DE
FR
Verein
FC Black Stars
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren D/9 D3
Junioren E E1
Junioren E E2
Junioren E E3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren G G1
Junioren G G2
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
Vereinsnr.: 3109
Teams: 22
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
207. (Alle Vereine 869.) Quotient: 2.0299
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
2. Liga
Sa 11.08.2018
17:00
FC Laufen
-
FC Dardania
6
:
3
Spielnummer 133055
17:00
FC Gelterkinden
-
SV Sissach
1
:
0
Spielnummer 133049
17:45
FC Bubendorf
-
FC Aesch
3
:
3
Spielnummer 133050
18:00
FC Black Stars
-
FC Pratteln
6
:
1
Spielnummer 133051
19:00
BSC Old Boys
-
FC Birsfelden
1
:
2
Spielnummer 133054
So 12.08.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
2
Spielnummer 133053
14:00
FC Reinach
-
FC Concordia Basel
0
:
2
Spielnummer 133052
Do 16.08.2018
20:15
SV Sissach
-
FC Dardania
2
:
3
Spielnummer 133056
Sa 18.08.2018
17:00
FC Pratteln
-
FC Reinach
0
:
5
Spielnummer 133060
17:00
FC Aesch
-
FC Black Stars
1
:
2
Spielnummer 133061
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 133062
17:00
FC Birsfelden
-
FC Laufen
1
:
1
Spielnummer 133057
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
BSC Old Boys
4
:
2
Spielnummer 133058
Mi 22.08.2018
20:15
FC Concordia Basel
-
FC Amicitia Riehen
3
:
0
Spielnummer 133059
Do 23.08.2018
20:45
FC Birsfelden
-
FC Dardania
3
:
1
Spielnummer 133069
Sa 25.08.2018
17:00
FC Laufen
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
1
Spielnummer 133068
17:45
FC Bubendorf
-
SV Sissach
3
:
2
Spielnummer 133063
So 26.08.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Pratteln
1
:
2
Spielnummer 133066
14:00
FC Reinach
-
FC Aesch
1
:
2
Spielnummer 133065
15:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
0
:
3
Spielnummer 133067
17:00
FC Black Stars
-
FC Gelterkinden
4
:
1
Spielnummer 133064
Di 28.08.2018
20:00
SV Sissach
-
FC Birsfelden
1
:
1
Spielnummer 133070
Mi 29.08.2018
20:00
FC Gelterkinden
-
FC Reinach
3
:
1
Spielnummer 133075
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Dardania
5
:
2
Spielnummer 133071
20:15
FC Bubendorf
-
FC Black Stars
3
:
0
F
Spielnummer 133076
20:15
FC Pratteln
-
BSC Old Boys
0
:
2
Spielnummer 133073
20:15
FC Concordia Basel
-
FC Laufen
2
:
2
Spielnummer 133072
20:30
FC Aesch
-
FC Amicitia Riehen
1
:
1
Spielnummer 133074
Sa 01.09.2018
17:00
FC Birsfelden
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
2
Spielnummer 133083
17:00
FC Laufen
-
FC Pratteln
3
:
2
Spielnummer 133081
17:00
BSC Old Boys
-
FC Aesch
2
:
2
Spielnummer 133080
18:00
FC Black Stars
-
SV Sissach
4
:
1
Spielnummer 133077
18:00
FC Dardania
-
FC Concordia Basel
2
:
4
Spielnummer 133082
So 02.09.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Gelterkinden
1
:
3
Spielnummer 133079
14:00
FC Reinach
-
FC Bubendorf
2
:
3
Spielnummer 133078
Sa 08.09.2018
17:00
FC Pratteln
-
FC Dardania
2
:
0
Spielnummer 133086
17:00
FC Aesch
-
FC Laufen
1
:
0
Spielnummer 133087
17:00
FC Gelterkinden
-
BSC Old Boys
3
:
2
Spielnummer 133088
17:45
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen
5
:
2
Spielnummer 133089
18:00
SV Sissach
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
4
Spielnummer 133084
18:00
FC Black Stars
-
FC Reinach
3
:
2
Spielnummer 133090
So 09.09.2018
14:00
FC Concordia Basel
