Vereinsspielplan

So 09.08.2020
12:30
FC Köniz (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 701791
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Di 11.08.2020
20:00
FC Köniz (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 700806
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 2, Alterswil
20:15
FC Köniz (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711418
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Do 13.08.2020
19:30
FC Köniz (Jun.A 1/S)
Berner Cup - Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511127
Neufeld Aegerten - Nebenplatz, Aegerten
Fr 14.08.2020
19:30
FC Köniz (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 701172
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
Sa 15.08.2020
10:30
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 705322
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126301
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
10:30
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 705323
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
13:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125805
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112572
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
15:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126440
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
15:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113164
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118476
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126495
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709860
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121656
Heerenschürli - R01, Zürich
18:00
FC Köniz (JL B)
Trainingsspiele
Spielnummer 707114
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
So 16.08.2020
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116665
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Mo 17.08.2020
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119359
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Mi 19.08.2020
18:30
FC Köniz a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511224
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
19:30
FC Köniz a (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511181
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121667
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Fr 21.08.2020
20:00
FC Köniz (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 703879
Pra-Pury/Prehl - Murten - Prehl 1, Murten
20:15
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116675
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 22.08.2020
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126303
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 107971
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125813
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108514
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113165
Zelgli - Hauptplatz, Thun
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108244
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
14:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126443
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
15:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126498
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112574
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109183
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
17:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121673
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
So 23.08.2020
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118483
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118671
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
Mi 26.08.2020
20:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119360
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 29.08.2020
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126308
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108277
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126449
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108535
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125818
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118674
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108019
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121682
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:30
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126500
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109190
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 30.08.2020
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116676
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113174
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118485
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112581
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Sa 05.09.2020
FC Köniz (Sen.40+)
Schweizer Cup Senioren 40+ - 1/16 - Final
Spielnummer 510187
Gerbihof - 1, Ibach
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108589
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108311
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126312
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126505
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
14:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125824
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:30
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126450
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113176
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109198
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
17:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108049
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
17:45
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121690
Stadio Comunale Bellinzona - A, Bellinzona
So 06.09.2020
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116687
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
13:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118494
Stadion Lachen - Platz 4, Thun
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118682
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 12.09.2020
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126315
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
12:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126457
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
15:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125831
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121697
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109203
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
20:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116689
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
So 13.09.2020
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113183
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118683
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
14:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112589
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Mo 14.09.2020
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119373
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 19.09.2020
12:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125835
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118692
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121707
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109213
Schützenmatte - A, Basel
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118504
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116698
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 26.09.2020
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108339
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108615
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108077
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
13:45
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118694
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121712
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109216
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 27.09.2020
13:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116702
Worbboden - Hauptplatz, Worb
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118505
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Mo 28.09.2020
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119366
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 03.10.2020
11:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125844
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108103
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108645
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108370
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121724
Eizmoos - 1, Cham
So 04.10.2020
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109228
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116709
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118513
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Fr 09.10.2020
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119378
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 10.10.2020
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125846
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113192
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108384
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108129
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108682
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
14:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112596
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121727
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109229
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
17:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118516
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
So 11.10.2020
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118705
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116715
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Mo 12.10.2020
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119380
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 17.10.2020
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113198
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
11:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126459
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118665
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121741
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126511
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112599
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
So 18.10.2020
10:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116720
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
12:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118522
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109242
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
15:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126321
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Mo 19.10.2020
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119387
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Do 22.10.2020
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 119369
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
Sa 24.10.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125857
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 706818
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 118701
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 126322
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
13:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113201
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112590
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
14:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 126512
Schulhaus Moos - Hauptplatz, Gümligen
15:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 126464
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121742
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
17:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116728
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
So 25.10.2020
14:15
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 118527
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109244
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Sa 31.10.2020
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108703
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108161
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 112603
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 113187
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
14:00
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108436
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121757
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109255
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 07.11.2020
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108747
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108445
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108169
Tourbillon - Terrain C, Sion
15:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125891
Bellevie - Terrain principal, Courroux
17:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121759
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
So 08.11.2020
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109259
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Sa 14.11.2020
12:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125869
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-12 - Gruppe National
Spielnummer 108779
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 108498
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:30
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108218
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121772
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109268
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 21.11.2020
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125870
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121776
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 28.11.2020
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125880
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
So 29.11.2020
14:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121787
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Sa 05.12.2020
12:00
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125883
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 27.02.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125896
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 06.03.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125902
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121793
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 13.03.2021
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125909
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 14.03.2021
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121802
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109274
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 20.03.2021
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125913
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121810
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 21.03.2021
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109281
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Sa 27.03.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125922
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121817
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
So 28.03.2021
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109289
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 03.04.2021
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116731
Länggasse - Fussballfeld Länggasse, Bern
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121827
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 10.04.2021
17:00
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121832
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 11.04.2021
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109294
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116741
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 17.04.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125924
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121844
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 18.04.2021
10:15
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116742
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109304
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 24.04.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125935
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:45
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109307
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116753
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 25.04.2021
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121847
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 01.05.2021
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121861
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 02.05.2021
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116755
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:30
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109319
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 08.05.2021
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125947
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121862
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116764
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
So 09.05.2021
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109320
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 15.05.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125948
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 16.05.2021
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109333
Stadion Gitterli - 1, Liestal
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121877
Juchhof 1 - R4, Zürich
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116768
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 22.05.2021
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116775
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121879
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 23.05.2021
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109335
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 29.05.2021
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 125958
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 121892
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109346
Im Brüel, Allschwil - 1,
So 30.05.2021
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116781
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Sa 05.06.2021
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116786
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109350
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Sa 12.06.2021
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 109359
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
So 13.06.2021
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 116794
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz