DE
FR
Verein
FC Bulle
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
Youth League A | Team La Gruyère (5011)
Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Youth League C | Team La Gruyère (5011) a
Senioren 30+
Juniorinnen FF-19 | Team La Gruyère (5011)
Junioren B | Team La Gruyère (5011) c
Junioren C | Team La Gruyère (5011) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) Barcelone
Junioren E (Spielzeit 3/3) Juventus
Junioren E (Spielzeit 3/3) Liverpool
Junioren E (Spielzeit 3/3) PSG
Junioren F | FC Bulle Dortmund 2
Junioren F | FC Bulle Man. City 2
Junioren F | FC Bulle Milan AC 2
Junioren F | FC Bulle Bayern Munich 2
Junioren F Dortmund/1
Junioren F Man.City/1
Junioren F Milan AC/1
Junioren F Munich/1
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Youth League Futsal Cup FF-19 | Team La Gruyère (5011) FF-19
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Stade de Bouleyres - Bulle
Parc des Sports Nestlé
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
1630 Bulle
www.fcbulle.ch
Vereinsnr.: 5011
Teams: 28
Farben: rot
Gründung: 01.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: AFF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
222. (Alle Vereine 708.) Quotient: 1.7600
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Verdières (5033) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192140
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:30
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Veveyse (5076) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191862
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
17:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Gibloux (5133) a
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191518
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
So 21.04.2024
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Grandson-Tuileries
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159925
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
Team La Gruyère (5011)
-
GrpM Le Parc
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148498
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Mi 24.04.2024
20:00
Team La Gruyère (5011) (FF-19)
-
FC Villars-sur-Glâne (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515623
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
20:15
Team La Gruyère (5011) (YL A)
-
US Basse-Broye (Jun.A)
Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515862
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Fr 26.04.2024
20:15
FC Bulle
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187831
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Estavayer-le-Lac a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192609
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
13:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Cousimbert (5153) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192365
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
FC Bulle
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118576
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
So 28.04.2024
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Vernier 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160371
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 04.05.2024
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
US Basse-Broye
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192151
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
FC Château-d'Oex
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191867
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
So 05.05.2024
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Boudry I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159938
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 11.05.2024
10:30
Team La Gruyère (5011) c
-
FC Gumefens/Sorens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192374
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team La Gruyère (5134) d
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191530
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
FC Bulle
-
FC Paradiso
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118595
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
18:00
Team La Gruyère (5011)
-
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192927
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
So 12.05.2024
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160384
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Fr 17.05.2024
20:15
FC Bulle
-
FC Givisiez
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187840
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 18.05.2024
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Domdidier a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192628
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
FC Bulle
-
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118596
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Glâne-Sud (5150) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192173
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
13:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Gibloux (5031) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192383
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Veveyse (5047) b
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191541
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
19:00
Team La Gruyère (5011)
-
FC Villars-sur-Glâne
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192938
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
So 26.05.2024
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159951
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:30
Team La Gruyère (5011)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148524
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Villars-sur-Glâne b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192637
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
13:00
Team La Gruyère (5011) c
-
FC Riaz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192392
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
ViViMaMICha (5052) a
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191879
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
So 02.06.2024
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Gland I
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160397
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Fr 07.06.2024
20:15
FC Bulle
-
FC Beauregard
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187849
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Schmitten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192184
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:00
Team La Gruyère (5011) c
-
ViViMaMiCha (5084)
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191552
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
Team La Gruyère (5011)
-
GrpM Etoile-Parc (7008)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192949
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Fr 14.06.2024
18:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Montagny a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192646
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Fr 21.06.2024
20:00
FC Bulle
-
FC Granges-Paccot
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187858
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 22.06.2024
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Marly a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192195
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
18:00
Team La Gruyère (5011)
-
US Rue - FC V/M
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192960
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême