DE
FR
Verein
USV Eschen/Mauren
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
4. Liga 3
Senioren 30+ | USV Eschen/Mauren Grp. (ohne MS)
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark Eschen
Postfach 12
9492 Eschen
Tel
+42 33711700
www.usv.li
Vereinsnr.: 12902
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.12.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1103.) Quotient: 3.0938
Sportanlage - Sportpark Eschen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportpark Eschen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportpark Eschen
Sa 30.03.2024
15:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Winterthur U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119321
Spielfeld:
Stadion
17:15
USV Eschen/Mauren 2
(3.)
-
FC Glarus 1
(3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716256
Spielfeld:
Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
Fr 05.04.2024
20:00
USV Eschen/Mauren 3
-
FC Trübbach 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127931
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2024
11:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
FC St. Margrethen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221089
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
FC Vaduz Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221288
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Kosova
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119338
Spielfeld:
Stadion
18:30
USV Eschen/Mauren 2
-
FC Besa 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127374
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.04.2024
20:00
USV Eschen/Mauren 3
-
FC Vaduz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127920
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2024
10:00
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Rheineck
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205521
Spielfeld:
Platz 4
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102200
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
USV Eschen/Mauren b Grp.
-
FC Vaduz b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206166
Spielfeld:
Platz 4
14:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221297
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 23.04.2024
18:30
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Au-Berneck 05 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205533
Spielfeld:
Platz 4
Mi 24.04.2024
18:30
USV Eschen/Mauren b Grp.
-
FC Triesen Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206175
Spielfeld:
Platz 4
Sa 27.04.2024
10:00
USV Eschen/Mauren b Grp.
-
FC Rüthi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206157
Spielfeld:
Platz 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
USV Eschen/Mauren - E1 Nr. 1206
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Freienbach
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119355
Spielfeld:
Stadion
18:30
USV Eschen/Mauren 2
-
FC Gams 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127322
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
17:30
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102211
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
USV Eschen/Mauren - E1 Nr. 1208
05.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
13:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
Team Rheintal Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221078
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
USV Eschen/Mauren 2
-
FC St. Margrethen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127335
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Uzwil
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119372
Spielfeld:
Stadion
Sa 18.05.2024
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119373
Spielfeld:
Stadion
18:30
USV Eschen/Mauren 2
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127348
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2024
20:00
USV Eschen/Mauren 3
-
FC Bad Ragaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127942
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
11:00
USV Eschen/Mauren b Grp.
-
FC Triesenberg Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206184
Spielfeld:
Platz 4
13:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102222
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Rebstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205544
Spielfeld:
Platz 4
12:00
USV Eschen/Mauren Grp.
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221100
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
USV Eschen/Mauren Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221279
Spielfeld:
Stadion
So 02.06.2024
14:30
USV Eschen/Mauren 2
-
FC Rebstein 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127361
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
13:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
FC Rebstein Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221067
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:15
USV Eschen/Mauren 2
-
FC Diepoldsau-Schmitter 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127375
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2024
20:00
USV Eschen/Mauren 3
-
FC Untervaz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127909
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2024
13:00
USV Eschen/Mauren a Grp.
-
FC Schaan a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205510
Spielfeld:
Platz 4