1. Liga - Gruppe 3

Sa 28.11.2020
FC Balzers
USV Eschen/Mauren
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 19702(12)28:11+1721 
2.FC Lachen/Altendorf 28521(13)22:9+1317 
3.FC Thalwil 29432(28)16:19-315 
4.FC Wädenswil 19432(30)16:12+415 
5.FC Freienbach 28413(15)13:12+113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 19333(30)20:19+112 
7.FC Wollerau 18323(22)22:16+611 
8.SC Siebnen 18323(35)20:22-211 
9.BC Albisrieden 19306(22)16:24-89 
10.FC Red Star ZH 39234(35)18:22-49 
11.FC Affoltern a/A 29216(50)17:25-87 
12.FC Hausen a/A 19207(7)8:25-176 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

So 08.11.2020
FC Thalwil 3
FC Oberrieden 2
0
0
N
FC Affoltern a/A 3
FC Einsiedeln 3
0
0
N
FC Wollerau 3
FC Langnau a/A 2
0
0
N
FC Richterswil 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
0
0
N

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil 18530(3)16:4+1215 
2.FC Langnau a/A 28521(19)30:8+2215 
3.FC Thalwil 38341(5)14:11+311 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 28323(25)13:9+410 
5.FC Wollerau 38233(4)9:15-67 
6.FC Oberrieden 28233(8)12:13-17 
7.FC Affoltern a/A 38224(22)16:19-37 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon 38134(21)11:23-124 
9.FC Einsiedeln 38044(6)5:24-191 

Junioren A+ - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Thalwil b
FC Feusisberg-Schindellegi
0
0
N
FC Tuggen
FC Altstetten
0
0
N
FC Kosova
FC Wiedikon ZH
0
0
N
FC Lachen/Altendorf b
FC Horgen
0
0
N
FC Wädenswil
BC Albisrieden
0
0
N

Junioren A+ - Gruppe 1

1.FC Freienbach11731(3)22:9+1322 
2.FC Wiedikon ZH11650(5)36:11+2520 
3.FC Altstetten11632(11)35:9+2618 
4.FC Kosova11542(11)30:21+916 
5.FC Wädenswil11542(36)25:23+216 
6.FC Horgen11533(6)43:14+2915 
7.FC Lachen/Altendorf b11254(15)16:28-128 
8.FC Richterswil b11245(25)23:36-138 
9.FC Thalwil b11245(11)19:38-197 
10.BC Albisrieden 11236(21)31:24+76 
11.FC Feusisberg-Schindellegi 11146(7)12:40-284 
12.FC Tuggen11047(38)10:49-391 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Bülach a
SV Schaffhausen a
0
0
N
FC Blue Stars ZH
FC Oberwinterthur
0
0
N
FC Red Star ZH
SV Höngg a
0
0
N
SC Veltheim a
FC Thalwil a
0
0
N
FC Schwamendingen
FC Schaffhausen a
0
0
N
FC Dietikon
SC YF Juventus
0
0
N

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 11650(14)36:11+2520 
2.SC YF Juventus11560(15)27:8+1918 
3.FC Bülach a11551(7)21:17+417 
4.FC Thalwil a11461(6)22:17+515 
5.FC Schaffhausen a11371(11)21:14+713 
6.SC Veltheim a11344(10)21:14+710 
7.SV Schaffhausen a11344(13)15:15010 
8.SV Höngg a11263(7)18:17+19 
9.FC Blue Stars ZH11245(13)12:23-117 
10.FC Dietikon11245(26)13:30-177 
11.FC Oberwinterthur11146(14)12:31-194 
12.FC Schwamendingen11137(10)11:32-213 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Herrliberg a
0
0
N
So 08.11.2020
FC Thalwil
FC Altstetten
0
0
N
FC Regensdorf a
FC Dietikon
0
0
N
FC Horgen a
FC Zürich-Affoltern a
0
0
N
SC YF Juventus b
Team Region Affoltern a
0
0
N

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9720(1)49:4+4521 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon9621(3)37:10+2718 
3.FC Herrliberg a9531(8)26:12+1416 
4.FC Zürich-Affoltern a9333(4)17:15+210 
5.SC YF Juventus b9243(7)12:23-118 
6.FC Regensdorf a9243(38)13:14-18 
7.FC Dietikon9153(9)24:27-36 
8.Team Region Affoltern a9153(11)15:22-76 
9.FC Thalwil 9126(5)9:29-203 
10.FC Altstetten9045(6)8:54-462 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wettswil-Bonstetten a
0
0
N
FC United Zürich
FC Altstetten a
0
0
N
FC Wiedikon ZH a
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Red Star ZH a
FC Blue Stars ZH a*
0
0
N
FC Lachen/Altendorf a
FC Affoltern a/A a*
0
0
N

