DE
FR
Verein
FC Linth 04
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion | Team Glarnerland Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren E e Grp.
Junioren E f Grp.
Juniorinnen E / FF-12 a Grp.
Juniorinnen E / FF-12 b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tel
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
Vereinsnr.: 12850
Teams: 25
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1055.) Quotient: 2.6795
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Sa 24.08.2019
19:15
FC Romanshorn 1
-
FC Ems 1 Grp.
2
:
2
Spielnummer 107616
So 25.08.2019
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Widnau 1
1
:
1
Spielnummer 107615
17:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
4
:
2
Spielnummer 107612
Mi 28.08.2019
20:15
FC Wittenbach 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
2
:
0
Spielnummer 107614
Sa 31.08.2019
19:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 1
1
:
1
Spielnummer 107621
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona 2
2
:
0
Spielnummer 107620
So 01.09.2019
11:30
FC Widnau 1
-
FC Romanshorn 1
2
:
0
Spielnummer 107617
13:30
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Eschenbach 1
0
:
3
Spielnummer 107618
Sa 07.09.2019
19:00
FC Wittenbach 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
2
:
0
Spielnummer 107623
19:15
FC Romanshorn 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
2
:
0
Spielnummer 107625
So 08.09.2019
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FF Toggenburg 1 Grp.
1
:
3
Spielnummer 107622
Di 10.09.2019
20:30
FC Ems 1 Grp.
-
FC Widnau 1
2
:
1
Spielnummer 107626
Do 19.09.2019
20:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Eschenbach 1
1
:
0
Spielnummer 107629
Sa 21.09.2019
19:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
3
:
1
Spielnummer 107631
So 22.09.2019
13:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Wittenbach 1
3
:
2
Spielnummer 107630
Di 24.09.2019
20:30
FC Widnau 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
6
:
1
Spielnummer 107645
Mi 25.09.2019
20:15
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Ems 1 Grp.
1
:
3
Spielnummer 107627
20:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Romanshorn 1
6
:
0
Spielnummer 107639
Sa 28.09.2019
19:00
FC Wittenbach 1
-
FC Thusis/Cazis 1
5
:
2
Spielnummer 107632
So 29.09.2019
10:00
FC Romanshorn 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
4
:
2
Spielnummer 107634
11:30
FC Widnau 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
2
:
2
Spielnummer 107636
13:30
FC Eschenbach 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
1
:
0
Spielnummer 107633
Sa 05.10.2019
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Ems 1 Grp.
1
:
4
Spielnummer 107638
So 06.10.2019
14:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Eschenbach 1
2
:
1
Spielnummer 107640
Di 08.10.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Wittenbach 1
4
:
3
Spielnummer 107641
So 13.10.2019
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
5
:
0
Spielnummer 107642
14:00
FC Ems 1 Grp.
-
FF Toggenburg 1 Grp.
3
:
3
Spielnummer 107644
16:00
FC Romanshorn 1
-
FC Thusis/Cazis 1
3
:
0
F
Spielnummer 107643
Sa 19.10.2019
19:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Ems 1 Grp.
0
:
4
Spielnummer 107649
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Ebnat-Kappel 1
5
:
2
Spielnummer 107647
So 20.10.2019
11:00
FC Wittenbach 1
-
FC Eschenbach 1
1
:
1
Spielnummer 107651
11:30
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Romanshorn 1
3
:
1
Spielnummer 107650
Di 22.10.2019
20:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Widnau 1
1
:
1
Spielnummer 107648
So 27.10.2019
11:30
FC Widnau 1
-
FC Thusis/Cazis 1
1
:
2
Spielnummer 107654
15:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona 2
3
:
2
Spielnummer 107653
15:30
FC Ebnat-Kappel 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
0
:
5
Spielnummer 107655
So 03.11.2019
11:00
FC Wittenbach 1
-
FC Ems 1 Grp.
1
:
0
Spielnummer 107660
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Romanshorn 1
6
:
0
Spielnummer 107661
14:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
10
:
3
Spielnummer 107658
14:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Widnau 1
2
:
3
Spielnummer 107659
Di 05.11.2019
20:15
FC Romanshorn 1
-
FC Wittenbach 1
0
:
2
Spielnummer 107652
Sa 09.11.2019
19:00
FC Widnau 1
-
FC Wittenbach 1
2
:
0
Spielnummer 107663
19:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FF Toggenburg 1 Grp.
