1. Liga - Gruppe 3

Sa 28.11.2020
FC Balzers
USV Eschen/Mauren
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 49612(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 18521(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 27511(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 26411(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 18404(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 29333(17)16:18-212 
7.SV Höngg 38224(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 28224(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 28224(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 17205(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 18107(34)5:35-303 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 05.12.2020
FCO Wil/St. Gallen
Team Südostschweiz
V
FC Schaffhausen
FC Red Star ZH
V
Team Zugerland
Team Rheintal/Bodensee
V
FC Rapperswil-Jona
Team Zürich-Oberland
V
SC Kriens
Team Liechtenstein
V
Team Ticino
Team GC Limmattal/Stadt
V
SC Zofingen
FC Baden 1897
V

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 9711(4)24:8+1622 
2.FC Baden 1897 9630(9)39:22+1721 
3.SC Kriens 9423(2)33:27+614 
4.Team Zugerland9423(7)40:36+414 
5.Team GC Limmattal/Stadt9423(10)28:23+514 
6.Team Ticino9423(18)27:25+214 
7.Team Zürich-Oberland9414(7)31:21+1013 
8.FC Schaffhausen 9414(23)33:36-313 
9.Team Rheintal/Bodensee9333(11)24:26-212 
10.Team Südostschweiz9324(6)33:28+511 
11.SC Zofingen9252(19)32:29+311 
12.Team Liechtenstein9135(12)19:37-186 
13.FC Red Star ZH 9126(13)26:44-185 
14.FCO Wil/St. Gallen9117(16)17:44-274 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Bülach a
SV Schaffhausen a
0
0
N
FC Blue Stars ZH
FC Oberwinterthur
0
0
N
FC Red Star ZH
SV Höngg a
0
0
N
SC Veltheim a
FC Thalwil a
0
0
N
FC Schwamendingen
FC Schaffhausen a
0
0
N
FC Dietikon
SC YF Juventus
0
0
N

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 11650(14)36:11+2520 
2.SC YF Juventus11560(15)27:8+1918 
3.FC Bülach a11551(7)21:17+417 
4.FC Thalwil a11461(6)22:17+515 
5.FC Schaffhausen a11371(11)21:14+713 
6.SC Veltheim a11344(10)21:14+710 
7.SV Schaffhausen a11344(13)15:15010 
8.SV Höngg a11263(7)18:17+19 
9.FC Blue Stars ZH11245(13)12:23-117 
10.FC Dietikon11245(26)13:30-177 
11.FC Oberwinterthur11146(14)12:31-194 
12.FC Schwamendingen11137(10)11:32-213 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Herrliberg a
0
0
N
So 08.11.2020
FC Thalwil
FC Altstetten
0
0
N
FC Regensdorf a
FC Dietikon
0
0
N
FC Horgen a
FC Zürich-Affoltern a
0
0
N
SC YF Juventus b
Team Region Affoltern a
0
0
N

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9720(1)49:4+4521 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon9621(3)37:10+2718 
3.FC Herrliberg a9531(8)26:12+1416 
4.FC Zürich-Affoltern a9333(4)17:15+210 
5.SC YF Juventus b9243(7)12:23-118 
6.FC Regensdorf a9243(38)13:14-18 
7.FC Dietikon9153(9)24:27-36 
8.Team Region Affoltern a9153(11)15:22-76 
9.FC Thalwil 9126(5)9:29-203 
10.FC Altstetten9045(6)8:54-462 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Glattbrugg a
FC Witikon a
0
0
N
SC Zollikon a*
FC Bülach a
0
0
N
SC Veltheim a
FC Küsnacht a
0
0
N
FC Oberwinterthur a*
SC YF Juventus a
0
0
N
FC Freienbach a
FC Horgen a
0
0
N
So 15.11.2020
FC Zürich Frauen U17 a
FC Schwamendingen a*
0
0
N

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a12741(3)73:10+6322 
2.SC YF Juventus a12741(3)40:5+3522 
3.FC Küsnacht a12732(1)59:14+4521 
4.FC Schwamendingen a*12732(6)42:18+2421 
5.FC Freienbach a12651(2)50:14+3620 
6.FC Horgen a12462(0)50:19+3115 
7.FC Bülach a12462(4)41:18+2315 
8.FC Witikon a12345(6)40:40011 
9.FC Zürich Frauen U17 a12255(2)24:42-188 
10.SC Zollikon a*12228(2)17:53-366 
11.FC Dietikon a*12147(26)17:106-895 
12.FC Oberwinterthur a*12147(3)14:66-524 
13.FC Glattbrugg a12048(8)15:77-621 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Altstetten a
SC YF Juventus a
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH a9810(0)61:6+5524 
2.FC Schlieren a9531(0)29:13+1617 
3.FC Wiedikon ZH a9531(0)31:10+2116 
4.FC Wollishofen a*9513(0)29:21+815 
5.SC YF Juventus a9333(0)26:8+189 
6.FC Altstetten a9333(0)26:2609 
7.FC Urdorf a9225(0)22:2206 
8.BC Albisrieden a9225(0)17:42-256 
9.FC Dietikon a9135(0)23:40-174 
10.FC Blue Stars ZH a9018(0)5:81-760 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Dietikon b
FC Zürich-Affoltern b
0
0
N
FC Industrie Turicum b
BC Albisrieden c
0
0
N
FC Wiedikon ZH b
FC Oetwil-Geroldswil b
0
0
N
FC Schlieren b
Zürich City SC a
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil b10730(0)91:8+8321 
2.FC Wiedikon ZH b10550(0)33:11+2216 
3.Zürich City SC a10451(0)66:8+5812 
4.FC Schlieren b10442(0)22:17+512 
5.FC Engstringen a10343(0)35:33+210 
6.FC Zürich-Affoltern b10334(0)29:35-69 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b10244(0)22:37-157 
8.BC Albisrieden c10154(0)14:63-493 
9.FC Dietikon b10127(0)16:81-653 
10.FC Industrie Turicum b10055(0)12:47-351 
11.FC Blue Stars ZH bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
BC Albisrieden d
FC Urdorf c
0
0
N
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Altstetten d
0
0
N
FC Schlieren c
FC Kosova
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Engstringen b
0
0
N
FC Dietikon c
FC Wädenswil e
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH d10640(0)56:20+3619 
2.FC Schlieren c10631(0)61:9+5218 
3.FC Altstetten d10640(0)56:6+5018 
4.FC Wiedikon ZH d10442(0)29:16+1313 
5.FC Kosova10451(0)29:17+1212 
6.BC Albisrieden d10334(0)34:39-59 
7.FC Urdorf c10253(0)29:35-66 
8.FC Oetwil-Geroldswil d10235(0)29:53-246 
9.FC Engstringen b10136(0)8:51-433 
10.FC Dietikon c10046(0)15:56-410 
11.FC Wädenswil e10046(0)8:52-440 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Uitikon b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
BC Albisrieden d
FC Buchs-Dällikon b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
BC Albisrieden d
FC Buchs-Dällikon b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Bosna Zürich
*
*
N
FC Rafzerfeld c
US Avellino Zurigo a
*
*
N
FC Rafzerfeld d
FC Zürich-Affoltern c
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Bosna Zürich
*
*
N
FC Rafzerfeld c
US Avellino Zurigo a
*
*
N
FC Rafzerfeld d
FC Zürich-Affoltern c
*
*
N

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 6600(3)30:3+2718 
2.FC Regensdorf 6411(9)17:10+713 
3.NK Croatia ZH6312(14)14:11+310 
4.FC Dietikon7304(6)20:26-69 
5.FC Galatasaray7223(9)12:16-48 
6.Grasshopper Club Zürich5122(4)10:11-15 
7.FC Dielsdorf 5122(6)13:1305 
8.SV Seebach ZH6114(7)6:15-94 
9.FC Engstringen6114(18)6:23-174 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 6600(5)31:5+2618 
2.BC Albisrieden 6411(6)23:14+913 
3.FC Affoltern a/A 6303(10)16:11+59 
4.FC Republika Srpska7232(5)15:26-119 
5.FC Dietikon5221(1)6:4+28 
6.FC Oberrieden6204(16)11:12-16 
7.FC Schlieren4112(7)4:9-54 
8.FC Birmensdorf-Uitikon5023(2)8:23-152 
9.FC Thalwil 5014(8)4:14-101 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Fr 06.11.2020
FC Schlieren
FC Oetwil-Geroldswil
0
0
N
FC Dietikon
FC Horgen
0
0
N
FC Wädenswil
FC Srbija ZH
0
0
N
Mo 09.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Wiedikon / FC Unterstrass
0
0
N

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil7421(7)20:7+1312 
2.FC Srbija ZH7340(5)20:9+1110 
3.FC Horgen7232(0)14:13+17 
4.FC Wiedikon / FC Unterstrass7223(0)16:25-96 
5.FC Schlieren7223(1)13:12+16 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon7223(11)10:24-146 
7.FC Oetwil-Geroldswil7142(2)22:20+25 
8.FC Dietikon7133(10)11:16-53 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
SV Höngg
FC Einsiedeln
0
0
N
Zürich City SC
FC Dietikon
0
0
N
FC Adliswil
Altstetten ZH
0
0
N
Benfica Clube de Zurique
FC Langnau a/A
0
0
N
Team Furttal Zürich *
FC Oetwil-Geroldswil
0
0
N

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil11731(0)24:10+1421 
2.FC Oetwil-Geroldswil11641(1)44:8+3618 
3.FC Einsiedeln11461(1)15:6+913 
4.Team Furttal Zürich *11452(1)13:10+313 
5.Benfica Clube de Zurique11443(11)18:15+313 
6.SV Höngg11443(0)27:14+1312 
7.FC Langnau a/A11353(10)12:21-99 
8.SC Wipkingen11245(0)16:15+17 
9.FC Dietikon11245(12)10:26-166 
10.Altstetten ZH11146(10)9:36-273 
11.Zürich City SC 11047(5)13:40-270 
12.FC FreienbachR 110110(0)0:000