DE
FR
Verein
SC Brühl St. Gallen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
5. Liga 3
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Junioren G f
Junioren G g
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Paul-Grüninger-Stadion
Gründenmoos
Stadion Espenmoos
Grütlistrasse 27b
9000 St. Gallen
Tel
+41 (71) 8664020
www.scbruehl.ch
Vereinsnr.: 12364
Teams: 33
Farben: weiss/grün
Gründung: 27.03.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
298. (Alle Vereine 919.) Quotient: 2.1824
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Sa 21.08.2021
10:00
FC St.Otmar a Grp.
-
SC Brühl SG d
4
:
3
Spielnummer 115540
10:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Wittenbach c
5
:
7
Spielnummer 115541
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Appenzell c
2
:
1
Spielnummer 115543
11:15
FC Herisau c
-
FC Teufen c Grp.
3
:
10
Spielnummer 115542
So 22.08.2021
10:00
FC Speicher a Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg b
0
:
3
F
Spielnummer 115539
Sa 28.08.2021
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC St.Otmar a Grp.
3
:
1
Spielnummer 115548
10:00
FC Teufen c Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 b
2
:
3
Spielnummer 115545
14:00
SC Brühl SG d
-
FC Bühler Mädchen
5
:
3
Spielnummer 115547
14:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Appenzell c
4
:
5
Spielnummer 115544
So 29.08.2021
10:00
FC Wittenbach c
-
FC Herisau c
7
:
8
Spielnummer 115546
Sa 04.09.2021
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Wittenbach c
13
:
4
Spielnummer 115552
11:15
FC Herisau c
-
SC Brühl SG d
1
:
15
F
Spielnummer 115551
15:00
FC Appenzell c
-
FC Teufen c Grp.
3
:
1
Spielnummer 115553
15:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg b
9
:
0
Spielnummer 115549
So 05.09.2021
09:30
FC Bühler Mädchen
-
FC Speicher a Grp.
0
:
4
Spielnummer 115550
Sa 11.09.2021
09:15
FC Speicher a Grp.
-
FC Herisau c
3
:
0
F
Spielnummer 115557
10:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Teufen c Grp.
5
:
3
Spielnummer 115554
12:00
SC Brühl SG d
-
FC Rorschach-Goldach 17 b
4
:
4
Spielnummer 115556
12:30
FC Bühler Mädchen
-
FC St.Otmar a Grp.
1
:
3
Spielnummer 115558
So 12.09.2021
10:00
FC Wittenbach c
-
FC Appenzell c
3
:
8
Spielnummer 115555
Sa 18.09.2021
10:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Herisau c
6
:
1
Spielnummer 115568
10:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 b
5
:
0
Spielnummer 115567
12:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Wittenbach c
2
:
7
Spielnummer 115564
12:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Appenzell c
4
:
5
Spielnummer 115566
14:00
SC Brühl SG d
-
FC Teufen c Grp.
5
:
4
Spielnummer 115565
Sa 25.09.2021
09:30
FC Teufen c Grp.
-
FC Wittenbach c
5
:
7
Spielnummer 115563
10:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Abtwil-Engelburg b
2
:
3
Spielnummer 115559
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Speicher a Grp.
0
:
6
Spielnummer 115561
11:15
FC Herisau c
-
FC St.Otmar a Grp.
1
:
9
Spielnummer 115560
So 26.09.2021
12:00
FC Appenzell c
-
SC Brühl SG d
0
:
7
Spielnummer 115562
Do 30.09.2021
18:15
FC Bühler Mädchen
-
FC Appenzell c
5
:
6
Spielnummer 115577
Sa 16.10.2021
12:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
SC Brühl SG d
5
:
3
Spielnummer 115574
Mi 20.10.2021
18:00
FC Herisau c
-
FC Rorschach-Goldach 17 b
0
:
1
Spielnummer 115578
19:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Teufen c Grp.
1
:
5
Spielnummer 115576
Sa 23.10.2021
09:30
SC Brühl SG d
-
FC Speicher a Grp.
1
:
12
Spielnummer 115583
12:30
FC Appenzell c
-
FC Herisau c
11
:
8
Spielnummer 115580
13:00
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Abtwil-Engelburg b
6
:
0
Spielnummer 115579
So 24.10.2021
10:00
FC Wittenbach c
-
FC St.Otmar a Grp.
3
:
3
Spielnummer 115582
Mo 25.10.2021
18:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Wittenbach c
11
:
0
Spielnummer 115575
Sa 30.10.2021
09:30
FC Teufen c Grp.
-
FC Speicher a Grp.
1
:
6
Spielnummer 115572
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 b
-
FC Bühler Mädchen
4
:
6
Spielnummer 115570
12:00
FC Appenzell c
-
FC St.Otmar a Grp.
2
:
2
Spielnummer 115571
So 31.10.2021
10:00
FC Herisau c
-
FC Abtwil-Engelburg b
7
:
3
Spielnummer 115569
10:00
FC Wittenbach c
-
SC Brühl SG d
3
:
5
Spielnummer 115573
Mi 03.11.2021
19:00
FC Teufen c Grp.
-
FC Bühler Mädchen
4
:
5
Spielnummer 115581
F
= Forfait