DE
FR
IT
Verein
Zug 94
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zugerland
2. Liga interregional
FE-14 (9/9) | Team Zugerland
FE-13 | Team Zugerland
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren B 3. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
FE-12 | Team Zugerland
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e Mädchen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Herti Allmend
Quartieranlage Riedmatt
Postfach 3227
Allmendstrasse 20
6303 Zug
Tel
+41 (41) 7104130
Fax
+41 (41) 7104170
www.zug94.ch
Vereinsnr.: 2647
Teams: 39
Farben: hellblau
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
53. (Alle Vereine 317.) Quotient: 1.1611
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:15
FC Aegeri Cb (Jun.C 2/S)
-
Zug 94 d (Jun.C 2/S)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 722029
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
FC Brugg (Jun.A 2/S)
-
Zug 94 b (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728915
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
14:00
Zug 94 a
-
Team OG Kickers a
0
:
3
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216465
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
16:00
Team OG Kickers a
-
Zug 94 a
4
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218161
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Fr 22.03.2024
20:00
FC Hünenberg Senioren (Sen.30+/R)
-
Zug 94 (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 726174
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
Sa 23.03.2024
10:00
Team Zugerland (FE-14/9)
-
FC Luzern SZ-UR (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729280
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
Zug 94 (J-C/9 (F))
-
FC Thalwil a (J-C/9 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 714809
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
12:00
Team Zugerland (U-15)
-
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 710723
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:00
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 712601
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
12:30
FC Aegeri Db (J D/9 3/3)
-
Zug 94 c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724179
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:00
FC Meilen a (Jun.C 1/S)
-
Zug 94 b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715929
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
14:00
Zug 94 e (J D/9 3/3)
-
Zug 94 d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 717327
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
14:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216877
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
16:00
Zug 94
-
FC Collina d'Oro
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112674
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
17:00
FC Baar 1
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171175
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
17:00
Zug 94 III (4.)
-
FC Richterswil 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714797
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
19:30
Zug 94 b (Jun.B 2/S)
-
Rottal Selection (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721155
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
So 24.03.2024
14:00
Zug 94 a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216476
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
15:45
FC Baar b (Jun.C3/S)
-
Zug 94 d (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 722422
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
16:15
FC Willisau
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218162
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Mi 27.03.2024
20:15
Zug 94 a
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218173
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
Sa 13.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil