DE
FR
Verein
FC Gossau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 1a
Frauen 4. Liga 1b
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buechenwald
Schützenwiese
Poststrasse 13
9200 Gossau SG
Tel
+41 (71) 3832874
www.fc-gossau.ch
Vereinsnr.: 12334
Teams: 28
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
160. (Alle Vereine 527.) Quotient: 1.4839
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
20:15
FC Gossau
-
FC Abtwil-Engelburg
5
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199357
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Mi 17.04.2024
20:00
FC Gossau
-
FC Wil 1900 Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 129746
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Do 18.04.2024
19:45
FC Besa
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205089
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Fr 19.04.2024
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199595
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1402
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
11:00
FC Henau a
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205399
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
12:00
FC Gossau
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205895
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:00
SC Brühl SG
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203651
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
14:00
FC Gossau c
-
FC Bazenheid a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220873
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204786
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203493
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
18:00
FC Gossau 1b
-
FC Flawil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202977
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
19:00
FC Gossau 3
-
FC Niederwil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128189
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
19:00
FC Appenzell 1
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127459
Schaies - Platz 1, Appenzell
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
12:00
FC Besa
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204282
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
13:30
FC Appenzell
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203338
Schaies - Platz 1, Appenzell
14:00
FC Gossau
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119348
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:30
FF Toggenburg Grp.
-
FC Gossau
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205826
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
16:00
FC Gossau 1a
-
FC Rorschach-Goldach 17 3 Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202936
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Di 23.04.2024
18:30
FC Teufen b Grp.
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205572
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Mi 24.04.2024
18:00
Team Glarnerland Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203695
Buchholz - Platz 1, Glarus
18:45
FC Flawil a
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204297
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
20:15
FC Abtwil-Winkeln Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129747
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Fr 26.04.2024
20:00
FC Bühler 2 Grp.
-
FC Gossau 1a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202922
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
20:15
SC Brühl SG
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199586
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
20:15
FC Pfyn
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199346
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-206
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2806
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FC Gossau b
-
FC Staad b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205550
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
12:45
FC Steinach a
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203642
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
13:30
FC Urnäsch Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204267
Feld - Platz 1, Urnäsch
14:00
FC Gossau c
-
FC Abtwil-Engelburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220861
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
15:30
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204772
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119349
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
17:00
FC Frauenfeld
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203489
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Gossau
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205815
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
19:00
FC Gossau 3
-
FC Sarajevo 92 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128177
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
So 28.04.2024
13:00
FC Gossau 2
-
FC Zuzwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127453
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
16:00
FC Gossau 1b
-
FC Eschenbach 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202967
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203331
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
N = Nullwertung
V = verschoben