DE
FR
Verein
FC Linth 04
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion | Team Glarnerland Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren E e Grp.
Junioren E f Grp.
Juniorinnen E / FF-12 a Grp.
Juniorinnen E / FF-12 b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tel
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
Vereinsnr.: 12850
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1050.) Quotient: 2.6778
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 17.08.2019
14:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
4
:
11
Spielnummer 115936
14:30
FC Kirchberg
-
Team Glarnerland b Grp.
4
:
1
Spielnummer 115935
15:00
FC Münchwilen Grp.
-
FC Dussnang Grp.
1
:
5
Spielnummer 115939
Sa 24.08.2019
14:00
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Henau-Uzwil Grp.
3
:
13
Spielnummer 115909
15:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Münchwilen Grp.
5
:
5
Spielnummer 115907
So 25.08.2019
15:00
FC Schmerikon Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
2
:
4
Spielnummer 115905
Sa 31.08.2019
13:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Henau-Uzwil Grp.
2
:
2
Spielnummer 115910
15:00
FC Münchwilen Grp.
-
FC Kirchberg
4
:
0
Spielnummer 115912
17:30
FC Dussnang Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
4
Spielnummer 115913
Sa 07.09.2019
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Schmerikon Grp.
2
:
2
Spielnummer 115916
14:00
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Münchwilen Grp.
1
:
9
Spielnummer 115918
14:30
FC Kirchberg
-
FC Dussnang Grp.
1
:
4
Spielnummer 115917
Sa 14.09.2019
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Kirchberg
4
:
2
Spielnummer 115934
13:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Münchwilen Grp.
8
:
4
Spielnummer 115930
14:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Henau-Uzwil Grp.
2
:
1
Spielnummer 115932
Sa 21.09.2019
14:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Kirchberg
5
:
1
Spielnummer 115923
15:00
FC Münchwilen Grp.
-
FC Henau-Uzwil Grp.
2
:
4
Spielnummer 115921
Di 24.09.2019
20:00
FC Dussnang Grp.
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
13
:
0
Spielnummer 115922
Sa 28.09.2019
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Glarnerland b Grp.
8
:
2
Spielnummer 115925
14:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
2
:
9
Spielnummer 115927
15:00
FC Henau-Uzwil Grp.
-
FC Dussnang Grp.
3
:
3
Spielnummer 115928
Sa 19.10.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Henau-Uzwil Grp.
3
:
0
F
Spielnummer 115943
12:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Dussnang Grp.
0
:
3
F
Spielnummer 115940
14:30
FC Kirchberg
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
3
:
4
Spielnummer 115944
14:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Münchwilen Grp.
3
:
0
F
Spielnummer 115941
Sa 26.10.2019
14:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
11
:
3
Spielnummer 115945
17:30
FC Dussnang Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
5
:
1
Spielnummer 115949
Mi 30.10.2019
19:30
FC Henau-Uzwil Grp.
-
FC Kirchberg
12
:
2
Spielnummer 115946
F
= Forfait