DE
FR
Verein
FC Wohlen AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
Youth League A
Youth League B a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Niedermatten
Postfach 1407
5610 Wohlen AG
Tel
+41 (56) 6226666
www.fcwohlen.ch
Vereinsnr.: 1701
Teams: 4
Farben: weiss/blau
Gründung: 17.01.2008
Aufnahme: 01.07.2008
Region: AFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
268. (Alle Vereine 754.) Quotient: 1.7772
Sportanlage - Niedermatten
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Niedermatten
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Niedermatten
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
Team Wohlen
(FE-14/9)
-
FCZ Oberland
(FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720901
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
Partnerschaft Aargau FE-14
-
Partenariat Ticino FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100978
Spielfeld:
Hauptfeld
14:30
Partnerschaft Aargau FE-13
-
Partenariat Ticino FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100943
Spielfeld:
Kunstrasen
16:30
FC Wohlen b
-
FC Suhr c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198262
Spielfeld:
Kunstrasen
18:30
FC Wohlen a
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189294
Spielfeld:
Kunstrasen
19:00
FC Wohlen
-
SC Seengen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123181
Spielfeld:
Nebenplatz
So 28.04.2024
10:00
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197513
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197804
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen c
-
FC Veltheim AG a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198371
Spielfeld:
Kunstrasen
16:15
FC Wohlen b
-
FC Würenlingen b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195472
Spielfeld:
Kunstrasen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Kunstrasen
12:30
Team Wohlen
-
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185988
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119118
Spielfeld:
Hauptfeld
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Gränichen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113959
Spielfeld:
Hauptfeld
So 05.05.2024
10:00
FC Wohlen f
-
FC Mellingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198903
Spielfeld:
Kunstrasen
10:00
FC Wohlen b
-
FC Neuenhof b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196147
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wohlen
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197514
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197348
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187979
Spielfeld:
Hauptfeld
Mo 06.05.2024
20:30
FC Wohlen
-
SC Zurzach
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196863
Spielfeld:
Hauptfeld
Fr 10.05.2024
20:30
FC Wohlen
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 196898
Spielfeld:
Kunstrasen
Sa 11.05.2024
10:00
FC Wohlen c
-
FC Villmergen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198380
Spielfeld:
Kunstrasen
12:30
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185729
Spielfeld:
Kunstrasen
14:30
FC Wohlen a
-
BSC Old Boys C1
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195811
Spielfeld:
Kunstrasen
17:30
FC Wohlen a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189307
Spielfeld:
Kunstrasen
So 12.05.2024
10:00
FC Wohlen a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197815
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wohlen b
-
FC Menzo Reinach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198271
Spielfeld:
Kunstrasen
Do 16.05.2024
19:00
FC Wohlen
-
FC Entfelden b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197523
Spielfeld:
Kunstrasen
Fr 17.05.2024
20:30
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196872
Spielfeld:
Hauptfeld
Sa 18.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
18.05.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
Kunstrasen
14:30
FC Wohlen f
-
FC Lenzburg d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198912
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wohlen
-
FC Black Stars
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119135
Spielfeld:
Hauptfeld
17:00
FC Wohlen
-
FC Therwil
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187992
Spielfeld:
Kunstrasen
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Rothrist
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113974
Spielfeld:
Hauptfeld
19:30
FC Wohlen
-
FC Turgi - Würenlingen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197353
Spielfeld:
Kunstrasen
20:00
FC Wohlen b
-
FC Turgi
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195483
Spielfeld:
Nebenplatz
Di 21.05.2024
20:15
FC Wohlen
-
FC Erlinsbach 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123194
Spielfeld:
Nebenplatz
Mi 22.05.2024
18:30
FC Wohlen a
-
FC Küttigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197826
Spielfeld:
Kunstrasen
18:30
FC Wohlen b
-
FC Seon a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198280
Spielfeld:
Nebenplatz
Fr 24.05.2024
20:30
FC Wohlen
-
FC Bremgarten
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 196907
Spielfeld:
Kunstrasen
Sa 25.05.2024
10:00
FC Wohlen c
-
SV Würenlos c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198389
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185760
Spielfeld:
Kunstrasen
13:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186302
Spielfeld:
Hauptfeld
14:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186041
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen a
-
FC Oftringen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195824
Spielfeld:
Nebenplatz
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113989
Spielfeld:
Hauptfeld
20:00
FC Wohlen
-
FC Meisterschwanden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194167
Spielfeld:
Nebenplatz
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Hauptfeld
12:00
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197360
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen a
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197827
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen b
-
FC Birr
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196158
Spielfeld:
Kunstrasen
15:30
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123207
Spielfeld:
Hauptfeld
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Kunstrasen
13:30
FC Wohlen f
-
FC Mutschellen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198921
Spielfeld:
Kunstrasen
So 02.06.2024
11:00
FC Wohlen
-
FC Turgi-Würenlingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197532
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wohlen
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188005
Spielfeld:
Hauptfeld
16:00
FC Wohlen b
-
FC Menzo Reinach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195494
Spielfeld:
Nebenplatz
Mi 05.06.2024
20:00
FC Wohlen 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 114004
Spielfeld:
Hauptfeld
Do 06.06.2024
20:15
FC Wohlen
-
Döttingen-Brugg
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123220
Spielfeld:
Hauptfeld
Fr 07.06.2024
20:30
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196881
Spielfeld:
Hauptfeld
Sa 08.06.2024
10:00
FC Wohlen c
-
Kellerämter FC b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198398
Spielfeld:
Kunstrasen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wohlen a
-
FC Menzo Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197838
Spielfeld:
Kunstrasen
13:00
Team Wohlen
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186362
Spielfeld:
Hauptfeld
14:00
FC Wohlen a
-
FC Küttigen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195837
Spielfeld:
Nebenplatz
15:30
Team Wohlen
-
Team Basel OB
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186103
Spielfeld:
Kunstrasen
18:30
FC Wohlen a
-
FC Reinach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189321
Spielfeld:
Hauptfeld
20:00
FC Wohlen
-
FC Othmarsingen 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194177
Spielfeld:
Nebenplatz
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Wohlen - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
09.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wohlen
-
FC Brugg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197367
Spielfeld:
Kunstrasen
14:30
FC Wohlen b
-
FC Aarau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198289
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wohlen b
-
FC Fislisbach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196169
Spielfeld:
Nebenplatz
So 16.06.2024
13:30
FC Wohlen f
-
FC Muri c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198930
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wohlen b
-
FC Brugg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195505
Spielfeld:
Nebenplatz
Sa 22.06.2024
12:00
FC Wohlen
(1.)
-
FC Winterthur U-21
(1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 730024
Spielfeld:
Nebenplatz Leichtathletik
Sa 06.07.2024
13:00
FC Wohlen
(1.)
-
Grasshopper Club Zürich U-21
(1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700021
Spielfeld:
Nebenplatz Leichtathletik
Sa 20.07.2024
12:00
FC Wohlen
(1.)
-
FC Wettswil-Bonstetten
(1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700023
Spielfeld:
Nebenplatz Leichtathletik
Sa 27.07.2024
13:00
FC Wohlen
(1.)
-
FC Tuggen
(1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700030
Spielfeld:
Nebenplatz Leichtathletik