DE
FR
Verein
FC Schötz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tel
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
Vereinsnr.: 2538
Teams: 14
Gründung: 01.07.1927
Aufnahme: 01.07.1927
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 453.) Quotient: 1.3939
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Do 02.04.2020
18:30
FC Schüpfheim
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS
Spielnummer 221378
Sa 04.04.2020
12:00
FC Schötz b
-
FC Ruswil b
AS
Spielnummer 221380
12:00
FC Sempach LEO11
-
FC Triengen b
AS
Spielnummer 221379
12:45
FC Malters b
-
FC Sursee d
AS
Spielnummer 221382
16:30
FC Buttisholz d
-
FC Wauwil-Egolzwil b
AS
Spielnummer 221381
Sa 18.04.2020
10:00
FC Ruswil b
-
FC Buttisholz d
AS
Spielnummer 221385
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Sursee d
AS
Spielnummer 221383
13:30
FC Schüpfheim
-
FC Sempach LEO11
AS
Spielnummer 221387
13:30
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Malters b
AS
Spielnummer 221384
16:00
FC Triengen b
-
FC Schötz b
AS
Spielnummer 221386
Fr 24.04.2020
19:00
FC Buttisholz d
-
FC Triengen b
AS
Spielnummer 221390
Sa 25.04.2020
11:30
FC Sursee d
-
FC Wauwil-Egolzwil b
AS
Spielnummer 221392
12:00
FC Schötz b
-
FC Schüpfheim
AS
Spielnummer 221389
12:15
FC Malters b
-
FC Ruswil b
AS
Spielnummer 221391
Mo 27.04.2020
18:45
FC Sempach LEO11
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS
Spielnummer 221388
Sa 02.05.2020
13:00
FC Schüpfheim
-
FC Buttisholz d
AS
Spielnummer 221396
13:30
FC Ruswil b
-
FC Sursee d
AS
Spielnummer 221394
14:00
FC Triengen b
-
FC Malters b
AS
Spielnummer 221395
15:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
AS
Spielnummer 221393
16:00
FC Sempach LEO11
-
FC Schötz b
AS
Spielnummer 221397
Di 05.05.2020
18:30
FC Schötz b
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS
Spielnummer 221398
Fr 08.05.2020
19:00
FC Buttisholz d
-
FC Sempach LEO11
AS
Spielnummer 221399
Sa 09.05.2020
11:00
FC Sursee d
-
FC Triengen b
AS
Spielnummer 221401
12:15
FC Malters b
-
FC Schüpfheim
AS
Spielnummer 221400
15:00
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Ruswil b
AS
Spielnummer 221402
Sa 16.05.2020
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Ruswil b
AS
Spielnummer 221403
12:00
FC Schötz b
-
FC Buttisholz d
AS
Spielnummer 221407
14:00
FC Triengen b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
AS
Spielnummer 221404
14:30
FC Schüpfheim
-
FC Sursee d
AS
Spielnummer 221405
16:00
FC Sempach LEO11
-
FC Malters b
AS
Spielnummer 221406
Fr 22.05.2020
19:00
FC Buttisholz d
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS
Spielnummer 221408
Sa 23.05.2020
10:00
FC Sursee d
-
FC Sempach LEO11
AS
Spielnummer 221410
10:00
FC Ruswil b
-
FC Triengen b
AS
Spielnummer 221412
11:30
FC Malters b
-
FC Schötz b
AS
Spielnummer 221409
15:00
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Schüpfheim
AS
Spielnummer 221411
Fr 05.06.2020
19:00
FC Buttisholz d
-
FC Malters b
AS
Spielnummer 221417
Sa 06.06.2020
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Triengen b
AS
Spielnummer 221413
11:30
FC Schötz b
-
FC Sursee d
AS
Spielnummer 221416
13:00
FC Schüpfheim
-
FC Ruswil b
AS
Spielnummer 221414
14:00
FC Sempach LEO11
-
FC Wauwil-Egolzwil b
AS
Spielnummer 221415
Di 09.06.2020
18:30
FC Malters b
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
AS
Spielnummer 221418
Sa 13.06.2020
10:00
FC Ruswil b
-
FC Sempach LEO11
AS
Spielnummer 221421
12:30
FC Sursee d
-
FC Buttisholz d
AS
Spielnummer 221419
14:30
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Schötz b
AS
Spielnummer 221420
16:00
FC Triengen b
-
FC Schüpfheim
AS
Spielnummer 221422
AS
= Abbruch der Saison