DE
FR
Verein
FC Schötz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tel
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
Vereinsnr.: 2538
Teams: 14
Gründung: 01.07.1927
Aufnahme: 01.07.1927
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
161. (Alle Vereine 483.) Quotient: 1.3689
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Sa 28.08.2021
20:00
FC Sursee a
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159630
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159629
So 29.08.2021
13:00
FC Gunzwil a
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159625
13:30
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159628
15:00
Team Obwalden
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159627
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159626
Sa 04.09.2021
18:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
*
:
*
Spielnummer 159633
20:00
SG Algro / Zell
-
Team Obwalden
*
:
*
Spielnummer 159635
20:00
FC Gunzwil a
-
SC Emmen B-Futuro
*
:
*
Spielnummer 159636
So 05.09.2021
12:30
Zug 94 a
-
FC Sursee a
*
:
*
Spielnummer 159632
13:00
FC Baar Ba
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159631
14:00
SC Kriens a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
*
:
*
Spielnummer 159634
Sa 11.09.2021
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159640
20:00
Team Obwalden
-
FC Gunzwil a
*
:
*
Spielnummer 159638
20:00
SG Buochs-Stans a
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159642
So 12.09.2021
13:30
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159639
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159637
Fr 17.09.2021
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159644
Sa 18.09.2021
15:30
SC Emmen B-Futuro
-
Team Obwalden
*
:
*
Spielnummer 159648
18:00
FC Gunzwil a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
*
:
*
Spielnummer 159647
18:00
SG Algro / Zell
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
*
:
*
Spielnummer 159646
So 19.09.2021
13:00
FC Baar Ba
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159643
Mi 22.09.2021
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159666
Sa 25.09.2021
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Gunzwil a
*
:
*
Spielnummer 159651
18:00
Team Obwalden
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159649
19:00
Zug 94 a
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159654
20:00
SG Buochs-Stans a
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159653
So 26.09.2021
13:00
FC Sursee a
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159652
15:30
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
SC Emmen B-Futuro
*
:
*
Spielnummer 159650
Mi 29.09.2021
20:15
SC Kriens a
-
FC Sursee a
*
:
*
Spielnummer 159645
Sa 02.10.2021
18:00
SG Algro / Zell
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159657
18:00
Team Obwalden
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
*
:
*
Spielnummer 159660
20:00
FC Gunzwil a
-
FC Sursee a
*
:
*
Spielnummer 159658
So 03.10.2021
11:00
FC Baar Ba
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159655
14:00
SC Kriens a
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159656
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
*
:
*
Spielnummer 159659
Sa 09.10.2021
20:00
SG Buochs-Stans a
-
FC Gunzwil a
*
:
*
Spielnummer 159664
So 10.10.2021
12:45
Zug 94 a
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159665
17:15
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159661
Do 14.10.2021
20:00
FC Sursee a
-
SC Emmen B-Futuro
*
:
*
Spielnummer 159663
Sa 16.10.2021
18:00
Team Obwalden
-
FC Sursee a
*
:
*
Spielnummer 159671
20:00
FC Gunzwil a
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159669
20:00
SG Algro / Zell
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159668
So 17.10.2021
13:00
FC Baar Ba
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159667
13:15
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
*
:
*
Spielnummer 159672
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159670
Mi 20.10.2021
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
Team Obwalden
*
:
*
Spielnummer 159662
Sa 23.10.2021
18:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Gunzwil a
*
:
*
Spielnummer 159677
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159673
So 24.10.2021
12:00
Zug 94 a
-
SC Emmen B-Futuro
*
:
*
Spielnummer 159676
13:00
FC Sursee a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
*
:
*
Spielnummer 159674
13:30
SC Kriens a
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159678
14:30
SG Buochs-Stans a
-
Team Obwalden
*
:
*
Spielnummer 159675
Sa 30.10.2021
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
FC Sursee a
*
:
*
Spielnummer 159684
18:00
SC Emmen B-Futuro
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159681
18:00
FC Gunzwil a
-
SC Kriens a
*
:
*
Spielnummer 159680
18:30
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
SG Buochs-Stans a
*
:
*
Spielnummer 159683
20:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
*
:
*
Spielnummer 159682
So 31.10.2021
13:00
FC Baar Ba
-
SG Algro / Zell
*
:
*
Spielnummer 159679
Fr 05.11.2021
20:30
SG Algro / Zell
-
FC Gunzwil a
*
:
*
Spielnummer 159690
Sa 06.11.2021
18:00
SG Buochs-Stans a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
*
:
*
Spielnummer 159686
18:00
FC Sursee a
-
FC Baar Ba
*
:
*
Spielnummer 159685
So 07.11.2021
13:00
Zug 94 a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
*
:
*
Spielnummer 159687
14:00
SC Kriens a
-
SC Emmen B-Futuro
*
:
*
Spielnummer 159689
Di 09.11.2021
20:00
Team Region Entlebuch I
-
Team Obwalden
*
:
*
Spielnummer 159688
So 14.11.2021
14:00
FC Sursee a
-
Team Region Entlebuch I
*
:
*
Spielnummer 159641