Cerutti il Caffè Promotion League

Sa 17.04.2021
FC Black Stars
FC Sion II
V
FC Münsingen
SC Cham
0
2
FC Stade Nyonnais
FC Black Stars
0
3
FC Zürich II
FC Sion II
0
4
FC Breitenrain
AC Bellinzona
3
3
FC Köniz
SC Cham
V
FC Bavois
FC Basel 1893 II
1
1
SC Brühl
SC YF Juventus
1
1
SC Brühl
Yverdon Sport FC
V
SC YF Juventus
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
V
Etoile Carouge FC
FC Köniz
4
2
Yverdon Sport FC
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
3
0
So 18.04.2021
FC Zürich II
AC Bellinzona
V
Etoile Carouge FC
FC Basel 1893 II
V
FC Stade Nyonnais
FC Breitenrain
V
FC Münsingen
FC Bavois
V
Mi 21.04.2021
19:30
AC Bellinzona
FC Sion II
20:00
SC Brühl
FC Köniz
20:00
FC Münsingen
FC Basel 1893 II

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 14103144:12+3233 
2.SC Cham 1493226:12+1430 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1472531:19+1223 
4.Etoile Carouge FC1472524:21+323 
5.FC Bavois1371515:18-322 
6.SC YF Juventus 1464423:29-622 
7.SC Brühl 1356221:15+621 
8.FC Breitenrain 1455421:24-320 
9.FC Stade Nyonnais 1447319:14+519 
10.FC Basel 1893 II1351724:29-516 
11.FC Sion II1343613:16-315 
12.FC Zürich II1443724:31-715 
13.FC Black Stars1442820:27-714 
14.AC Bellinzona1218318:20-211 
15.FC Köniz 1331918:36-1810 
16.FC Münsingen13031010:28-183 

2. Liga - Gruppe 2

Di 06.04.2021
FC Ecublens I
FC Vevey United II
V
US Terre Sainte II
FC Concordia I
V
ES FC Malley LS I
FC Chêne Aubonne I
V
FC Gingins I
FC Pied du Jura I
V
FC Stade Nyonnais II
FC Saint-Légier I
V
FC Montreux-Sports I
FC Aigle I
V
FC Gland I
FC Dardania Lausanne I
V

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

4. Liga - Gruppe 1

So 14.03.2021
FC Gimel-Bière I
FC Etoy
V
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins III
V
US Terre Sainte III
FC Pied du Jura II
V
FC Italia Nyon I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
V
FC Crans II
FC Tolochenaz I
V
FC Gingins IIA
FC Amical Saint-Prex III
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(25)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(10)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

U-16 - Gruppe B

1.Team Zürich/Red-Star7520(18)25:6+1917 
2.Team Basel Concordia8512(10)25:11+1416 
3.Etoile Carouge FC 8512(11)24:13+1116 
4.Team BEJUNE8422(24)20:17+314 
5.FC Rapperswil-Jona 8413(6)14:13+113 
6.Team Vaud La Côte8413(15)19:16+313 
7.Team AFF-FFV Fribourg8323(20)13:13011 
8.SC Kriens 8305(21)14:22-89 
9.FC Solothurn 7223(5)14:17-38 
10.Team Liechtenstein8134(21)12:18-66 
11.Team Südostschweiz8125(10)11:28-175 
12.FCO Wil/St. Gallen8116(13)12:29-174 

U-15 - Gruppe West

1.Team Basel Concordia / OB11911(8)52:14+3828 
2.Team AFF-FFV Fribourg12912(9)42:27+1528 
3.Etoile Carouge FC 12912(16)43:16+2728 
4.FC Biel-Bienne12723(11)41:26+1523 
5.FC Solothurn 13643(14)37:27+1022 
6.Team Jura12615(31)41:35+619 
7.Team Vaud Yverdon Région et Broye12534(5)39:30+918 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE12426(6)23:29-614 
9.Team Vaud La Côte11317(16)27:35-810 
10.Team Valais/Wallis-Sion13319(14)24:55-3110 
11.Team Köniz12228(7)13:35-228 
12.Meyrin FC12228(8)31:50-198 
13.Team Vaud Riviera-Chablais12219(18)17:51-347 