-
FC Birsfelden
2
:
1
Spielnummer 133085
Sa 22.09.2018
17:00
FC Laufen
-
FC Gelterkinden
2
:
2
Spielnummer 133094
17:00
FC Birsfelden
-
FC Pratteln
1
:
5
Spielnummer 133096
18:00
FC Dardania
-
FC Aesch
1
:
1
Spielnummer 133095
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Concordia Basel
2
:
7
Spielnummer 133097
So 23.09.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Black Stars
4
:
1
Spielnummer 133092
14:00
FC Reinach
-
SV Sissach
8
:
0
Spielnummer 133091
15:00
BSC Old Boys
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 133093
Fr 28.09.2018
20:30
FC Aesch
-
FC Birsfelden
1
:
1
Spielnummer 133100
Sa 29.09.2018
17:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
1
Spielnummer 133099
17:45
FC Bubendorf
-
FC Laufen
3
:
1
Spielnummer 133102
18:00
SV Sissach
-
FC Concordia Basel
0
:
2
Spielnummer 133098
18:00
FC Black Stars
-
BSC Old Boys
0
:
1
Spielnummer 133103
So 30.09.2018
14:00
FC Reinach
-
FC Amicitia Riehen
5
:
1
Spielnummer 133104
Di 02.10.2018
20:15
FC Gelterkinden
-
FC Dardania
1
:
5
Spielnummer 133101
Sa 06.10.2018
17:00
FC Pratteln
-
FC Concordia Basel
1
:
4
Spielnummer 133111
17:00
FC Birsfelden
-
FC Gelterkinden
3
:
1
Spielnummer 133109
17:00
FC Laufen
-
FC Black Stars
2
:
0
Spielnummer 133107
17:00
BSC Old Boys
-
FC Reinach
3
:
3
Spielnummer 133106
18:00
FC Dardania
-
FC Bubendorf
1
:
7
Spielnummer 133108
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Aesch
1
:
5
Spielnummer 133110
So 07.10.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
SV Sissach
0
:
1
Spielnummer 133105
Fr 12.10.2018
20:15
FC Amicitia Riehen
-
BSC Old Boys
1
:
6
Spielnummer 133118
Sa 13.10.2018
17:00
FC Aesch
-
FC Concordia Basel
0
:
1
Spielnummer 133113
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
3
Spielnummer 133114
17:45
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
5
:
0
Spielnummer 133115
18:00
SV Sissach
-
FC Pratteln
2
:
2
Spielnummer 133112
So 14.10.2018
14:00
FC Reinach
-
FC Laufen
3
:
2
Spielnummer 133117
15:00
FC Black Stars
-
FC Dardania
5
:
2
Spielnummer 133116
Sa 20.10.2018
17:00
BSC Old Boys
-
SV Sissach
2
:
2
Spielnummer 133119
17:00
FC Laufen
-
FC Amicitia Riehen
0
:
0
Spielnummer 133120
17:00
FC Birsfelden
-
FC Black Stars
2
:
2
Spielnummer 133122
17:00
FC Pratteln
-
FC Aesch
1
:
4
Spielnummer 133125
18:00
FC Dardania
-
FC Reinach
5
:
4
Spielnummer 133121
So 21.10.2018
14:00
FC Concordia Basel
-
FC Gelterkinden
2
:
0
Spielnummer 133124
Mi 24.10.2018
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Bubendorf
2
:
4
Spielnummer 133123
Sa 27.10.2018
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Pratteln
1
:
3
Spielnummer 133127
17:00
FC Reinach
-
FC Birsfelden
4
:
2
Spielnummer 133130
17:45
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel
2
:
2
Spielnummer 133128
18:00
SV Sissach
-
FC Aesch
0
:
7
Spielnummer 133126
So 28.10.2018
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Dardania
1
:
1
Spielnummer 133131
15:00
BSC Old Boys
-
FC Laufen
1
:
4
Spielnummer 133132
16:30
FC Black Stars
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
2
Spielnummer 133129
Sa 03.11.2018
17:00
FC Laufen
-
SV Sissach
4
:
1
Spielnummer 133133
17:00
FC Birsfelden
-
FC Amicitia Riehen
0
:
4
Spielnummer 133135
17:00
FC Pratteln
-
FC Bubendorf
1
:
2
Spielnummer 133138
17:00
FC Aesch
-
FC Gelterkinden
2
:
0
Spielnummer 133139
18:00
