DE
FR
Verein
SC Kriens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-18 | Team Luzern/Kriens
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
FE-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Kleinfeld
Sportanlage Gersag
swissporarena
Sportanlagen Allmend
Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Tel
+41 (41) 3221616
www.sckriens.ch
Vereinsnr.: 2519
Teams: 41
Farben: weiss/grün
Gründung: 01.07.1944
Aufnahme: 01.07.1944
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
138. (Alle Vereine 455.) Quotient: 1.3980
Team - U-16
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-16
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
U-16 - Gruppe B
Sa 21.09.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud La Côte
4
:
1
Spielnummer 120665
14:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U16
0
:
2
Spielnummer 120668
14:00
Team BEJUNE FA
-
FC Solothurn
3
:
0
Spielnummer 120667
14:00
SC Kriens
-
Team Zürich/Red-Star
2
:
2
Spielnummer 120664
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
1
Spielnummer 120663
15:00
Team Basel Concordia
-
Team Südostschweiz
2
:
2
Spielnummer 120666
Sa 28.09.2019
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil U16
2
:
2
Spielnummer 120669
13:30
Team Südostschweiz
-
Team BEJUNE FA
0
:
2
Spielnummer 120671
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Etoile Carouge FC
3
:
2
Spielnummer 120673
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
SC Kriens
1
:
1
Spielnummer 120674
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team Basel Concordia
4
:
3
Spielnummer 120672
So 29.09.2019
15:00
FC Solothurn
-
Team Liechtenstein
2
:
1
Spielnummer 120670
Mi 02.10.2019
20:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
1
:
2
Spielnummer 120679
Sa 12.10.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Fribourg
3
:
4
Spielnummer 120676
14:00
SC Kriens
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
3
Spielnummer 120675
14:30
Team BEJUNE FA
-
Team Vaud La Côte
2
:
1
Spielnummer 120678
15:00
Team Basel Concordia
-
Team Zürich/Red-Star
2
:
4
Spielnummer 120677
16:00
FCO Wil U16
-
FC Solothurn
1
:
2
Spielnummer 120680
Sa 19.10.2019
13:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U16
0
:
1
Spielnummer 120682
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team BEJUNE FA
6
:
1
Spielnummer 120684
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team Liechtenstein
0
:
1
Spielnummer 120683
16:00
SC Kriens
-
Etoile Carouge FC
3
:
3
Spielnummer 120686
17:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Basel Concordia
2
:
0
Spielnummer 120685
Mi 23.10.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Solothurn
7
:
1
Spielnummer 120681
Sa 26.10.2019
13:00
Etoile Carouge FC
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
2
Spielnummer 120687
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich/Red-Star
1
:
2
Spielnummer 120690
14:00
FCO Wil U16
-
Team Vaud La Côte
1
:
3
Spielnummer 120691
14:30
Team BEJUNE FA
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
1
Spielnummer 120689
15:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
3
:
3
Spielnummer 120688
So 27.10.2019
15:00
FC Solothurn
-
Team Südostschweiz
1
:
1
Spielnummer 120692
Sa 02.11.2019
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Südostschweiz
5
:
4
Spielnummer 120693
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Basel Concordia
5
:
0
Spielnummer 120698
14:00
SC Kriens
-
Team BEJUNE FA
1
:
1
Spielnummer 120697
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
FCO Wil U16
2
:
0
Spielnummer 120695
14:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Liechtenstein
3
:
2
Spielnummer 120696
15:00
Team Vaud La Côte
-
FC Solothurn
0
:
4
Spielnummer 120694
So 10.11.2019
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
3
:
2
Spielnummer 120725
Sa 16.11.2019
14:00
Team Liechtenstein
-
SC Kriens
0
:
2
Spielnummer 120701
14:00
FCO Wil U16
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
0
Spielnummer 120702
14:00
FC Solothurn
-
Team Zürich/Red-Star
2
:
2
Spielnummer 120703
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Vaud La Côte
4
:
1
Spielnummer 120704
14:30
Team BEJUNE FA
-
Etoile Carouge FC
0
:
4
Spielnummer 120700
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
5
Spielnummer 120699
Sa 23.11.2019
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Südostschweiz
2
:
4
Spielnummer 120706
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Solothurn
0
:
2
Spielnummer 120707
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team Liechtenstein
5
:
0
Spielnummer 120709
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Vaud La Côte
1
:
0
Spielnummer 120705
15:00
Team Basel Concordia
-
Team BEJUNE FA
3
:
2
Spielnummer 120710
16:30
SC Kriens
-
FCO Wil U16
0
:
1
Spielnummer 120708
Sa 30.11.2019
13:00
Team Südostschweiz
-
Team AFF-FFV Fribourg
4
:
0
Spielnummer 120715
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Basel Concordia
1
:
1
Spielnummer 120712
14:30
Team BEJUNE FA
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
1
Spielnummer 120711
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team Zürich/Red-Star
0
:
0
Spielnummer 120716
15:30
FC Solothurn
-
SC Kriens
3
:
2
Spielnummer 120714
So 01.12.2019
14:00
FCO Wil U16
-
Etoile Carouge FC
1
:
3
Spielnummer 120713
Sa 07.12.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich/Red-Star
5
:
0
Spielnummer 120717
13:00
SC Kriens
-
Team Südostschweiz
2
:
1
Spielnummer 120719
14:30
Team BEJUNE FA
-
Team Liechtenstein
4
:
1
Spielnummer 120722
15:00
Etoile Carouge FC
-
FC Solothurn
7
:
1
Spielnummer 120720
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Vaud La Côte
2
:
0
Spielnummer 120718
So 08.12.2019
13:00
Team Basel Concordia
-
FCO Wil U16
3
:
2
Spielnummer 120721
Sa 29.02.2020
12:00
FCO Wil U16
-
Team BEJUNE FA
V
Spielnummer 120724
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team AFF-FFV Fribourg
V
Spielnummer 120728
15:00
Team Vaud La Côte
-
SC Kriens
V
Spielnummer 120727
So 01.03.2020
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
V
Spielnummer 120723
Sa 07.03.2020
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
0
Spielnummer 120729
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
SC Kriens
0
:
3
Spielnummer 120730
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Basel Concordia
1
:
4
Spielnummer 120732
15:00
Team Vaud La Côte
-
Etoile Carouge FC
0
:
3
Spielnummer 120731
16:00
FCO Wil U16
-
Team Liechtenstein
V
Spielnummer 120734
So 08.03.2020
15:00
FC Solothurn
-
Team BEJUNE FA
2
:
1
Spielnummer 120733
Sa 14.03.2020
12:15
Team BEJUNE FA
-
Team Südostschweiz
AS
Spielnummer 120737
14:00
SC Kriens
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120740
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120736
14:00
FCO Wil U16
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 120735
15:00
Team Basel Concordia
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120738
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team Zürich/Red-Star
AS
Spielnummer 120739
Sa 21.03.2020
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 120741
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 120743
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
AS
Spielnummer 120745
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team BEJUNE FA
AS
Spielnummer 120744
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120742
So 22.03.2020
15:00
FC Solothurn
-
FCO Wil U16
AS
Spielnummer 120746
Sa 28.03.2020
10:00
FCO Wil U16
-
Team Südostschweiz
AS
Spielnummer 120748
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120749
14:30
Team BEJUNE FA
-
Team Zürich/Red-Star
AS
Spielnummer 120750
15:00
Team Basel Concordia
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120751
15:00
Etoile Carouge FC
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 120752
So 29.03.2020
14:00
FC Solothurn
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 120747
Sa 04.04.2020
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Liechtenstein
AS
Spielnummer 120756
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120753
14:00
SC Kriens
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 120754
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120758
15:00
Team Vaud La Côte
-
FCO Wil U16
AS
Spielnummer 120757
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team BEJUNE FA
AS
Spielnummer 120755
Mo 13.04.2020
14:00
Team Südostschweiz
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120726
Sa 18.04.2020
FCO Wil U16
-
Team Zürich/Red-Star
AS
Spielnummer 120761
14:00
Team Liechtenstein
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120762
14:00
FC Solothurn
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120760
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 120759
14:30
Team BEJUNE FA
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 120763
15:00
Team Basel Concordia
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120764
Sa 25.04.2020
13:00
Team Zürich/Red-Star
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120769
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 120765
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FCO Wil U16
AS
Spielnummer 120768
14:00
SC Kriens
-
Team Liechtenstein
AS
Spielnummer 120767
15:00
Team Vaud La Côte
-
Team Südostschweiz
AS
Spielnummer 120770
15:00
Etoile Carouge FC
-
Team BEJUNE FA
AS
Spielnummer 120766
Sa 02.05.2020
FCO Wil U16
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 120774
14:00
Team Liechtenstein
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120775
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich/Red-Star
AS
Spielnummer 120772
14:30
Team BEJUNE FA
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 120776
15:00
Team Vaud La Côte
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 120771
So 03.05.2020
15:00
FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120773
Sa 09.05.2020
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team BEJUNE FA
AS
Spielnummer 120777
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120782
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Südostschweiz
AS
Spielnummer 120781
14:00
SC Kriens
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120780
15:00
Etoile Carouge FC
-
FCO Wil U16
AS
Spielnummer 120779
15:00
Team Basel Concordia
-
Team Liechtenstein
AS
Spielnummer 120778
Sa 16.05.2020
FCO Wil U16
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 120787
14:00
Team Zürich/Red-Star
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 120783
14:00
Team Südostschweiz
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 120785
14:00
Team Liechtenstein
-
Team BEJUNE FA
AS
Spielnummer 120788
So 17.05.2020
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team AFF-FFV Fribourg
AS
Spielnummer 120784
15:00
FC Solothurn
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 120786
Sa 23.05.2020
Etoile Carouge FC
-
Team Südostschweiz
AS
Spielnummer 120792
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
AS
Spielnummer 120789
14:00
SC Kriens
-
Team Vaud La Côte
AS
Spielnummer 120793
14:30
Team BEJUNE FA
-
FCO Wil U16
AS
Spielnummer 120790
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 120791
16:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Zürich/Red-Star
AS
Spielnummer 120794
V
= verschoben
AS
= Abbruch der Saison