DE
FR
IT
Verein
SC Goldau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E Arth
Junioren E Goldau
Junioren E Lauerz
Junioren E Oberarth
Junioren E Sattel
Junioren E Steinen
Junioren E Steinerber
Junioren F Arth
Junioren F Goldau
Junioren F Lauerz
Junioren F Oberarth
Junioren F Sattel
Junioren F Steinen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
Vereinsnr.: 2212
Teams: 28
Farben: gelb/rot
Gründung: 22.06.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
135. (Alle Vereine 441.) Quotient: 1.3881
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
SC Goldau Arth (Jun.E)
-
FC Sempach LEO10 gelb (Jun.E)
7
:
6
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515382
Sportplatz Tierpark - Kunststoffrasen (PHSZ), Goldau
18:30
FC Schenkon Da (J D/9 3/3)
-
SC Goldau a (J D/9 3/3)
5
:
3
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515378
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
19:00
FC Schattdorf d
-
SC Goldau b
0
:
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223191
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
19:30
SC Goldau a (Jun.C 1/S)
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG) (Jun.C 1/S)
3
:
0
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515422
Sportplatz Tierpark - Kunststoffrasen (PHSZ), Goldau
Fr 19.04.2024
20:00
SC Goldau
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 178583
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179295
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 20.04.2024
09:00
FC Littau
-
SC Goldau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219323
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Turnier abgesagt
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
SC Goldau a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216991
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
15:45
SC Goldau a
-
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219696
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
15:45
FC Muotathal
-
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222096
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
SK Root a
-
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223180
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
SC Goldau II
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171197
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
18:00
FC Ascona
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112709
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
20:15
FC Hünenberg II
-
SC Goldau III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174878
Ehret - Ehret, Hünenberg
So 21.04.2024
14:00
SC Goldau
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175573
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Mi 24.04.2024
17:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
19:30
SC Goldau b
-
FC Ibach
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217211
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:15
SC Goldau
-
Zug 94
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112715
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:30
FC Horw (Sen.40+/R)
-
SC Goldau (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515002
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Fr 26.04.2024
20:00
FC Meggen
-
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179304
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
11:00
FC Baar a
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219705
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221998
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:30
SC Goldau
-
Zug 94 b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219327
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
14:30
Zug 94 b
-
SC Goldau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216995
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
16:15
SC Goldau b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223187
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
17:00
FC Altdorf I
-
SC Goldau II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171204
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
SC Goldau c
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222098
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175580
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:00
SC Goldau III
-
Blau Weiss Zug a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174885
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
FC Baar Ba
-
SC Goldau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216610
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
SC Goldau
-
R.A. Malcantone
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217985
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
G = Nicht gespielt (Gegner)