1. Liga - Gruppe 3

Sa 28.11.2020
FC Balzers
USV Eschen/Mauren
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 19621(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 110622(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 29612(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 110532(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 110523(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 210433(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 110433(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 110505(42)23:22+115 
9.FC Witikon 110415(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 28242(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 19225(35)8:13-58 
12.FC Horgen 110154(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 19216(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 110019(56)8:36-281 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Adliswil 28701(24)29:14+1521 
2.FC Knonau-Mettmenstetten 18512(30)31:22+916 
3.FC Langnau a/A 17412(12)21:19+213 
4.FC Wettswil-Bonstetten 38404(14)31:15+1612 
5.FC Bosna Zürich 18404(18)27:29-212 
6.FC Wollishofen 27313(13)22:15+710 
7.FC Mezopotamya 18233(26)13:21-89 
8.Centro Lusitano Zurich 18404(33)25:16+98*
9.Inter Club Zurigo 18116(19)18:45-274 
10.FC Red Star ZH 48116(24)14:35-214 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 49612(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 18521(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 27511(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 26411(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 18404(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 29333(17)16:18-212 
7.SV Höngg 38224(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 28224(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 28224(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 17205(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 18107(34)5:35-303 

Junioren A+ - Gruppe 2

So 15.11.2020
SC Wipkingen
Centro Lusitano Zurich
0
0
N
Zürich City SC
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil
FC Industrie Turicum
0
0
N
FC Schlieren a
SV Höngg b
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Engstringen
0
0
N

Junioren A+ - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil11731(4)33:6+2721 
2.FC Industrie Turicum11740(4)28:7+2121 
3.FC Schlieren a11443(33)37:15+2213 
4.Zürich City SC 11443(8)33:19+1412 
5.Centro Lusitano Zurich11443(9)19:10+912 
6.FC Wettswil-Bonstetten b11362(6)14:13+111 
7.FC Uitikon11335(7)14:30-169 
8.Benfica Clube de Zurique11344(16)18:15+39 
9.SV Höngg b11254(4)12:22-107 
10.SC Wipkingen11146(12)6:47-413 
11.FC Engstringen11047(19)5:35-300 
12.FC Zürich-Affoltern bR 110110(0)0:000 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(8)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(25)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(5)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(16)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(11)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee9810(6)30:11+1925 
2.Team Seetal9630(4)33:12+2121 
3.SC Kriens a9621(10)26:14+1220 
4.SC Cham a9432(6)19:12+715 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
8.Rottal Selection9216(0)12:23-117 
9.SV Adligenswil/Meggen a9144(0)15:36-217 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Zug 94 a9135(23)17:22-56 
12.Team Rontal9126(4)14:29-155 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Adliswil a
FC United Zürich a
0
0
N
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH
0
0
N
FC Red Star ZH b
FC Uitikon / FC Birmensdorf
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oetwil-Geroldswil a
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b10541(5)22:7+1515 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10451(16)28:17+1114 
3.FC Unterstrass10433(4)23:18+513 
4.FC United Zürich a10451(9)37:14+2313 
5.FC Adliswil a10352(6)18:10+811 
6.FC Blue Stars ZH10343(1)21:13+810 
7.SV Höngg a10343(4)13:6+79 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10253(15)5:18-137 
9.FC Urdorf10046(7)2:34-321 
10.FC Uitikon / FC Birmensdorf10055(33)7:39-321 
11.Zürich City SC R 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wettswil-Bonstetten a
0
0
N
FC United Zürich
FC Altstetten a
0
0
N
FC Wiedikon ZH a
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Red Star ZH a
FC Blue Stars ZH a*
0
0
N
FC Lachen/Altendorf a
FC Affoltern a/A a*
0
0
N

