DE
FR
Verein
FC Langenthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankmatte
Hard
Tannschachen
Waldäcker
Blickle-Arena
Byfang
Chilchacher
Bossloch
Dornacker
Weissenstein Utzenstorf
Kirchenfeld
Aengelgehr
Weiersmatt
Einschlag
Moos Ersigen
Hubel
Stadion Neufeld
Emme Oberburg
Sportzentrum Huttwil
Stadion Neumatt
Postfach 1603
4901 Langenthal
www.fclangenthal.ch
Vereinsnr.: 10408
Teams: 16
Farben: gelb/blau/gelb
Gründung: 31.07.1902
Aufnahme: 01.07.1902
Region: FVBJ
Kreisverband: OEFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 773.) Quotient: 1.8214
Pikettstelle OEFV: 077 468 08 07 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren C Promotion a
Junioren C Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C Promotion a
Junioren C Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 17.08.2019
13:30
Koppiger SV
-
FC United Hermrigen-Jens
0
:
2
Spielnummer 113364
14:00
FC Utzenstorf b
-
FC Grünstern
1
:
8
Spielnummer 113362
14:30
ÄmmeTeam b
-
FC Langenthal a
2
:
3
Spielnummer 113366
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Team Etoile-Aurore
3
:
7
Spielnummer 113363
So 18.08.2019
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf a
4
:
5
Spielnummer 113365
Sa 24.08.2019
12:30
FC Grünstern
-
FC Besa Biel/Bienne a
7
:
2
Spielnummer 113370
13:30
SC Grafenried a
-
FC Utzenstorf b
10
:
0
Spielnummer 113371
15:00
FC United Hermrigen-Jens
-
FC Lotzwil-Madiswil
1
:
4
Spielnummer 113368
16:30
SC Burgdorf a
-
ÄmmeTeam b
9
:
1
Spielnummer 113367
So 25.08.2019
13:00
Team Etoile-Aurore
-
Koppiger SV
5
:
0
Spielnummer 113369
Sa 31.08.2019
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
Team Etoile-Aurore
4
:
2
Spielnummer 113374
13:00
FC Langenthal a
-
SC Burgdorf a
7
:
0
Spielnummer 113376
14:00
Koppiger SV
-
FC Grünstern
1
:
8
Spielnummer 113373
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Grafenried a
4
:
2
Spielnummer 113372
14:30
ÄmmeTeam b
-
FC United Hermrigen-Jens
3
:
0
Spielnummer 113375
Sa 07.09.2019
12:30
FC Grünstern
-
FC Lotzwil-Madiswil
7
:
2
Spielnummer 113379
13:30
SC Grafenried a
-
Koppiger SV
5
:
0
Spielnummer 113380
14:00
FC Utzenstorf b
-
FC Besa Biel/Bienne a
0
:
8
Spielnummer 113381
So 08.09.2019
13:00
Team Etoile-Aurore
-
ÄmmeTeam b
8
:
1
Spielnummer 113378
Mi 11.09.2019
19:30
FC United Hermrigen-Jens
-
FC Langenthal a
1
:
4
Spielnummer 113377
Sa 14.09.2019
12:00
FC Grünstern
-
FC United Hermrigen-Jens
10
:
1
Spielnummer 113397
14:00
SC Grafenried a
-
ÄmmeTeam b
4
:
1
Spielnummer 113389
Mi 18.09.2019
19:30
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Grafenried a
2
:
4
Spielnummer 113383
20:15
FC Langenthal a
-
FC Grünstern
0
:
4
Spielnummer 113388
Sa 21.09.2019
14:30
ÄmmeTeam b
-
FC Grünstern
1
:
7
Spielnummer 113384
16:15
SC Burgdorf a
-
FC United Hermrigen-Jens
7
:
1
Spielnummer 113386
So 22.09.2019
12:00
FC Langenthal a
-
Team Etoile-Aurore
7
:
1
Spielnummer 113385
Sa 05.10.2019
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
FC Besa Biel/Bienne a
0
:
3
F
Spielnummer 113392
14:15
FC United Hermrigen-Jens
-
Team Etoile-Aurore
6
:
4
Spielnummer 113396
Di 08.10.2019
19:00
ÄmmeTeam b
-
FC Utzenstorf b
2
:
8
Spielnummer 113393
Sa 12.10.2019
14:00
Koppiger SV
-
FC Lotzwil-Madiswil
1
:
7
Spielnummer 113401
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
ÄmmeTeam b
8
:
4
Spielnummer 113400
16:00
FC Utzenstorf b
-
FC Langenthal a
1
:
7
Spielnummer 113399
So 13.10.2019
14:30
SC Grafenried a
-
SC Burgdorf a
5
:
1
Spielnummer 113398
Mi 16.10.2019
18:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
Koppiger SV
6
:
0
Spielnummer 113391
19:00
FC Utzenstorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
3
:
6
Spielnummer 113390
Do 17.10.2019
20:15
SC Burgdorf a
-
FC Grünstern
6
:
2
Spielnummer 113395
Sa 19.10.2019
13:30
ÄmmeTeam b
-
Koppiger SV
2
:
1
Spielnummer 113402
16:30
SC Burgdorf a
-
FC Utzenstorf b
15
:
0
Spielnummer 113404
So 20.10.2019
14:30
Team Etoile-Aurore
-
FC Grünstern
1
:
1
Spielnummer 113406
Mo 21.10.2019
19:00
Koppiger SV
-
FC Utzenstorf b
0
:
2
Spielnummer 113382
Mi 23.10.2019
17:00
Team Etoile-Aurore
-
SC Burgdorf a
3
:
8
Spielnummer 113387
19:30
FC Langenthal a
-
SC Grafenried a
4
:
2
Spielnummer 113394
Sa 26.10.2019
13:00
Koppiger SV
-
FC Langenthal a
1
:
11
Spielnummer 113410
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
ÄmmeTeam b
1
:
0
Spielnummer 113411
13:30
SC Grafenried a
-
Team Etoile-Aurore
10
:
0
Spielnummer 113407
14:30
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Burgdorf a
4
:
4
Spielnummer 113409
15:00
FC Utzenstorf b
-
FC United Hermrigen-Jens
3
:
2
Spielnummer 113408
Mo 28.10.2019
19:30
FC United Hermrigen-Jens
-
SC Grafenried a
1
:
5
Spielnummer 113405
Do 31.10.2019
20:15
FC Langenthal a
-
FC Besa Biel/Bienne a
4
:
0
Spielnummer 113403
Sa 02.11.2019
12:00
FC Langenthal a
-
FC Lotzwil-Madiswil
6
:
0
Spielnummer 113412
14:30
FC Grünstern
-
SC Grafenried a
4
:
1
Spielnummer 113416
15:00
SC Burgdorf a
-
Koppiger SV
5
:
0
Spielnummer 113413
So 03.11.2019
16:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Utzenstorf b
5
:
1
Spielnummer 113415
Fr 08.11.2019
20:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
FC United Hermrigen-Jens
4
:
2
Spielnummer 113414
F
= Forfait