1. Liga - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Dietikon
FC Paradiso
V
FC Red Star ZH
FC Gossau
V
FC Balzers
FC Linth 04
V
FC Wettswil-Bonstetten
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Thalwil
SV Höngg
V
So 18.04.2021
FC Tuggen
USV Eschen/Mauren
V
FC Winterthur II
FC Kosova
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

4. Liga - Gruppe 3

So 25.04.2021
FC Galatasaray 1
US Avellino Zurigo 1
0
0
N
FC Dietikon 2
FC Engstringen 2
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil 2
SV Höngg 3
0
0
N
FC Schlieren 2
FC Altstetten 2
0
0
N
FC Uitikon 1
FC Wettswil-Bonstetten 4
0
0
N

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 4196112(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 1185121(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 2175111(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 2164111(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 1184104(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 2193133(17)16:18-212 
7.SV Höngg 3182124(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 2182124(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 2182124(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 1172105(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 1181107(34)5:35-303 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 13922(7)40:19+2129 
2.Team GC Limmattal/Stadt13823(12)45:26+1926 
3.FC Baden 1897 13733(12)46:42+424 
4.Team Ticino13733(24)43:29+1424 
5.Team Südostschweiz13724(10)47:33+1423 
6.Team Zürich-Oberland13724(13)51:27+2423 
7.SC Kriens 13634(6)45:37+821 
8.FC Schaffhausen 13616(27)42:46-419 
9.Team Zugerland13526(8)50:52-217 
10.Team Rheintal/Bodensee13445(12)33:38-516 
11.SC Zofingen13256(29)42:43-111 
12.FC Red Star ZH 13238(16)34:55-219 
13.FCO Wil/St. Gallen132110(19)26:65-397 
14.Team Liechtenstein13139(23)21:53-326 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bülach a1100(0)8:1+73 
2.SC YF Juventus 1100(0)7:0+73 
3.FC Blue Stars ZH1100(0)3:2+13 
4.FC Red Star ZH1100(2)3:2+13 
5.FC Schaffhausen a1100(3)6:0+63 
6.SV Schaffhausen a1010(0)2:201 
7.SV Höngg a1010(7)2:201 
8.SC Veltheim a1001(1)0:6-60 
9.FC Dietikon1001(1)1:8-70 
10.FC Thalwil a1001(2)2:3-10 
11.FC Glattbrugg1001(2)0:7-70 
12.FC Wettswil-Bonstetten a1001(3)2:3-10 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil3210(2)7:5+27 
2.FC Wiedikon ZH a3210(3)9:5+47 
3.FC Zürich-Affoltern a3201(1)6:4+26 
4.FC Freienbach/Wollerau3201(2)10:7+36 
5.FC Buchs-Dällikon3201(2)5:2+36 
6.SC YF Juventus b3111(1)7:704 
FC Kilchberg-Rüschlikon3111(1)7:704 
8.FC Dietikon3111(2)13:12+14 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH3021(2)11:14-32 
10.Team Region Affoltern a3012(1)3:7-41 
11.FC Red Star ZH b3012(3)6:9-31 
12.FC Regensdorf a3012(25)7:12-51 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a2200(0)12:1+116 
2.FC Phönix Seen a2200(0)7:1+66 
3.SV Schaffhausen a2200(1)11:1+106 
4.FC Buchs-Dällikon a*1100(0)4:1+33 
5.FC Zürich-Affoltern a1100(1)4:3+13 
6.FC Effretikon a2101(4)10:5+53 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a1001(0)1:4-30 
8.FC Oetwil-Geroldswil a1001(4)1:5-40 
9.FC Dietikon *2002(0)0:9-90 
10.FC Dielsdorf a2002(3)4:10-60 
11.FC Glattbrugg a2002(5)2:16-140 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon a2200(0)16:1+156 
2.FC Industrie Turicum a2200(0)10:4+66 
3.FC Blue Stars ZH2200(0)6:0+66 
4.Benfica Clube de Zurique2101(0)7:4+33 
5.FC Republika Srpska2101(0)9:7+23 
6.FC Altstetten b2101(0)8:10-23 
7.FC Engstringen a2101(0)4:9-53 
8.FC United Zürich a2002(0)1:6-50 
9.FC Red Star ZH2002(0)5:14-90 
10.FC Srbija ZH2002(0)0:11-110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a*2200(0)31:2+296 
2.FC Urdorf c2200(0)21:3+186 
3.FC Wettswil-Bonstetten c2200(0)11:1+106 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon d1100(0)16:2+143 
5.FC Langnau a/A c2101(0)9:18-93 
6.FC Wiedikon ZH d1001(0)1:2-10 
7.BC Albisrieden c2002(0)3:22-190 
FC Altstetten d2002(0)3:22-190 
9.FC Dietikon b2002(0)1:24-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bosna Zürich2200(0)24:1+236 
2.FC Oetwil-Geroldswil c2200(0)11:5+66 
3.BC Albisrieden d2101(0)12:4+83 
4.FC Kosova2101(0)12:7+53 
5.FC Engstringen b2101(0)3:4-13 
6.FC Industrie Turicum c2101(0)6:12-63 
7.FC Regensdorf e2101(0)5:18-133 
8.SC Wipkingen ZH b2011(0)6:8-21 
9.FC Dietikon c2011(0)5:16-111 
10.FC Hakoah ZH2002(0)6:15-90 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Dietikon b
FC Regensdorf b*
*
*
FC Engstringen a
FC Blue Stars ZH a
*
*
10:30
SV Höngg b
FC Oetwil-Geroldswil b
11:30
FC Zürich-Affoltern b
FC Dietikon a
12:00
FC Bosna Zürich
FC Regensdorf a*
US Avellino Zurigo a
FC Industrie Turicum a
*
*
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC United Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 17.04.2021
FC Dietikon b
FC Regensdorf b*
*
*
FC Engstringen a
FC Blue Stars ZH a
*
*
10:30
SV Höngg b
FC Oetwil-Geroldswil b
11:30
FC Zürich-Affoltern b
FC Dietikon a
12:00
FC Bosna Zürich
FC Regensdorf a*
US Avellino Zurigo a
FC Industrie Turicum a
*
*
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC United Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 16.04.2021
SV Seebach ZH
FC Dietikon
0
0
N
FC Dielsdorf
NK Croatia ZH
0
0
N
Sa 17.04.2021
FC Galatasaray
FC Engstringen
0
0
N
Mo 19.04.2021
Grasshopper Club Zürich
FC Regensdorf
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 14680(3)30:3+2718 
2.FC Regensdorf 14491(9)17:10+713 
3.NK Croatia ZH14392(14)14:11+310 
4.FC Dietikon15384(6)20:26-69 
5.FC Galatasaray152103(9)12:16-48 
6.Grasshopper Club Zürich131102(4)10:11-15 
7.FC Dielsdorf 131102(6)13:1305 
8.SV Seebach ZH14194(7)6:15-94 
9.FC Engstringen14194(18)6:23-174 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 16.04.2021
FC Birmensdorf-Uitikon
FC Affoltern a/A
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil
FC Republika Srpska
0
0
N
FC Dietikon
BC Albisrieden
0
0
N
FC Schlieren
FC Thalwil
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 14680(5)31:5+2618 
2.BC Albisrieden 14491(6)23:14+913 
3.FC Affoltern a/A 14383(10)16:11+59 
4.FC Republika Srpska152112(5)15:26-119 
5.FC Dietikon132101(1)6:4+28 
6.FC Oberrieden14284(16)11:12-16 
7.FC Schlieren12192(7)4:9-54 
8.FC Birmensdorf-Uitikon130103(2)8:23-152 
9.FC Thalwil 13094(8)4:14-101 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Hard Zürich0000(0)0:000 
FC Wiedikon / FC Unterstrass0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH 0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
FC Regensdorf0000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen2200(0)4:0+46 
2.SV Höngg2110(0)9:1+84 
3.FC Einsiedeln1100(0)4:1+33 
4.FC Adliswil2101(1)4:5-13 
5.FC Langnau a/A2020(1)3:302 
6.Benfica Clube de Zurique2011(1)2:3-11 
7.FC Dietikon1001(0)1:3-20 
8.Zürich City SC b1001(0)0:3-30 
9.Altstetten ZH1001(0)0:8-80