Cerutti il Caffè Promotion League

Sa 21.11.2020
FC Black Stars
FC Münsingen
V
FC Basel 1893 II
FC Breitenrain
V
SC Cham
FC Bavois
V
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
AC Bellinzona
V
FC Köniz
FC Zürich II
V
SC Brühl
Etoile Carouge FC
V
FC Stade Nyonnais
SC YF Juventus
V
So 22.11.2020
FC Sion II
Yverdon Sport FC
V

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 1082036:8+2826 
2.SC Cham 1163220:12+821 
3.FC Bavois1170411:13-221 
4.SC YF Juventus 1263322:21+121 
5.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1262428:16+1220 
6.SC Brühl 1154219:13+619 
7.Etoile Carouge FC1161418:16+219 
8.FC Stade Nyonnais 1246219:11+818 
9.FC Breitenrain 1043312:14-215 
10.FC Zürich II1243524:24015 
11.FC Basel 1893 II1040621:26-512 
12.FC Black Stars1231815:25-1010 
13.AC Bellinzona915313:15-28 
14.FC Sion II102268:16-88 
15.FC Köniz 102088:31-236 
16.FC Münsingen1103810:23-133 

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura II9720(11)21:7+1423 
2.FC Italia Nyon I9711(25)43:14+2922 
3.US Terre Sainte III9711(26)25:13+1222 
4.FC Tolochenaz I9441(10)27:12+1516 
5.FC Amical Saint-Prex III8323(27)21:20+111 
6.FC Genolier-Begnins III9243(21)16:16010 
7.FC Gingins IIA9315(21)14:19-510 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(21)16:21-59 
9.FC Crans II9225(24)9:18-98 
10.FC Stade Nyonnais III9225(58)11:29-188 
11.FC Gimel-Bière I9135(10)9:22-136 
12.FC Etoy8017(22)10:31-211 

U-16 - Gruppe B

Sa 21.11.2020
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
V
Team Zürich/Red-Star
FCO Wil/St. Gallen
V
SC Kriens
Team Liechtenstein
V
Etoile Carouge FC
Team Vaud La Côte
V
Team AFF-FFV Fribourg
FC Solothurn
V
So 22.11.2020
Team Basel Concordia
Team BEJUNE
V

U-16 - Gruppe B

1.Team Vaud La Côte4310(7)16:7+910 
2.Team Zürich/Red-Star3300(9)12:2+109 
3.Team BEJUNE3300(9)12:4+89 
4.Etoile Carouge FC 4301(4)14:8+69 
5.FC Rapperswil-Jona 4202(3)7:706 
6.Team Basel Concordia3111(3)10:5+54 
7.FC Solothurn 4112(2)11:13-24 
8.Team Liechtenstein4112(6)7:9-24 
9.Team AFF-FFV Fribourg3102(2)3:4-13 
10.SC Kriens 4103(11)7:16-93 
11.Team Südostschweiz4013(5)5:17-121 
12.FCO Wil/St. Gallen4013(8)7:19-121 

U-15 - Gruppe West

Sa 21.11.2020
FC Solothurn
Team Jura
V
Etoile Carouge FC
Team Vaud Riviera-Chablais
V
Team AFF-FFV Fribourg
Team Vaud La Côte
V
FC Biel-Bienne
Team Köniz
V
Team Basel Concordia / OB
Team Valais/Wallis-Sion
V
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
V

U-15 - Gruppe West

1.Team Basel Concordia / OB7601(5)36:12+2418 
2.Team AFF-FFV Fribourg7511(9)22:16+616 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye8512(3)32:16+1616 
4.Etoile Carouge FC 8512(13)25:13+1216 
5.FC Solothurn 7421(7)25:13+1214 
6.FC Biel-Bienne7412(5)27:19+813 
7.Team Valais/Wallis-Sion7304(3)14:27-139 
8.Team Jura7304(18)23:21+29 
9.Team Vaud La Côte7214(8)20:25-57 
10.Team Oberaargau Emmental TOBE8215(4)14:22-87 
11.Team Köniz8125(5)10:25-155 
12.Team Vaud Riviera-Chablais7115(8)7:28-214 
13.Meyrin FC8116(6)19:37-184 

Junior League A - Gruppe 7

So 08.11.2020
FC Stade Nyonnais
FC Espagnol LS
V
FC Fully
CS Chênois 1
V
US Terre Sainte
Meyrin FC 1
V
FC Lutry
CS Italien GE 1
V
Team Valais Central (8040)
Etoile Carouge FC 1
V
FC Martigny-Sports
Lancy FC 1
V

Junior League A - Gruppe 7

1.Meyrin FC 19621(7)32:16+1620 
2.Etoile Carouge FC 19612(6)21:8+1319 
3.CS Chênois 18422(6)17:14+314 
4.Lancy FC 18413(10)25:13+1213 
5.FC Martigny-Sports 7331(5)25:19+612 
6.CS Italien GE 17403(39)23:15+812 
7.FC Espagnol LS7403(76)14:15-112 
8.FC Stade Nyonnais 8323(18)15:22-711 
9.Team Valais Central (8040)7313(51)23:15+810 
10.FC Fully8215(15)18:28-107 
11.US Terre Sainte8116(11)19:27-84 
12.FC Lutry8008(7)6:46-400 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 31.10.2020
Foot Région Morges (9099)
US Terre Sainte II
0
0
N
FC Gingins
CS Chavannes Epenex
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.CS Chavannes Epenex9621(9)30:17+1318 
2.FC Genolier-Begnins I9531(16)39:22+1717 
3.Foot Région Morges (9099)9531(2)42:15+2716 
4.FC Stade Nyonnais9522(6)35:33+216 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy I9324(7)25:20+510 
6.US Terre Sainte II9324(7)24:2409 
7.FC Gland II9225(20)22:27-57 
8.FC Crans9216(20)15:37-226 
9.FC Gingins9027(4)8:45-370 
10.FC Forward-MorgesR 9090(7)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
VPC Sport (9026) II
FC Amical Saint-Prex I
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stade Nyonnais I10721(1)53:14+3921 
2.Prangins Sport I10622(1)45:18+2718 
3.US Terre Sainte II10532(5)19:17+215 
4.FC Amical Saint-Prex I10541(7)37:21+1615 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10442(3)32:14+1812 
6.FC Crans10343(2)15:16-19 
7.Foot Région Morges (9128) I10235(3)9:26-176 
8.VPC Sport (9026) II10145(2)7:46-393 
9.FC Genolier-Begnins I10136(5)10:34-243 
10.FC Gingins10037(6)12:33-210 
11.FC Forward-Morges IR 100100(1)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Mi 04.11.2020
Foot Région Morges (9036) III
US Terre Sainte III
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Genolier-Begnins II9711(2)45:10+3521 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II9621(0)30:14+1619 
3.FC Stade Nyonnais II9621(4)37:14+2318 
4.FC Gland III9414(3)25:22+312 
5.FC Italia Nyon9243(26)23:30-78 
6.FC Ecublens II9234(0)11:25-147 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV9126(1)13:24-114 
8.US Terre Sainte III9144(6)19:36-174 
9.Foot Région Morges (9036) III9126(2)14:42-283 
10.FC Renens IIR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 4

Mi 11.11.2020
ACVF Féminine
FC Amical Saint-Prex I
*
*
N
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
*
*
N

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 31.10.2020
FC Italia Nyon II
FC Genolier-Begnins III
*
*
N
FC Echichens I
FC Gimel-Bière I
*
*
N

Junioren D/9 - Herbstrunde - Gruppe 17

Sa 31.10.2020
Prangins Sport II
FC Echichens II
*
*
N
FC Italia Nyon I
US Terre Sainte II
*
*
N

Junioren E - Gruppe 1

Sa 31.10.2020
FC Renens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
*
*
N

Junioren E - Gruppe 7

Sa 31.10.2020
FC Genolier-Begnins I
FC Stade Nyonnais II
*
*
N
US Terre Sainte III
FC Gland I
*
*
N
FC Italia Nyon I
Prangins Sport I
*
*
N

Junioren E - Gruppe 20

Junioren E - Gruppe 21

Sa 07.11.2020
FC Genolier-Begnins III
US Terre Sainte VI
*
*
N

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.FC Lausanne-Sport8800(3)69:5+6424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II7601(6)22:15+718 
3.FC Gingins8503(6)24:16+815 
4.Pully Football7304(4)9:24-159 
5.FC Stade Nyonnais 7304(28)21:29-89 
6.FC Le Mont8224(2)13:33-208 
7.Sport Lausanne Benfica II6213(13)22:24-27 
8.Grp 13 coteaux (9143)8134(14)14:35-216 
9.FC Genolier-Begnins I7124(7)22:21+15 
10.Mvt du Centre (9124)8125(16)14:28-145 

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Amical Saint-Prex 9540(13)19:10+917 
2.FC Genolier-Begnins 8521(1)26:11+1515 
3.FC Le Mont8323(2)15:13+29 
4.FC Stade Nyonnais 8323(5)8:809 
5.FC Gingins8161(5)9:11-27 
6.FC Tolochenaz8233(16)12:18-67 
7.Pully Football 8134(0)8:18-104 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 9045(14)12:20-82 
9.Racing Club Lausanne R 160160(0)0:000