DE
FR
Verein
FC Black Stars
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren D/9 D3
Junioren E E1
Junioren E E2
Junioren E E3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren G G1
Junioren G G2
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
Vereinsnr.: 3109
Teams: 22
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
316. (Alle Vereine 861.) Quotient: 2.0473
Team - Junioren D/9 D2
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 D2
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 28.03.2020
11:00
FC Black Stars D2
-
FC Telegraph BS schwarz
AS
Spielnummer 198966
13:00
BSC Old Boys D1
-
SC Binningen c
AS
Spielnummer 198964
13:00
AS Timau Basel a
-
SC Steinen Basel D-13
AS
Spielnummer 198963
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 198967
16:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Türkgücü Basel a
AS
Spielnummer 198965
Sa 04.04.2020
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Black Stars D2
AS
Spielnummer 198970
13:00
AS Timau Basel a
-
BSC Old Boys D1
AS
Spielnummer 198972
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Nordstern BS schwarz
AS
Spielnummer 198969
So 05.04.2020
10:00
SC Binningen c
-
FC Amicitia Riehen b
AS
Spielnummer 198971
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 198968
Sa 18.04.2020
11:00
FC Black Stars D2
-
SC Binningen c
AS
Spielnummer 198975
So 19.04.2020
11:00
BSC Old Boys D1
-
SC Steinen Basel D-13
AS
Spielnummer 198973
11:30
FC Reinach b
-
FC Telegraph BS schwarz
AS
Spielnummer 198977
12:00
FC Amicitia Riehen b
-
AS Timau Basel a
AS
Spielnummer 198974
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Türkgücü Basel a
AS
Spielnummer 198976
Sa 25.04.2020
13:00
FC Türkgücü Basel a
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 198979
13:00
AS Timau Basel a
-
FC Black Stars D2
AS
Spielnummer 198981
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Amicitia Riehen b
AS
Spielnummer 198982
So 26.04.2020
11:45
SC Binningen c
-
FC Nordstern BS schwarz
AS
Spielnummer 198980
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Telegraph BS schwarz
AS
Spielnummer 198978
Sa 02.05.2020
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
AS Timau Basel a
AS
Spielnummer 198985
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Türkgücü Basel a
AS
Spielnummer 198987
14:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Steinen Basel D-13
AS
Spielnummer 198983
So 03.05.2020
11:00
FC Reinach b
-
SC Binningen c
AS
Spielnummer 198986
13:00
FC Black Stars D2
-
BSC Old Boys D1
AS
Spielnummer 198984
Sa 09.05.2020
13:00
AS Timau Basel a
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 198990
So 10.05.2020
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Nordstern BS schwarz
AS
Spielnummer 198991
12:00
SC Binningen c
-
FC Telegraph BS schwarz
AS
Spielnummer 198989
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Türkgücü Basel a
AS
Spielnummer 198988
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Black Stars D2
AS
Spielnummer 198992
Sa 16.05.2020
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
SC Binningen c
AS
Spielnummer 198997
11:15
FC Reinach b
-
BSC Old Boys D1
AS
Spielnummer 198995
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
AS
Spielnummer 198994
15:00
FC Telegraph BS schwarz
-
AS Timau Basel a
AS
Spielnummer 198996
So 17.05.2020
11:00
FC Black Stars D2
-
SC Steinen Basel D-13
AS
Spielnummer 198993
Sa 23.05.2020
13:00
AS Timau Basel a
-
FC Türkgücü Basel a
AS
Spielnummer 198999
So 24.05.2020
11:00
FC Black Stars D2
-
FC Nordstern BS schwarz
AS
Spielnummer 199002
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
SC Binningen c
AS
Spielnummer 198998
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Reinach b
AS
Spielnummer 199001
Di 26.05.2020
18:30
BSC Old Boys D1
-
FC Telegraph BS schwarz
AS
Spielnummer 199000
Sa 06.06.2020
11:00
FC Türkgücü Basel a
-
BSC Old Boys D1
AS
Spielnummer 199006
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Steinen Basel D-13
AS
Spielnummer 199003
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
FC Amicitia Riehen b
AS
Spielnummer 199005
So 07.06.2020
11:15
FC Reinach b
-
FC Black Stars D2
AS
Spielnummer 199004
13:30
SC Binningen c
-
AS Timau Basel a
AS
Spielnummer 199007
AS
= Abbruch der Saison