DE
FR
IT
Verein
SC Buochs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Buochs-Stans a
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | SG Buochs-Stans a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Eichli
Seefeldstrasse 5
6374 Buochs
www.scbuochs.ch
Vereinsnr.: 2406
Teams: 26
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
27. (Alle Vereine 193.) Quotient: 0.9836
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
13:30
SC Buochs b (Jun.C3/S)
-
FC Horw b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725292
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
17:00
SC Buochs
-
FC Gambarogno-Contone
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112680
Seefeld - 1, Buochs
18:00
FC Alpnach b
-
SC Buochs b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174360
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
19:30
SC Buochs a
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174268
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
So 31.03.2024
14:00
SC Buochs a (Jun.B 3/S)
-
FC Hergiswil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726199
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Fr 05.04.2024
20:00
SC Buochs
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177984
Seefeld - 1, Buochs
Sa 06.04.2024
12:00
SC Kriens d
-
SC Buochs c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221884
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
13:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219797
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SC Buochs a
-
SK Root
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217068
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
17:00
SC Zofingen
-
SC Buochs
0
:
0
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112688
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
17:30
SC Buochs
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175097
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
So 07.04.2024
14:00
SC Buochs a
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 216687
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
Team Wiggertal 1
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218029
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
14:00
SC Kriens III
-
SC Buochs a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174275
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
Team Wiggertal (Jun.A 2/S)
-
SC Buochs (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728526
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Mo 08.04.2024
20:15
SC Buochs b
-
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174364
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Bemerkung: bitte Ende des Turniers auf 12:30 ändern. Danke
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
N = Nullwertung
V = verschoben