FC Dardania
-
BSC Old Boys
3
:
5
Spielnummer 133134
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Reinach
2
:
4
Spielnummer 133136
So 04.11.2018
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Black Stars
4
:
2
Spielnummer 133137
Sa 16.03.2019
17:00
FC Aesch
-
FC Bubendorf
1
:
4
Spielnummer 133141
17:00
FC Pratteln
-
FC Black Stars
4
:
0
Spielnummer 133142
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Reinach
0
:
1
Spielnummer 133143
17:00
FC Birsfelden
-
BSC Old Boys
2
:
1
Spielnummer 133145
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Amicitia Riehen
4
:
0
Spielnummer 133144
So 17.03.2019
15:00
FC Dardania
-
FC Laufen
3
:
4
Spielnummer 133146
Sa 23.03.2019
17:00
FC Laufen
-
FC Birsfelden
1
:
1
Spielnummer 133148
17:45
FC Bubendorf
-
FC Gelterkinden
4
:
1
Spielnummer 133153
18:00
FC Black Stars
-
FC Aesch
3
:
4
Spielnummer 133152
So 24.03.2019
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Concordia Basel
0
:
2
Spielnummer 133150
14:00
FC Reinach
-
FC Pratteln
1
:
0
Spielnummer 133151
15:00
FC Dardania
-
SV Sissach
2
:
2
Spielnummer 133147
15:00
BSC Old Boys
-
FC Wallbach-Zeiningen
5
:
0
Spielnummer 133149
Mi 27.03.2019
20:00
SV Sissach
-
FC Gelterkinden
0
:
1
Spielnummer 133140
Sa 30.03.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Black Stars
3
:
1
Spielnummer 133155
17:00
FC Aesch
-
FC Reinach
2
:
4
Spielnummer 133156
17:00
FC Pratteln
-
FC Amicitia Riehen
1
:
1
Spielnummer 133157
17:00
FC Concordia Basel
-
BSC Old Boys
2
:
3
Spielnummer 133158
18:00
SV Sissach
-
FC Bubendorf
1
:
2
Spielnummer 133154
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Laufen
5
:
2
Spielnummer 133159
So 31.03.2019
15:00
FC Dardania
-
FC Birsfelden
1
:
3
Spielnummer 133160
Sa 06.04.2019
17:00
FC Birsfelden
-
SV Sissach
3
:
2
Spielnummer 133161
17:00
FC Laufen
-
FC Concordia Basel
1
:
1
Spielnummer 133163
17:00
BSC Old Boys
-
FC Pratteln
1
:
2
Spielnummer 133164
So 07.04.2019
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Aesch
1
:
2
Spielnummer 133165
14:00
FC Reinach
-
FC Gelterkinden
1
:
2
Spielnummer 133166
15:00
FC Dardania
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
1
Spielnummer 133162
15:00
FC Black Stars
-
FC Bubendorf
0
:
3
F
Spielnummer 133167
Sa 13.04.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Amicitia Riehen
3
:
0
Spielnummer 133170
17:00
FC Aesch
-
BSC Old Boys
0
:
3
Spielnummer 133171
17:00
FC Pratteln
-
FC Laufen
1
:
0
Spielnummer 133172
17:45
FC Bubendorf
-
FC Reinach
0
:
1
Spielnummer 133169
18:00
SV Sissach
-
FC Black Stars
3
:
4
Spielnummer 133168
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Birsfelden
5
:
2
Spielnummer 133174
So 14.04.2019
14:00
FC Concordia Basel
-
FC Dardania
2
:
1
Spielnummer 133173
Do 25.04.2019
20:15
FC Reinach
-
FC Black Stars
7
:
2
Spielnummer 133181
Sa 27.04.2019
17:00
FC Laufen
-
FC Aesch
1
:
1
Spielnummer 133178
17:00
FC Birsfelden
-
FC Concordia Basel
0
:
5
Spielnummer 133176
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
SV Sissach
4
:
2
Spielnummer 133175
So 28.04.2019
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Bubendorf
2
:
4
Spielnummer 133180
15:00
BSC Old Boys
-
FC Gelterkinden
3
:
4
Spielnummer 133179
15:00
FC Dardania
-
FC Pratteln
2
:
3
Spielnummer 133177
Sa 04.05.2019
17:00
FC Aesch
-
FC Dardania
7
:
1
Spielnummer 133186
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Laufen
