(3)16:12+410 
5.FC Freienbach/Wollerau5302(2)14:12+29 
6.FC Thalwil5212(4)11:15-47 
7.FC Regensdorf a5212(27)12:13-17 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(2)12:13-15 
9.FC Red Star ZH b5113(3)12:13-14 
10.FC Dietikon5113(4)14:19-54 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH5023(3)12:23-112 
12.Team Region Affoltern a5014(2)7:17-101 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten a4400(2)17:7+1012 
2.FC United Zürich4310(10)13:9+410 
3.FC Altstetten a4301(1)11:5+69 
4.FC Seefeld ZH a3201(1)6:5+16 
5.FC Red Star ZH a4112(0)14:12+24 
6.FC Industrie Turicum4112(3)14:6+84 
7.FC Blue Stars ZH a*4103(2)19:16+33 
8.FC Affoltern a/A a*4103(4)12:27-153 
9.FC Thalwil a2011(1)1:7-61 
10.SC YF Juventus b3003(2)3:16-130 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 08.05.2021
FC Langnau a/A a
FC Hausen a/A
6
1
FC Adliswil a*
FC Horgen c
7
1
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Blue Stars ZH b
G

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a4400(0)30:2+2812 
2.FC Adliswil a*3300(1)20:4+169 
3.BC Albisrieden a3210(2)11:2+97 
4.FC Knonau-Mettmenstetten3201(1)12:11+16 
5.FC Hausen a/A4202(0)8:11-36 
6.FC Horgen c4022(1)5:16-112 
7.FC Wettswil-Bonstetten b2011(0)4:7-31 
8.FC Blue Stars ZH b1001(0)0:9-90 
9.FC Red Star ZH b3003(0)3:14-110 
10.FC Wollishofen3003(0)4:21-170 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren a4310(0)31:9+2210 
2.FC Regensdorf a*4310(2)20:4+1610 
3.FC Wiedikon ZH b4211(0)11:13-27 
4.SC YF Juventus c4211(3)14:8+67 
5.FC Red Star ZH c3201(6)8:7+16 
6.FC Urdorf3030(4)4:403 
7.SV Rümlang a4103(2)16:17-13 
8.FC Zürich-Affoltern b4022(6)6:12-62 
9.Zürich City SC4004(0)6:33-270 
10.SV Seebach ZH4112(59)7:16-9-1*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon a3300(0)26:4+229 
2.FC Industrie Turicum a3210(0)12:6+67 
3.FC Blue Stars ZH3210(0)8:2+67 
4.FC Engstringen a3201(0)17:10+76 
5.FC Republika Srpska3201(0)15:10+56 
6.Benfica Clube de Zurique3102(0)7:6+13 
7.FC Altstetten b3102(0)11:16-53 
8.FC Red Star ZH3102(0)7:14-73 
9.FC United Zürich a3003(0)4:16-120 
10.FC Srbija ZH3003(0)1:24-230 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Fr 23.04.2021
SC Siebnen b
FC Freienbach b
*
*
Sa 24.04.2021
FC Horgen b
FC Wädenswil b
*
*
FC Wollishofen c
FC Oberrieden a
*
*
11:30
FC Richterswil a
FC Wollishofen b*
FC Lachen/Altendorf a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
*
*
FC Buttikon a
FC Tuggen a*
*
*
FC Red Star ZH b
FC Einsiedeln a
*
*
15:00
FC Wiedikon ZH b
FC Adliswil b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
FC Kilchberg-Rüschlikon
Lachen/Siebnen a
V
FC Affoltern a/A
FC Wädenswil
V
FC Urdorf
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Horgen
FC Freienbach/Wollerau
V
FC Freienbach/Wollerau
FC Horgen
0
0
N
Lachen/Siebnen a
FC Kilchberg-Rüschlikon
0
0
N
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
0
0
N
Sa 08.05.2021
Benfica Clube de Zurique
FC Urdorf
V
FC Red Star ZH
FC Wiedikon ZH
V
FC Wiedikon ZH
FC Red Star ZH
0
0
N
Mo 10.05.2021
FC Red Star ZH
FC Wädenswil
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon16691(9)20:12+818 
2.FC Red Star ZH 155100(8)20:7+1316 
3.Lachen/Siebnen a16592(9)20:11+915 
4.FC Horgen163112(19)21:15+611 
5.FC Urdorf163103(8)12:17-510 
6.FC Wiedikon ZH162122(31)13:12+19 
7.FC Freienbach/Wollerau162104(7)11:15-47 
8.Benfica Clube de Zurique162104(33)9:15-67 
9.FC Wädenswil 151104(20)11:18-74 
10.FC Affoltern a/A 16097(12)6:21-150 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 07.05.2021
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Wiedikon ZH
V
FC Horgen
FC Galatasaray
0
0
N
FC Greifensee
FC Männedorf/Oetwil
0
0
N
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Gossau
0
0
N
Sa 08.05.2021
FC Red Star ZH
FC Wiedikon ZH
0
0
N
Mo 10.05.2021
SV Rümlang
FC Wiedikon ZH
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach16691(17)36:15+2118 
2.FC Red Star ZH 164102(26)13:10+313 
3.SV Rümlang153111(2)12:6+611 
4.FC Greifensee153111(3)11:6+511 
5.FC Männedorf/Oetwil153102(2)20:13+710 
6.FC Galatasaray163103(9)16:20-410 
7.FC Wiedikon ZH151113(5)15:1505 
8.Team Herrliberg-Küsnacht151113(13)17:23-65 
9.FC Gossau171106(14)22:38-164 
10.FC Horgen14194(5)13:29-163 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Schlieren0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
FC Regensdorf0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Hard Zürich0000(0)0:000 
FC Wiedikon / FC Unterstrass0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH 0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Witikon 00000:000 
FC Adliswil00000:000 
FC Regensdorf00000:000 
FC Altstetten00000:000