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a10820(3)46:8+3824 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10631(2)67:12+5518 
3.FC Red Star ZH a10532(1)44:19+2515 
4.FC Thalwil a10424(4)35:43-812 
5.FC Blue Stars ZH a*10433(5)41:20+2112 
6.FC United Zürich10433(11)24:38-1412 
7.FC Altstetten a10442(12)19:22-312 
8.FC Affoltern a/A a*10226(1)25:45-206 
9.Benfica Clube de Zurique10136(4)6:56-503 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10136(7)12:38-263 
11.FC Lachen/Altendorf a10046(0)9:27-180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Di 03.11.2020
FC Horgen b
FC Langnau a/A a
0
0
N
Mi 04.11.2020
FC Red Star ZH b
FC Freienbach b
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9711(2)37:11+2621 
2.FC Wädenswil a9621(2)62:11+5119 
3.FC Einsiedeln a9522(2)43:23+2016 
4.FC Adliswil a*9522(6)36:10+2616 
5.FC Horgen b9441(40)26:18+814 
6.FC Richterswil a*9225(0)12:33-217 
7.FC Langnau a/A a9234(0)23:2306 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9225(13)12:34-226 
9.FC Red Star ZH b9126(5)15:33-183 
10.FC Freienbach b9027(0)2:72-700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Affoltern a/A a*
SC Siebnen a
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9720(0)52:9+4321 
2.FC Freienbach a9522(0)38:16+2215 
3.FC Adliswil a9423(0)33:30+312 
4.FC Affoltern a/A a*9432(0)26:25+112 
5.FC Richterswil a9333(0)21:17+49 
6.FC Wädenswil a9315(0)26:32-69 
7.SC Siebnen a9234(0)19:27-86 
8.FC Wettswil-Bonstetten a9225(0)21:33-126 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a9225(0)13:28-156 
10.FC Lachen/Altendorf a9225(0)25:57-326 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Wollishofen b*
FC Adliswil b
0
0
N
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
0
0
N
FC Urdorf b
FC Langnau a/A a
0
0
N
FC Uitikon a
FC Birmensdorf a*
0
0
N
FC Wiedikon ZH c
FC Wettswil-Bonstetten b
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a10721(0)57:29+2821 
2.FC Wettswil-Bonstetten b10541(0)46:13+3316 
3.FC Wiedikon ZH c10532(0)39:12+2715 
4.FC Red Star ZH b10532(0)40:16+2415 
5.FC Uitikon a10352(0)34:25+911 
6.FC Hausen a/A a10343(0)44:44010 
7.FC Urdorf b10253(0)15:24-97 
8.FC United Zürich a10244(0)19:38-197 
9.FC Birmensdorf a*10154(0)12:34-224 
10.FC Wollishofen b*10136(0)16:50-343 
11.FC Adliswil b10046(0)13:50-371 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Adliswil c
0
0
N
FC Langnau a/A b
FC Thalwil b
0
0
N
FC Horgen c
FC Oberrieden b
0
0
N
FC Lachen/Altendorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen c9630(0)52:7+4519 
2.FC Affoltern a/A c9612(0)55:26+2918 
3.FC Wettswil-Bonstetten c9531(0)48:18+3016 
4.FC Thalwil b9423(0)53:19+3412 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c9423(0)33:12+2112 
6.FC Wädenswil d9414(0)39:45-612 
7.FC Langnau a/A b9324(0)50:38+129 
8.FC Lachen/Altendorf c9225(0)23:47-246 
9.FC Adliswil c9126(0)21:94-733 
10.FC Oberrieden b9027(10)6:74-680 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 07.11.2020
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Birmensdorf b
0
0
N
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Thalwil c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9630(0)96:5+9118 
2.FC Oberrieden c9522(0)33:33015 
3.FC Hausen a/A b9432(0)65:23+4212 
4.FC Birmensdorf b9342(0)32:11+219 
5.FC Wettswil-Bonstetten d9333(0)29:57-289 
6.FC Langnau a/A c9243(0)21:26-57 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon d9045(0)12:82-701 
8.FC Thalwil c9036(0)12:63-510 
9.FC Uitikon bR 9090(0)0:000 
FC Affoltern a/A dR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
BC Albisrieden a
FC Wollishofen a*
V
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Schlieren a
V
FC Thalwil a
SC Siebnen a
V
FC Urdorf a
FC Wädenswil a
V
FC Horgen a
FC Red Star ZH a
V
FC Wiedikon ZH a
FC Altstetten a
V
FC Freienbach a*
FC Zürich LetziKids
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Lachen/Altendorf a
FC Hausen a/A a
V
FC Horgen b
FC Affoltern a/A a
V
FC Horgen c
FC Wettswil-Bonstetten b
V
FC Langnau a/A a
FC Uitikon a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Affoltern a/A b
FC Adliswil c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Langnau a/A c
FC Uitikon c
V
FC Hausen a/A b
FC Affoltern a/A c
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten7601(13)19:6+1318 
2.FC Pfäffikon7421(18)16:9+714 
3.FC Oetwil-Geroldswil6402(8)21:17+412 
4.FC Schlieren 7322(23)21:20+111 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6222(16)14:11+38 
6.FC Wallisellen 6213(4)5:13-87 
7.FC Thalwil 6213(15)10:8+27 
8.FC Langnau a/A5203(7)13:17-46 
9.FC Kosova5104(11)10:13-33 
10.FC Schwamendingen7025(6)10:25-152 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a6501(3)16:5+1115 
2.FC Srbija ZH6321(2)22:12+1011 
3.FC Wallisellen 5230(2)15:5+109 
4.Team Witikon-Neumünster6222(10)13:11+28 
5.FC Pfäffikon5212(3)8:9-17 
6.FC Schwamendingen7214(25)7:19-127 
7.FC Wald 6204(5)13:11+26 
8.FC Wettswil-Bonstetten7133(6)5:10-56 
9.FC Wädenswil6123(9)5:22-175