4
:
2
Spielnummer 133185
17:45
FC Bubendorf
-
BSC Old Boys
1
:
2
Spielnummer 133184
18:30
FC Black Stars
-
FC Amicitia Riehen
5
:
1
Spielnummer 133183
So 05.05.2019
14:00
FC Concordia Basel
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
1
Spielnummer 133188
14:00
FC Pratteln
-
FC Birsfelden
2
:
0
Spielnummer 133187
Di 07.05.2019
20:15
SV Sissach
-
FC Reinach
2
:
2
Spielnummer 133182
Fr 10.05.2019
20:15
FC Amicitia Riehen
-
FC Reinach
2
:
7
Spielnummer 133195
Sa 11.05.2019
17:00
FC Concordia Basel
-
SV Sissach
3
:
0
Spielnummer 133189
17:00
FC Birsfelden
-
FC Aesch
1
:
3
Spielnummer 133191
17:00
FC Laufen
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 133193
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Pratteln
4
:
2
Spielnummer 133190
So 12.05.2019
15:00
FC Dardania
-
FC Gelterkinden
1
:
0
Spielnummer 133192
15:00
BSC Old Boys
-
FC Black Stars
2
:
2
Spielnummer 133194
Mi 15.05.2019
20:00
SV Sissach
-
FC Amicitia Riehen
2
:
1
Spielnummer 133196
20:00
FC Concordia Basel
-
FC Pratteln
3
:
0
Spielnummer 133202
20:00
FC Bubendorf
-
FC Dardania
4
:
3
Spielnummer 133199
20:00
FC Gelterkinden
-
FC Birsfelden
2
:
1
Spielnummer 133200
20:30
FC Aesch
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
0
Spielnummer 133201
20:45
FC Black Stars
-
FC Laufen
3
:
2
Spielnummer 133198
Do 16.05.2019
20:15
FC Reinach
-
BSC Old Boys
2
:
1
Spielnummer 133197
Sa 18.05.2019
17:00
FC Pratteln
-
SV Sissach
4
:
0
Spielnummer 133203
17:00
FC Birsfelden
-
FC Bubendorf
0
:
3
Spielnummer 133206
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Gelterkinden
0
:
5
Spielnummer 133205
19:30
FC Concordia Basel
-
FC Aesch
0
:
0
Spielnummer 133204
So 19.05.2019
15:00
FC Dardania
-
FC Black Stars
4
:
2
Spielnummer 133207
15:00
FC Laufen
-
FC Reinach
2
:
0
Spielnummer 133208
15:00
BSC Old Boys
-
FC Amicitia Riehen
6
:
3
Spielnummer 133209
Do 23.05.2019
20:30
FC Black Stars
-
FC Birsfelden
0
:
3
Spielnummer 133213
Sa 25.05.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Concordia Basel
2
:
1
Spielnummer 133215
17:00
FC Aesch
-
FC Pratteln
3
:
0
Spielnummer 133216
18:00
SV Sissach
-
BSC Old Boys
2
:
3
Spielnummer 133210
So 26.05.2019
13:00
FC Bubendorf
-
FC Wallbach-Zeiningen
5
:
3
Spielnummer 133214
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Laufen
3
:
4
Spielnummer 133211
14:00
FC Reinach
-
FC Dardania
1
:
2
Spielnummer 133212
Sa 01.06.2019
17:00
FC Aesch
-
SV Sissach
3
:
1
Spielnummer 133217
17:00
FC Laufen
-
BSC Old Boys
2
:
2
Spielnummer 133223
18:00
FC Pratteln
-
FC Gelterkinden
2
:
2
Spielnummer 133218
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bubendorf
1
:
1
Spielnummer 133219
18:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Black Stars
8
:
2
Spielnummer 133220
18:00
FC Birsfelden
-
FC Reinach
2
:
3
Spielnummer 133221
18:00
FC Dardania
-
FC Amicitia Riehen
2
:
7
Spielnummer 133222
Mi 05.06.2019
20:15
SV Sissach
-
FC Laufen
2
:
2
Spielnummer 133224
20:15
BSC Old Boys
-
FC Dardania
1
:
2
Spielnummer 133225
20:15
FC Amicitia Riehen
-
FC Birsfelden
3
:
1
Spielnummer 133226
20:15
FC Reinach
-
FC Wallbach-Zeiningen
4
:
2
Spielnummer 133227
20:15
FC Black Stars
-
FC Concordia Basel
2
:
5
Spielnummer 133228
20:15
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
3
:
1
Spielnummer 133229
20:15
FC Gelterkinden
-
FC Aesch
4
:
2
Spielnummer 133230
F
= Forfait