DE
FR
Verein
FC Tuggen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Linthstrasse
Rietly
Peterswinkel
Ausserdorf
Postfach 49
8856 Tuggen
www.fctuggen.ch
Vereinsnr.: 11747
Teams: 9
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1014.) Quotient: 2.4667
Sekretariat:
[email protected]
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 1
So 23.08.2020
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Buttikon 1
1
:
2
Spielnummer 142558
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
2
:
3
Spielnummer 142556
11:30
SC Siebnen 2
-
FC Freienbach 3
4
:
0
Spielnummer 142555
13:00
FC Horgen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
4
:
2
Spielnummer 142557
14:30
FC Oberrieden 1
-
FC Tuggen 2
1
:
3
Spielnummer 142554
So 30.08.2020
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Wollerau 2
3
:
2
Spielnummer 142561
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Horgen 2
4
:
2
Spielnummer 142560
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
1
Spielnummer 142559
Sa 05.09.2020
17:00
SC Siebnen 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
5
Spielnummer 142564
So 06.09.2020
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Tuggen 2
5
:
2
Spielnummer 142565
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
2
:
3
Spielnummer 142567
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Lachen/Altendorf 3
2
:
2
Spielnummer 142568
13:00
FC Horgen 2
-
FC Freienbach 3
3
:
2
Spielnummer 142566
Do 10.09.2020
20:00
FC Tuggen 2
-
SC Siebnen 2
1
:
0
Spielnummer 142562
Sa 12.09.2020
18:15
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Buttikon 1
4
:
2
Spielnummer 142569
So 13.09.2020
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
1
Spielnummer 142570
10:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Wollerau 2
3
:
0
Spielnummer 142572
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Horgen 2
3
:
0
Spielnummer 142571
14:30
FC Oberrieden 1
-
SC Siebnen 2
3
:
2
Spielnummer 142573
Do 17.09.2020
20:15
FC Einsiedeln 2
-
FC Oberrieden 1
4
:
0
Spielnummer 142563
So 27.09.2020
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Oberrieden 1
3
:
1
Spielnummer 142574
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Freienbach 3
4
:
0
Spielnummer 142577
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Tuggen 2
0
:
0
Spielnummer 142576
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
1
:
8
Spielnummer 142578
13:00
FC Horgen 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
4
Spielnummer 142575
So 04.10.2020
10:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
0
:
0
Spielnummer 142581
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Lachen/Altendorf 3
0
:
2
Spielnummer 142579
11:00
FC Wollerau 2
-
SC Siebnen 2
8
:
4
Spielnummer 142583
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Buttikon 1
2
:
2
Spielnummer 142580
14:30
FC Oberrieden 1
-
FC Horgen 2
1
:
4
Spielnummer 142582
So 11.10.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Tuggen 2
1
:
3
Spielnummer 142587
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Oberrieden 1
0
:
1
Spielnummer 142585
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Freienbach 3
3
:
2
Spielnummer 142588
13:00
FC Horgen 2
-
SC Siebnen 2
5
:
2
Spielnummer 142584
Sa 17.10.2020
16:00
SC Siebnen 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
1
:
0
Spielnummer 142592
So 18.10.2020
10:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
4
:
0
Spielnummer 142590
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Horgen 2
2
:
1
Spielnummer 142593
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
0
:
0
Spielnummer 142589
16:00
FC Oberrieden 1
-
FC Buttikon 1
3
:
1
Spielnummer 142591
Sa 24.10.2020
17:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
2
Spielnummer 142597
So 25.10.2020
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Tuggen 2
1
:
2
Spielnummer 142598
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Oberrieden 1
0
:
3
Spielnummer 142596
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
-
FC Wollerau 2
1
:
3
Spielnummer 142594
So 06.06.2021
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Einsiedeln 2
1
:
3
Spielnummer 142586
So 13.06.2021
11:00
FC Buttikon 1
-
SC Siebnen 2
1
:
1
Spielnummer 142595
So 20.06.2021
10:00
FC Einsiedeln 2
-
FC Freienbach 3
4
:
0
Spielnummer 142599
11:00
FC Oberrieden 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
1
:
4
Spielnummer 142600
13:00
FC Horgen 2
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
4
:
3
Spielnummer 142603
13:30
SC Siebnen 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
2
:
1
Spielnummer 142601
15:00
FC Wollerau 2
-
FC Buttikon 1
5
:
4
Spielnummer 142602
So 27.06.2021
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Oberrieden 1
2
:
1
Spielnummer 142607
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Horgen 2
3
:
0
Spielnummer 142604
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
SC Siebnen 2
5
:
3
Spielnummer 142606
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Wollerau 2
9
:
0
Spielnummer 142605
13:00
FC Tuggen 2
-
FC Einsiedeln 2
1
:
2
Spielnummer 142608