0
:
3
Spielnummer 107666
So 10.11.2019
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Ebnat-Kappel 1
3
:
3
Spielnummer 107664
14:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Eschenbach 1
4
:
1
Spielnummer 107662
Sa 28.03.2020
16:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 1
AS
Spielnummer 107667
So 29.03.2020
11:30
FC Widnau 1
-
FC Eschenbach 1
AS
Spielnummer 107670
17:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Romanshorn 1
AS
Spielnummer 107671
Di 31.03.2020
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
AS
Spielnummer 107675
Mi 01.04.2020
20:15
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Wittenbach 1
AS
Spielnummer 107669
Sa 04.04.2020
19:15
FC Romanshorn 1
-
FC Widnau 1
AS
Spielnummer 107672
So 05.04.2020
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
AS
Spielnummer 107673
14:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
AS
Spielnummer 107676
Sa 18.04.2020
19:15
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Romanshorn 1
AS
Spielnummer 107680
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Wittenbach 1
AS
Spielnummer 107678
19:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona 2
AS
Spielnummer 107677
So 19.04.2020
11:30
FC Widnau 1
-
FC Ems 1 Grp.
AS
Spielnummer 107681
Sa 25.04.2020
19:00
FC Wittenbach 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
AS
Spielnummer 107685
So 26.04.2020
13:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Ebnat-Kappel 1
AS
Spielnummer 107682
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
AS
Spielnummer 107684
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Thusis/Cazis 1
AS
Spielnummer 107686
Sa 02.05.2020
19:15
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Widnau 1
AS
Spielnummer 107691
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Romanshorn 1
AS
Spielnummer 107689
So 03.05.2020
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Wittenbach 1
AS
Spielnummer 107687
15:15
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Eschenbach 1
AS
Spielnummer 107688
Sa 09.05.2020
19:00
FC Wittenbach 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
AS
Spielnummer 107696
19:15
FC Romanshorn 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
AS
Spielnummer 107694
So 10.05.2020
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Thusis/Cazis 1
AS
Spielnummer 107695
16:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
AS
Spielnummer 107693
Sa 16.05.2020
19:00
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Romanshorn 1
AS
Spielnummer 107698
19:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
-
FC Widnau 1
AS
Spielnummer 107700
So 17.05.2020
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Eschenbach 1
AS
Spielnummer 107697
13:45
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Ems 1 Grp.
AS
Spielnummer 107699
Sa 23.05.2020
19:15
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
AS
Spielnummer 107702
So 24.05.2020
FC Romanshorn 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
AS
Spielnummer 107705
12:00
FC Widnau 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
AS
Spielnummer 107703
14:00
FC Eschenbach 1
-
FC Wittenbach 1
AS
Spielnummer 107706
17:00
FC Ems 1 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 1
AS
Spielnummer 107704
Sa 30.05.2020
19:00
FC Wittenbach 1
-
FC Romanshorn 1
AS
Spielnummer 107707
Mo 01.06.2020
FC Thusis/Cazis 1
-
FC Widnau 1
AS
Spielnummer 107709
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Ems 1 Grp.
AS
Spielnummer 107708
15:30
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Ebnat-Kappel 1
AS
Spielnummer 107710
So 07.06.2020
13:30
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Thusis/Cazis 1
AS
Spielnummer 107713
13:30
FC Widnau 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
AS
Spielnummer 107714
13:30
FC Romanshorn 1
-
FC Eschenbach 1
AS
Spielnummer 107716
13:30
FC Ems 1 Grp.
-
FC Wittenbach 1
AS
Spielnummer 107715
So 14.06.2020
13:30
FF Toggenburg 1 Grp.
-
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
AS
Spielnummer 107721
13:30
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
AS
Spielnummer 107719
13:30
FC Wittenbach 1
-
FC Widnau 1
AS
Spielnummer 107718
13:30
FC Eschenbach 1
-
FC Ems 1 Grp.
AS
Spielnummer 107717
F
= Forfait
AS
= Abbruch der Saison