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a10820(3)46:8+3824 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10631(2)67:12+5518 
3.FC Red Star ZH a10532(1)44:19+2515 
4.FC Thalwil a10424(4)35:43-812 
5.FC Blue Stars ZH a*10433(5)41:20+2112 
6.FC United Zürich10433(11)24:38-1412 
7.FC Altstetten a10442(12)19:22-312 
8.FC Affoltern a/A a*10226(1)25:45-206 
9.Benfica Clube de Zurique10136(4)6:56-503 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10136(7)12:38-263 
11.FC Lachen/Altendorf a10046(0)9:27-180 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Thalwil b
FC Tuggen
0
0
N
FC Lachen/Altendorf b
FC Oberrieden
0
0
N
FC Wädenswil c
FC Richterswil b
0
0
N
FC Wollerau
SC Siebnen
0
0
N
FC Einsiedeln b
FC Horgen c
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden11740(2)68:5+6321 
2.FC Feusisberg-Schindellegi 11632(1)40:28+1218 
3.FC Buttikon11650(9)41:9+3218 
4.SC Siebnen11551(0)49:11+3815 
5.FC Horgen c11542(6)38:16+2215 
6.FC Wollerau 11443(2)31:38-712 
7.FC Lachen/Altendorf b11245(8)16:28-127 
8.FC Einsiedeln b11236(1)28:39-116 
9.FC Tuggen11236(2)25:44-196 
10.FC Wädenswil c11155(2)19:51-325 
11.FC Thalwil b11146(14)26:53-274 
12.FC Richterswil b11146(12)15:74-593 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Wollerau a
FC Oberrieden a
0
0
N
FC Thalwil a
FC Affoltern a/A b
0
0
N
FC Wädenswil b
FC Freienbach b
0
0
N
FC Kilchberg-Rüschlikon b
SC Siebnen b
0
0
N
FC Einsiedeln a
FC Horgen b
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b10550(0)31:14+1717 
2.FC Thalwil a10541(0)41:27+1417 
3.FC Einsiedeln a10532(0)36:25+1115 
4.FC Affoltern a/A b10451(0)29:21+814 
5.FC Richterswil b10334(0)20:31-1110 
6.FC Oberrieden a10343(0)30:22+89 
7.FC Wollerau a10163(0)28:24+46 
8.FC Freienbach b10244(0)17:25-86 
9.FC Wädenswil b10154(0)27:29-25 
10.FC Horgen b10154(0)20:28-84 
11.SC Siebnen b10145(0)13:46-334 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Adliswil c
0
0
N
FC Langnau a/A b
FC Thalwil b
0
0
N
FC Horgen c
FC Oberrieden b
0
0
N
FC Lachen/Altendorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen c9630(0)52:7+4519 
2.FC Affoltern a/A c9612(0)55:26+2918 
3.FC Wettswil-Bonstetten c9531(0)48:18+3016 
4.FC Thalwil b9423(0)53:19+3412 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c9423(0)33:12+2112 
6.FC Wädenswil d9414(0)39:45-612 
7.FC Langnau a/A b9324(0)50:38+129 
8.FC Lachen/Altendorf c9225(0)23:47-246 
9.FC Adliswil c9126(0)21:94-733 
10.FC Oberrieden b9027(10)6:74-680 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 07.11.2020
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Birmensdorf b
0
0
N
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Thalwil c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9630(0)96:5+9118 
2.FC Oberrieden c9522(0)33:33015 
3.FC Hausen a/A b9432(0)65:23+4212 
4.FC Birmensdorf b9342(0)32:11+219 
5.FC Wettswil-Bonstetten d9333(0)29:57-289 
6.FC Langnau a/A c9243(0)21:26-57 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon d9045(0)12:82-701 
8.FC Thalwil c9036(0)12:63-510 
9.FC Uitikon bR 9090(0)0:000 
FC Affoltern a/A dR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
BC Albisrieden a
FC Wollishofen a*
V
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Schlieren a
V
FC Thalwil a
SC Siebnen a
V
FC Urdorf a
FC Wädenswil a
V
FC Horgen a
FC Red Star ZH a
V
FC Wiedikon ZH a
FC Altstetten a
V
FC Freienbach a*
FC Zürich LetziKids
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Affoltern a/A b
FC Adliswil c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen d
FC Buttikon a
V
FC Thalwil c
FC Adliswil b
V
FC Einsiedeln b
FC Feusisberg-Schindellegi a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Wollerau b
FC Freienbach c
V
FC Einsiedeln c
FC Feusisberg-Schindellegi b
V
FC Buttikon b
FC Wädenswil f
V
FC Adliswil d
FC Wollishofen e
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten7601(13)19:6+1318 
2.FC Pfäffikon7421(18)16:9+714 
3.FC Oetwil-Geroldswil6402(8)21:17+412 
4.FC Schlieren 7322(23)21:20+111 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6222(16)14:11+38 
6.FC Wallisellen 6213(4)5:13-87 
7.FC Thalwil 6213(15)10:8+27 
8.FC Langnau a/A5203(7)13:17-46 
9.FC Kosova5104(11)10:13-33 
10.FC Schwamendingen7025(6)10:25-152 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 6600(5)31:5+2618 
2.BC Albisrieden 6411(6)23:14+913 
3.FC Affoltern a/A 6303(10)16:11+59 
4.FC Republika Srpska7232(5)15:26-119 
5.FC Dietikon5221(1)6:4+28 
6.FC Oberrieden6204(16)11:12-16 
7.FC Schlieren4112(7)4:9-54 
8.FC Birmensdorf-Uitikon5023(2)8:23-152 
9.FC Thalwil 5014(8)4:14-101 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

Sa 07.11.2020
FC Red Star ZH
FC Thalwil
0
0
N
FC Zürich b
FC Republika Srpska
0
0
N
SV Rümlang
FC KB
0
0
N

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Witikon-Neumünster7520(3)28:15+1316 
2.FC Republika Srpska7421(0)20:10+1012 
3.FC Red Star ZH 7340(5)26:15+1111 
4.FC Zürich b7322(0)24:17+79 
5.FC Hard Zürich7133(2)13:18-55 
6.FC Thalwil 7133(2)12:15-34 
7.SV Rümlang7133(0)6:18-123 
8.FC KB7016(0)12:33-210 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SV Höngg 16600(1)18:3+1518 
2.FC Lachen/Altendorf 15500(1)34:2+3215 
3.FC Küsnacht 16501(0)23:8+1515 
4.FC Hausen a/A 15302(1)19:7+129 
5.Zürisee United 26222(1)10:6+48 
6.SC Wipkingen ZH 16213(2)9:13-47 
7.FC Wädenswil 26204(1)6:13-76 
8.FC Thalwil 16105(1)5:21-163 
9.FC Einsiedeln 16105(1)6:27-213 
10.FC Wetzikon 26015(0)3:33-301 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
Team Furttal Zürich *
FC Birmensdorf
0
0
N
SV Höngg
FC Lachen/Altendorf
0
0
N
FC Thalwil *
FC Affoltern a/A
0
0
N
FC Schlieren
BC Albisrieden
0
0
N

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil *8431(0)30:6+2413 
2.FC Birmensdorf8431(0)21:6+1513 
3.FC Schlieren8431(0)14:9+512 
4.BC Albisrieden 8251(0)9:8+18 
5.FC Affoltern a/A 8242(0)14:13+17 
6.Team Furttal Zürich *8233(0)10:27-176 
7.FC Lachen/Altendorf 8143(0)5:10-54 
8.SV Höngg8134(0)8:20-123 
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b8125(0)8:20-123 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Wädenswil b
FC Langnau a/A
0
0
N
FC Schlieren b
FC Lachen/Altendorf
0
0
N
FC Affoltern a/A
FC Horgen
0
0
N
FC Thalwil
FC Adliswil
0
0
N

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 10640(0)33:5+2819 
2.FC Adliswil10640(0)55:7+4818 
3.FC Hausen a/A10622(0)57:23+3418 
4.FC Langnau a/A10352(0)16:28-1210 
5.FC Schlieren b10343(0)25:15+109 
6.FC Affoltern a/A 10343(0)12:15-39 
7.FC Horgen10244(0)25:20+56 
8.FC Lachen/Altendorf 10145(0)17:37-203 
9.FC Wädenswil b10145(0)12:43-313 
10.FC Birmensdorf10037(0)4:63-590 
11.AltstettenR 100100(0)0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen
FC Uitikon
*
*
N
FC Lachen/Altendorf
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
*
*
N
FC Wädenswil
BC Albisrieden
*
*
N
FC Thalwil
FC Adliswil
*
*
N
FC Schlieren
FC Birmensdorf
*
*
N