Junior League A - Gruppe 7

1.Meyrin FC 111821(9)43:17+2626 
2.CS Chênois 112822(8)30:19+1126 
3.Etoile Carouge FC 112813(8)29:11+1825 
4.CS Italien GE 112804(19)50:22+2824 
5.FC Espagnol LS12723(90)26:22+423 
6.Lancy FC 112624(11)36:17+1920 
7.FC Stade Nyonnais 12435(21)19:33-1415 
8.Team Valais Central (8040)12435(31)27:24+315 
9.FC Martigny-Sports 12345(9)29:40-1113 
10.FC Fully12228(24)21:38-178 
11.US Terre Sainte11218(12)25:37-127 
12.FC Lutry120012(12)12:67-550 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.CS Chavannes Epenex3300(1)20:3+179 
2.Lausanne Nord Academy3300(3)8:2+69 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I3300(12)8:4+49 
4.FC Genolier-Begnins I3210(0)15:4+117 
5.AF Luc-Football3111(0)10:5+54 
6.FC Renens3111(1)14:7+74 
7.FC Crissier3102(1)11:10+13 
8.FC Ecublens II3102(2)3:10-73 
9.FC Stade Nyonnais3012(14)4:9-51 
10.FC Lutry II2002(0)1:12-110 
11.ES FC Malley LS I2002(2)2:13-110 
12.Mormont-Venoge (9101) II3003(0)3:20-170 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Pully Football I2200(12)10:1+96 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II3201(0)8:4+46 
3.VPC Sport (9187) I3201(0)6:4+26 
4.FC Prilly Sports I3201(1)9:7+26 
5.FC Renens I3201(15)11:6+56 
6.Mvt Menthue (9034) I2110(1)4:2+24 
7.Lausanne Nord Academy3111(0)10:11-14 
8.FC Gland I3111(11)4:404 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I3102(0)9:8+13 
10.FC Echallens Région II3102(12)4:11-73 
11.FC Stade Nyonnais I3012(0)6:14-81 
12.FC Lutry I3003(0)0:9-90 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.US Terre Sainte III3210(0)9:6+37 
2.FC Stade Nyonnais II2200(0)14:3+116 
3.Foot Lavaux (9032) II3201(0)12:8+46 
4.Foot Région Morges (9036) III3201(0)12:9+36 
5.FC Ecublens II3111(0)2:204 
6.FC Italia Nyon2101(0)4:10-63 
7.Pully Football II2101(4)5:3+23 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV3102(1)14:12+23 
9.FC Roche II3102(7)3:7-43 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II3012(0)4:15-111 
11.FC Gland III3012(1)6:10-41 

Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 17.04.2021
FC Stade Nyonnais I
FC Echallens Région II
*
*
FC Granges Marnand
FC Lutry I
*
*
FC Prilly Sports I
FC Lausanne-Sport U11A
*
*
FC Aigle I
CS Chavannes Epenex I
*
*
FC Genolier-Begnins I
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
*
*

Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 17.04.2021
FC Stade Nyonnais IV
Association Yverdon-Sport III
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière I
*
*
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais II
*
*
FC Echichens I
FC Crissier II
*
*
Di 20.04.2021
18:00
Prangins Sport II
FC Amical Saint-Prex II
Mi 21.04.2021
18:00
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 17.04.2021
FC Gingins II
FC Gland II
*
*
FC Chêne Aubonne II
FC Renens III
*
*
FC Concordia III
FC Stade Nyonnais III
*
*
US Terre Sainte II
US Terre Sainte IV
*
*
Lausanne Nord Academy V
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
*
*

Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 17.04.2021
FC Stade Nyonnais IV
Association Yverdon-Sport III
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière I
*
*
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais II
*
*
FC Echichens I
FC Crissier II
*
*
Di 20.04.2021
18:00
Prangins Sport II
FC Amical Saint-Prex II
Mi 21.04.2021
18:00
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins II

Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Sa 17.04.2021
FC Amical Saint-Prex III
US Terre Sainte III
*
*
10:00
FC Gimel-Bière I
FC Stade Nyonnais III
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
*
*

Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Sa 17.04.2021
FC Crans III
FC Italia Nyon III
*
*
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gland VII
FC Stade Nyonnais IV
FC Gland II
*
*
US Terre Sainte VI
FC Genolier-Begnins III
*
*

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

Mo 29.03.2021
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Sport Lausanne Benfica II
V
FC Stade Nyonnais
Pully Football
V

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.FC Lausanne-Sport8800(3)69:5+6424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II7601(6)22:15+718 
3.FC Gingins8503(6)24:16+815 
4.Pully Football7304(4)9:24-159 
5.FC Stade Nyonnais 7304(28)21:29-89 
6.FC Le Mont8224(2)13:33-208 
7.Sport Lausanne Benfica II6213(13)22:24-27 
8.Grp 13 coteaux (9143)8134(14)14:35-216 
9.FC Genolier-Begnins I7124(7)22:21+15 
10.Mvt du Centre (9124)8125(16)14:28-145 

Senioren 40+ - Gruppe 2

Do 22.04.2021
FC Gingins
FC Stade Nyonnais
V
FC Genolier-Begnins
FC Tolochenaz
V
FC Amical Saint-Prex
Pully Football
V

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Amical Saint-Prex 9540(13)19:10+917 
2.FC Genolier-Begnins 8521(1)26:11+1515 
3.FC Le Mont8323(2)15:13+29 
4.FC Stade Nyonnais 8323(5)8:809 
5.FC Gingins8161(5)9:11-27 
6.FC Tolochenaz8233(16)12:18-67 
7.Pully Football 8134(0)8:18-104 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 9045(14)12:20-82 
9.Racing Club Lausanne R 160160(0)0:000