DE
FR
Verein
SC Cham
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga interregional II
3. Liga IV
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eizmoos
Postfach 331
6330 Cham
Tel
+41 (41) 7805970
www.sccham.ch
Vereinsnr.: 2607
Teams: 33
Farben: blau/rot
Gründung: 14.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 410.) Quotient: 1.2800
Team - Junioren E c
Junioren E, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren E, Stärkeklasse 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Junioren E, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren E, Stärkeklasse 2
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Mi 01.04.2020
18:15
Zug 94 f Mädchen
-
SC Steinhausen a
AS
Spielnummer 221784
Sa 04.04.2020
10:00
SC Cham c
-
Zug 94 f Mädchen
AS
Spielnummer 221777
10:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Baar a
AS
Spielnummer 221776
11:30
FC Schattdorf a
-
FC Hünenberg a
AS
Spielnummer 221780
14:00
SC Steinhausen a
-
FC Rotkreuz a
AS
Spielnummer 221778
14:15
FC Aegeri De
-
FC Küssnacht a/R a
AS
Spielnummer 221779
Sa 18.04.2020
14:00
FC Baar a
-
FC Hünenberg a
AS
Spielnummer 221781
14:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Cham c
AS
Spielnummer 221785
Mi 22.04.2020
18:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Schattdorf a
AS
Spielnummer 221782
Sa 25.04.2020
FC Schattdorf a
-
FC Rotkreuz a
AS
Spielnummer 221789
10:00
SC Cham c
-
FC Baar a
AS
Spielnummer 221786
12:00
FC Hünenberg a
-
FC Küssnacht a/R a
AS
Spielnummer 221790
12:30
FC Aegeri De
-
Zug 94 f Mädchen
AS
Spielnummer 221788
14:00
SC Steinhausen a
-
FC Brunnen Fronalp
AS
Spielnummer 221787
Sa 02.05.2020
10:00
SC Cham c
-
SC Steinhausen a
AS
Spielnummer 221795
11:00
Zug 94 f Mädchen
-
FC Schattdorf a
AS
Spielnummer 221793
11:30
FC Rotkreuz a
-
FC Hünenberg a
AS
Spielnummer 221792
12:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Aegeri De
AS
Spielnummer 221794
16:00
FC Baar a
-
FC Küssnacht a/R a
AS
Spielnummer 221791
Mo 04.05.2020
18:30
FC Aegeri De
-
SC Cham c
AS
Spielnummer 221797
Sa 09.05.2020
10:00
FC Hünenberg a
-
Zug 94 f Mädchen
AS
Spielnummer 221799
10:00
FC Schattdorf a
-
FC Brunnen Fronalp
AS
Spielnummer 221798
12:30
FC Küssnacht a/R a
-
FC Rotkreuz a
G
Spielnummer 221800
14:00
SC Steinhausen a
-
FC Baar a
AS
Spielnummer 221796
Sa 16.05.2020
12:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Hünenberg a
AS
Spielnummer 221803
12:30
Zug 94 f Mädchen
-
FC Küssnacht a/R a
AS
Spielnummer 221802
14:00
SC Steinhausen a
-
FC Aegeri De
AS
Spielnummer 221805
14:00
SC Cham c
-
FC Schattdorf a
AS
Spielnummer 221804
15:00
FC Baar a
-
FC Rotkreuz a
AS
Spielnummer 221801
Mi 20.05.2020
18:30
FC Hünenberg a
-
SC Cham c
AS
Spielnummer 221808
Sa 23.05.2020
10:00
FC Schattdorf a
-
SC Steinhausen a
AS
Spielnummer 221807
10:00
FC Rotkreuz a
-
Zug 94 f Mädchen
AS
Spielnummer 221810
11:30
FC Aegeri De
-
FC Baar a
AS
Spielnummer 221806
11:30
FC Küssnacht a/R a
-
FC Brunnen Fronalp
AS
Spielnummer 221809
Do 28.05.2020
18:00
FC Rotkreuz a
-
FC Aegeri De
AS
Spielnummer 221783
Fr 05.06.2020
18:30
SC Cham c
-
FC Küssnacht a/R a
AS
Spielnummer 221813
Sa 06.06.2020
12:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Rotkreuz a
AS
Spielnummer 221812
14:00
SC Steinhausen a
-
FC Hünenberg a
AS
Spielnummer 221814
14:00
FC Aegeri De
-
FC Schattdorf a
AS
Spielnummer 221815
15:00
FC Baar a
-
Zug 94 f Mädchen
AS
Spielnummer 221811
Sa 13.06.2020
10:00
FC Küssnacht a/R a
-
SC Steinhausen a
AS
Spielnummer 221818
11:00
FC Hünenberg a
-
FC Aegeri De
AS
Spielnummer 221817
11:30
FC Rotkreuz a
-
SC Cham c
AS
Spielnummer 221819
12:00
FC Schattdorf a
-
FC Baar a
AS
Spielnummer 221816
12:30
Zug 94 f Mädchen
-
FC Brunnen Fronalp
AS
Spielnummer 221820
G
= Nicht gespielt (Gegner)
AS
= Abbruch der Saison